Рейс из Вьетнама в Иркутск задержали на 3,5 часа. Причиной стал «утерянный» телефон пассажира
Рейс из Камрани в Иркутск, который выполняла авиакомпания Azur Air, задержали на 3,5 часа. А виной всему любопытство пассажира, который зачем-то засунул телефон в зазор между декоративными панелями. Об этом сообщается в Telegram-канале «Авиаторщина».
Пассажир «уронил» телефон между установленными в салоне декоративными панелями, но представитель авиакомпании уверен, что случайно в зазор между панелями телефон попасть не мог.
Достать гаджет самостоятельно пассажир не смог. Экипаж решил не вылетать, на воздушное судно вызвали инженерно-технический персонал. Им пришлось обеспечивать доступ к межпанельному пространству через багажный отсек.
По словам источника в авиакомпании, сейчас Azur Air рассматривает вопрос взыскания с пассажира расходов, понесенных авиакомпанией из-за задержки рейса.
https://ircity.ru/text/incidents/2025/07/21/75750980/







