Иркутская фирма заставила работника возместить затраты на разговоры по служебному мобильнику
И нечего разговаривать по служебному телефону! Одна из иркутских компаний решила наказать расточительного сотрудника и обратилась в суд. Молодой человек числился в компании консультантом в управлении розничных продаж.
По долгу службы ему приходилось проводить переговоры по телефону, общаться с клиентами. Поэтому парню выдали сим-карту с телефонным номером. Но с пометкой «для использования исключительно в служебных целях».
Однако консультант ослушался руководство. Служебная проверка показала, что работник звонил, пользуясь сим-картой, не только по делам компании. Для этого работодателю пришлось запросить у оператора детализацию счета и проверить все номера. Ну, а дальше руководитель обратился в суд, чтобы вернуть деньги, потраченные на телефонную связь.
- Суд посчитал доводы истца обоснованными, с ответчика взыскан материальный ущерб на общую сумму 56894,36 рублей, - сообщили в Ленинском районном суде Иркутска.







