Олимпиада, Сирия... теперь вот Евровидения... А ведь и правда, гордиться то, кроме войны, и не чем.

Россия вперед
12.05.2018 - 15:05

Вот этот бы мужик на

Вот этот бы мужик на Евровидение смотрелся поинтересней. Самый, что ни на есть, вокально-инструментальный посол в загнивающей Европе , от великой России. Ему так и хочется подпеть. Аж, зазнобило от гармоники. Музыка

Очередное

Очередное позорище.
Дотрахались до мышей (с) Ржунимагу

Тетя Мотя пишет:

Очередное позорище.

Еще и поет на вражеском языке англосаксов. Еще бы "на мове" отчебучила, чо-нить... Халдейство, какое-то получается.

Россия вперед, по-моему, там

Россия вперед,
по-моему, там только на английском можно петь.
Еще раз удивлюсь - нафига наши лезут на Евровидение? Ну не их это. Как те ежики, которые плакали, но ели кактус.

Тетя Мотя пишет: Как те

Тетя Мотя пишет:

Как те ежики, которые плакали, но ели кактус.

мыши. Серые.

Золотая.

Горожанка, точняк)) А по

Горожанка,
точняк))
А по поводу гордости - это не только война. Еще то, что наша страна - самая большая в мире. Вот сейчас всё.

Тетя Мотя пишет:

по-моему, там только на английском можно петь.

Как-то "Бурановские бабушки" заняли второе место на Евровидение. Конкурс больше похож на фестиваль самодеятельности. Не пойму и чего он так популярен в Европе.

Россия вперед, А какой ты

Россия вперед,
А какой ты войной ты гордишься ?

Россия вперед,
не особенно-то он и популярен в Европе. Только наши туда лезут, как за фетишем каким-то.

bes пишет:

А какой ты войной ты гордишься ?

Как-то особо не горжусь, всем уже очевидно, что 9 мая превратили в политическую пиар-акцию. Мне как-то Астафьев ближе со своим мировозрением. Он воевал. Знает о чем говорит.

Только что прочитала:
А если с инвалидом не прокатило, давайте в следующем году бомжа отправим. Его ведь тоже жалко.
Громкий смех

Тетя Мотя пишет:

давайте в следующем году бомжа отправим. Его ведь тоже жалко

Резонно. Громкий смех Вона того , который в первом посте и нужно отправить.

Россия вперед, Полностью

Россия вперед,
Полностью согласен с тобой ,с Астафьеевем.Спасибо что понимаешь.Кстати день Победы стал отмечаться с 1965 г,до этого руководители страны были поумней.Людей жалко,кто не вернулся.Столько людей пало,а сейчас праздник.

bes пишет:

Кстати день Победы стал отмечаться с 1965

Армяне в этом году тоже объявили 8 и 9 мая день траура.

Россия вперед, Вообще

Россия вперед,
Вообще международный день победы 8 мая.Но у нас не как у других.Встречаются ветераны между собой, вспоминают о боях, вспоминают погибших. Но не устраивают представление ряженых.Те 30 млн.погибших требуют уважения.Да парад,поздравления и все.Бесмертные полки,портреты потом валяются в переулках.

Интересно, а в Пасху вы

Интересно, а в Пасху вы радуетесь победе над смертью или скорбите о страданиях Христа?

Россия вперед пишет: Армяне в

Россия вперед пишет:

Армяне в этом году тоже объявили 8 и 9 мая день траура.

Иные говорят, будто 9 Мая (или 8 Мая) — вовсе не праздник, поскольку победа была куплена слишком дорогой ценой (особенно дорого обошлась народам СССР), а поэтому говорить уместно лишь о Дне Скорби.

Я с этим не согласен.

День Скорби — это, когда, скажем, случилось большое землетрясение, природное бедствие, и погибло много людей, которых не было никакой возможности спасти. Но если кого-то всё же удалось спасти — то вместе со скорбью по сгинувшим можно праздновать и спасение.

Что же касается Второй Мировой — это не было «природным бедствием». Это даже не было следствием(!) природных явлений, когда бы, скажем, похолодание или засуха сделали невозможной жизнь на каких-то землях и вынудили людей бежать оттуда, сметая всё на своём пути, захватывая новые территории, поскольку речь идёт о собственном выживании, а нравы в таких условиях немножко ожесточаются.

Подобное бывало в истории, но, кажется, не в тридцатые-сороковые годы двадцатого века в Германии. То есть, насколько в курсе, там не наблюдалось каких-то радикальных климатических изменений, которые бы делали невозможными жизнь на этих землях и ведение хозяйства. А даже если б, вдруг, упала урожайность картошки с гектара в Германии — Германия вполне могла бы выменивать картошку на мерседесы, которые к тому времени научилась выращивать даже лучше, чем картошку.

Тем не менее, фюрер втемяшил себе в голову, что для процветания Фатерлянда нужно расширение Райха, нужно захватить новые земли любой ценой и с какой угодно бесцеремонностью по отношению к тем, кто уже имел неосторожность на них проживать. И увлёк этой довольно странной идеей многих сподвижников и поклонников.

Поначалу сторонним наблюдателям казалось, что он просто валяет дурака, расписывая такие намерения в своей «Майн Кампф», которую можно считать скорее «беллетристикой», нежели программным документом. Что это всё романтические сказки для соблазнения простонародья, которое по-прежнему меряет благополучие страны (и своё личное) преимущественно посевными площадями под картошку, мечтая отжать их у кого-нибудь на халяву.

А так-то, думалось сторонним наблюдателям, эти люди, наци, пусть и те ещё прохвосты, но всё же ребята практичные. Поэтому ничего страшного, если усилившаяся Германия будет служить противовесом и сдерживающим фактором для большевиков, которые уж точно конченые отморозки, опасные для Цивилизации как таковой. Ведь германские наци, хоть и тоже социалисты, но всё-таки не пытаются подорвать такую фундаментальную основу человеческой Цивилизации, как частная собственность на средства производства.

Но все эти расчёты и предположения оказались бессмысленными, когда Гитлер умудрился продемонстрировать, что он не шутит, что действительно стремится захватывать новые земли во имя «процветания арийской расы», а в качестве обоснования — приводит, в общем-то, самое по себе возможность это делать, «право сильного».

Что ж, подобная политика, бывало, вполне оправдывала себе где-то в раннеассирийские времена. Вторгнуться в чужие пределы, местное население выпилить, выживших закошмарить и поработить, и властвовать над ними, как «раса господ».

Но уже Риму (который, конечно, пример для всех имперцев) — приходилось действовать тоньше. Он для начала заключал договора с соседними племенами и государствами, а потом или поглощал постепенно, приобщая к своему образу жизни и ценностям (довольно прогрессивным), либо, если и вторгался и выпиливал — то по какой-то веской причине. Вроде нарушения договора и какого-нибудь «предательского удара в спину» (обычно — вполне реального, а не вымышленного).

И в новое время европейские колонизаторы, осваивая земли, населённые дикарями, всё-таки не провозглашали такой задачи, как геноцид и порабощение. Нет, это случалось порой на практике, как конечный результат, но — лишь вследствие досадного непонимания туземцами просветительской миссии белого человека, что порождало стычки, конфликты, и аборигенов приходилось изолировать в специальных резервациях, где их не потревожат, не причинят им вреда.

Но просто так заявить, что мы готовы захватить силой чужие земли и поработить или выпилить даже не каких-то там диких туземцев, а вполне себе европейские народы с давней культурной историей? И в двадцатом-то веке, когда сведения о внешней политике того или иного государства окружающие могут получать не только от купцов и паломников вкупе с байками про пёсьеголовцев, но по телеграфу и радио?

Что могли на это подумать другие народы, какова могла быть их реакция? Ну да, герр Гитлер не говорит, что он готов уничтожить все другие народы вместе и сразу. Он их разделяет на «полноценные» и «неполноценные». И некоторым он говорил: «Нет, ну вас-то мы считаем полноценными, почти такими же классными арийцами, как мы сами, поэтому вас мы трогать не хотим».

Но возникало небезосновательное подозрение, что где-то там пропущено слово «пока». А так-то слоган «Сегодня Германия, завтра весь мир» - начинал звучать несколько серьёзнее, чем просто речёвка на утренниках для белобрысых детишек.

И тут вопрос даже не в том, нравственным или безнравственным было поведение нацистской Германии. Главное — что оно было идиотским. Таким, которое заведомо и неминуемо должно было восстановить против себя весь мир, а если и привлечь союзников — то исключительно ситуативных, которым просто некуда деваться. Непонимание этого — разумеется, идиотизм.

Ей-богу, даже советские обоснования собственного экспансионизма — внешне имели какую-то более приличную и дружелюбную форму. Во-всяком случае, её старались изобразить. Ну, освобождение трудящихся из-под гнёта эксплуататоров, построение счастливого коммунистического будущего, мира свободы, изобилия и процветания — это могло завоёвывать сердца потенциальных симпатизантов, и завоёвывало. И свои аннексии СССР старался совершать всё-таки «по просьбе трудящихся», как-то работая над их формальной легитимизацией (зачастую, конечно, циничной до анедотов).

Да, можно говорить, что большевики были более коварны, а наци — более прямодушны и откровенны, но вот такое прямодушие откровенного хищника — это и есть наивысший идиотизм во внешней политике.

«Мы будем нагибать, кого захотим, потому что мы сильные!»

Ты не сильный при таком подходе. Ты глупый. Ты заведомо восстанавливаешь против себя всех, кто хоть как-то дружит с головой, ты выставляешь себя самой страшной всеобщей угрозой, какая только может быть, поэтому против тебя будут созданы невероятные альянсы из непримиримых противников, и тебя гарантированно порвут viribus uni.

Таким образом, Вторая Мировая Война — это было не стихийное бедствие, вызванное какой-нибудь сейсмической активностью, которая не может (да и не хочет) себя контролировать.

Она была вызвана действиями людей, которые, как предполагается, должны быть способны обдумывать и контролировать свои действия, осознавая последствия.

Но вот некоторые люди, изначально даже не дебилы, немножко одурели. Это относится не только к немцам, итальянцам или японцам. И не только даже к тем прекраснодушным оптимистам на Западе, которые считали, что Райх будет удобным барьером против большевиков, и ничего более. Можно даже сказать, что импульсом к тому, чтобы немцы и итальянцы впали в тоталитарную оголтелость, убивающую разум, явилось подобное же явление, ранее охватившее Россию и всех напугавшее до той или иной степени безумства.

Однако ж, когда дело дошло до драки между наиболее обезумевшими, уже не трудившимися скрывать свои «людоедские» намерения, и теми, кто сохранил хоть какой-то здравый смысл — победили последние.

Поэтому для меня это, если угодно, День Победы Здравого Смысла. Главного нашего достояния как биологического вида, главного достояния Цивилизации. Здравый смысл — как способность выстраивать причинно-следственные связи.

Заявляешь, что хочешь всех нагнуть, потому что самый лучший (по собственной рейтинговой системе), - получаешь по зубам, тебя нагибают самого.

Да, наказание за пренебрежение здравым смыслом — это и есть его победа. И это важный исторический урок для всех, кто способен его усвоить.

Поэтому — с Праздником!

P-s.: Ну и воздержусь, конечно, от того, чтобы лишний раз расписывать, что товарищи с лозунгами «Можем повторить» - это пример того, как не все способны усваивать исторические уроки и получать инъекцию здравого смысла.

Если им серьёзно кажется, что всё дело было только в том, что один народ оказался круче другого и потому победил — там, боюсь, уже и электрошоковая терапия не поможет, не то что инъекции.©

Рэмзи Болтон из «Игры престолов»: «If you think this has a happy ending, you haven’t been paying attention”(“Если ты думаешь, что здесь возможен счастливый конец, ты всю дорогу был крайне невнимателен»).

Воля-вольная, Куда ж без

Воля-вольная,
Куда ж без тебя.Думаю чтож не вылазит.Пасху не праздную.Вообще речь идет о людях.А не о теологических вымыслах.Партком ты мой ...

Енот., От себя

Енот.,
От себя говори.
https://artyom-ferrier.livejournal.com/397621.html

bes, Там в конце есть буковка

bes,
Там в конце есть буковка ©. Мне всё равно лучше не сказать

Рэмзи Болтон из «Игры престолов»: «If you think this has a happy ending, you haven’t been paying attention”(“Если ты думаешь, что здесь возможен счастливый конец, ты всю дорогу был крайне невнимателен»).

bes пишет:

Те 30 млн.погибших требуют уважения.

У нас даже точное количество погибших установить не могут. Никто их там не считал. Помню,в кино "Освобождение" в конце шли титры "20 миллионов погибших", потом стали говорить о 30 миллионах, сейчас говорят о 41 миллионе. Если вы даже труппы посчитать не можете, какого х. вы пляшите на костях?

Енот., Я согласен ,

Енот.,
Я согласен , праздник,

Енот. пишет:

Ну и воздержусь, конечно, от того, чтобы лишний раз расписывать, что товарищи с лозунгами «Можем повторить» - это пример того, как не все способны усваивать исторические уроки и получать инъекцию здравого смысла.

не траур но и не не карнавал.

Россия вперед пишет: какого

Россия вперед пишет:

какого х. вы пляшите на костях?

Земля набита костями. А летать мы не умеем

Рэмзи Болтон из «Игры престолов»: «If you think this has a happy ending, you haven’t been paying attention”(“Если ты думаешь, что здесь возможен счастливый конец, ты всю дорогу был крайне невнимателен»).

Что удивительно... В СМИ нет воя пропагандистов, что ее засудили по политическим мотивами или русофобским взглядам. Как-то даже странно.

Россия вперед, Ты-ж сам ролик

Россия вперед,
Ты-ж сам ролик выложил.За профнепригодность.

Енот. пишет: Поэтому — с

Енот. пишет:

Поэтому — с Праздником!

с Праздником, нам подарили возможность жить, и нам лично и народу в целом, а страшную цену надо помнить, ценить и быть достойными её.

Воля-вольная,
Если бы такие как ты не хотели заплатить эту цену ещё раз, вообще все было бы хорошо. Имей в виду, вот это

Енот. пишет:

Ну и воздержусь, конечно, от того, чтобы лишний раз расписывать, что товарищи с лозунгами «Можем повторить» - это пример того, как не все способны усваивать исторические уроки и получать инъекцию здравого смысла.

Если им серьёзно кажется, что всё дело было только в том, что один народ оказался круче другого и потому победил — там, боюсь, уже и электрошоковая терапия не поможет, не то что инъекции.©

Про тебя.

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Сибирская Язва пишет:

Про тебя.

с чего бы? глюки уже? Сочувствую

хотя знаешь, если вдруг (а все может быть) НАТО все же обезумеет или нацики здесь распояшутся и тебе придется туго, то не проси русских дураков спасать тебя, ибо нечего "повторять", и прими уготованную тебе судьбу как сможешь, хорошо?

Воля-вольная пишет:

НАТО все же обезумеет

а ведь есть такая вероятность. Как надоест всему миру безумные выходки твоего презика-дикаря терпеть, тут и капец тебе. Принимай судьбу.

Тетя Мотя пишет:

Принимай судьбу.

Громкий смех я не собираюсь умереть пацифисткой, а вот вам, любителям разоружения, даже и не знаю как быть тогда, может последовать примеру француженок - к приходу фашистов в парикмахерских был аншлаг, просвещенные европейки приготовились обслуживать великий рейх, ну или еще что придумаете, я не знаю.

Воля-вольная пишет:

или нацики здесь распояшутся

НОД имеешь в виду? Таки я вас не боюсь. Видела вашу гоп компанию на фотках. Вам бы задуматься, отчего вас в четвнртьмиллионном городе поддерживает так мало народа.

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Воля-вольная пишет:

даже и не знаю как быть тогда, может последовать примеру француженок - к приходу фашистов в парикмахерских был аншла

Между прочим, французское сопротивление, призывало женщин Парижа не совершать коитус с немцами. Дескать, пусть лучше пруссаки сдохнут от мастурбации, чем умрут на горячей парижанке. Этот патриотизм тебе ничего не напоминает?

Россия вперед пишет:

Этот патриотизм тебе ничего не напоминает?

ничего, вы в таких вопросах как видно большой спец, а я нет Не знаю

Воля-вольная пишет: хотя

Воля-вольная пишет:

хотя знаешь, если вдруг (а все может быть) НАТО все же обезумеет или нацики здесь распояшутся и тебе придется туго, то не проси русских дураков спасать тебя, ибо нечего "повторять", и прими уготованную тебе судьбу как сможешь, хорошо?

Ты брось свою коммунистическую пропаганду век.Прошлый век.

Воля-вольная пишет:

нацики здесь распояшутся

А ты хочешь кто здесь чтобы распоясовался-инородцы?

Сибирская Язва пишет:

Таки я вас не боюсь.

и правильно, ибо мы не нацики, и даже не организация как таковая, а вот настоящие нацики очень организованы, фанатичны и готовы на многое, и повторяю, спасать тебя никто не обязан, никаких повторений не будет, сейчас люди более эгоистичны и изнежены

bes пишет:А ты хочешь кто

bes пишет:

А ты хочешь кто здесь чтобы распоясовался-инородцы?

нет, а вы можете дать гарантию, что всегда все будет мирно и в рамках закона? что, нигде в мире ничего непредвиденного не происходит? даже в Ангарске есть такие ребята, просто их не видно, силовые структуры работают нормально

Воля-вольная пишет: ибо мы не

Воля-вольная пишет:

ибо мы не нацики

Вы кто скажи?Здоровый национализм очень полезен.А то будет чурка-русский.Твоя демагогия надоела.

Воля-вольная пишет: силовые

Воля-вольная пишет:

силовые структуры работают нормально

Они нормально? НЕ могу дегенератов выселить.Ты наверное сидела в органах и ничего не знала,как живут люди.Через ночь пьянки,так называемые нацики давно бы отправили их куда надо.

bes, Ты еврейка,ну

bes,
Ты еврейка,ну большевичка это точно.

Воля-вольная пишет:

к приходу фашистов в парикмахерских был аншлаг

ты туда только не ломись, время не трать - твое место в борделе для рядового состава, туда даже страшненьких нодовок берут. И не переживай, найдется тебе работа.

Тетя Мотя пишет:

ты

Громкий смех ну вот, со стратегических вопросов съехали на личности, не умеете вы размышлять, билингвал вы наш, никакой творческой жилки, Бгг иногда очень и очень прав.

Воля-вольная, у тебя поток

Воля-вольная,
у тебя поток сознания какой-то бессмысленный, ты не Нюрина сестра-близнец, потерянная в детстве?

что ж тебя так идея билингвальности задела-то, прям из комплексов выбраться не можешь который день Громкий смех ? Не переживай так, на курсы запишись или самоучитель легонький купи, тебе ж работать, тебе надо, хотя бы на минимальном уровне. А с языком будешь больше зарабатывать Сочувствую

Тетя Мотя пишет: идея

Тетя Мотя пишет:

идея билингвальности задела-то

????
удивляет как такой знаток языков как вы так легко теряет нить разговора и моментально скатывается на уровень перебранки, ну ладно я не дотягиваю до ваших стандартов, но вы то почему вообще не держите логику диалога?

Воля-вольная пишет:

даже не организация как таковая

Федоров ваш упоротый, но не совсем дебил))) если бы вы были зарегистрированы официально как организация, то за краску, пролитую на пенсионера Ионова, за мочу, пролитую на писательницу Улицкую, за зелёнку, пролитую на оппозиционера Навального были бы юридические основания посадить ваших последователей. Так что нехер мне тут кичиться тем, что вы не организация - вы прошареные ребята, хитрожопые типа. Пакостите и боитесь. В открытую выступить, без поддержки властей, вы не в состоянии. Зассыте вы банально без ваших хозяев даже против школоты Навального.

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Сибирская Язва пишет:

были бы юридические основания посадить

а так оснований посадить нет? Громкий смех ну то есть сажают только членов организаций, а граждан как физических лиц не сажают Ржунимагу
она еще и юрист классный Смеюсь над тобой

Воля-вольная, Кря

Воля-вольная,
Кря

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Воля-вольная,
Дебилки кусок. Тебя Аня покусала? Одно дело посадить условного Ваню Иванова и другое дело посадить активиста НОД. Вы трусливые хитрожопые шовинисты, не признающие другой точки зрения не потому, что вы этого не хотите, а потому, что вам платят не за это.

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Сибирская Язва пишет:

Кря

Я в шоке! так уточки в душу запали?!
расслабься, Навальный в них уже не играет Ай, да ладно, не стоит вспоминать

Сибирская Язва

Сибирская Язва пишет:

посадить активиста НОД

ну и посадили активиста Навального, и не раз, и не его одного, и чо? Достал попкорн

народу реально че то плохо, то крякает то билингвальностью страдает Ржунимагу

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team