ФАС России открыла свой микроблог в "Twitter"
2010-04-15 10:27:50 - Пресс-служба ФАС России
http://www.fas.gov.ru/news/n_29920.shtml
ФАС России открыла свой микроблог в "Twitter"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) открыла собственный микроблог, расположенный по адресу http://twitter.com/rus_fas. В нем в режиме реального времени публикуются последние новости ФАС России. Формат каждого сообщения не превышает 140 символов и позволяет отслеживать все последние сообщения службы.
Для того чтобы читать сообщения, необязательно иметь аккаунт на twitter.com, хотя основное удобство сервиса состоит в том, что сообщения избранных авторов включаются в одну ленту, которую можно просматривать единовременно со своего аккаунта.
Платформа, на которой находится блог, является самым популярным в Рунете сервисом микроблогов. Twitter был основан в 2006 году и уже к 2008 насчитывал более миллиона пользователей, а русскоязычная аудитория, по данным Яндекса, на данный момент составляет 120-130 тысяч человек.
"Сегодня Интернет предоставляет возможность дать людям прямой и простой доступ к информации и сделать коммуникации эффективнее. Мы хотим, чтобы деятельность ФАС России была понятной и прозрачной, и поэтому намерены развивать своё присутствие в Интернете" - заявил статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский, комментируя открытие микроблога службы. "Поэтому мы приняли решение открыть микроблог, задачей которого будет оперативно информировать о наиболее важных событиях и делах ФАС в лаконичном формате. В дальнейшем, возможно, мы будем использовать и другие формы работы в сети", - заметил А.Цариковский.







