Трамп - скандалы, интриги, расследования
Тема "кремлевского досье" о связях Трампа с Россией получила новый поворот.

С подачи Белого Дома и разрешения Конгресса был опубликован небольшой секретный доклад о деятельности ФБР по расследованию влияния Кремля на выборы и администрацию Трампа.
А там, а там...
1. "Независимый" британский агент Ми-6 Кристофер Стил, который обличал связи Трампа с Россией, оказался сливным бачком, через которого ФБР сливало различный компромат на Трампа. То есть ФБР сознательно и в нарушении законов США занималась дискредитацией президента США используя откровенно сомнительные источники.
2. Слежка за членами избирательного штаба Трампа была установлена еще летом 2016 года с подачи Демократической Партии, которой ФБР активно подыгрывало используя откровенно сомнительные источники для подозрений в адрес Трампа. Причем информацию Демократической партии о кутеже Трампа с проститутками в Москве предоставлял некий источник из России.
3. Публикация секретных документов произошла вскоре после визита руководителей* СВР, ФСБ и ГРУ в США, где они встречались с руководством ЦРУ. Практически одновременно был уволен зам.директора ФБР Маккейб, который был уличен в получении денег от окружения Хиллари Клинтон и работе против администрации Белого Дома.
4. Бывший директор ФБР Коми, которого Трамп уволил в начале 2017 года (как уверяют демократы, по приказу Кремля) заявил, что это бесчестный и ложный доклад, который уничтожает доверие к разведывательному сообществу. И Коми можно понять. У этой истории могут быть юридические последствия, когда объяснения придется давать как самому Коми и его тогдашнему окружению, так и нынешнему руководству ФБР. Есть большая вероятность, что после того как Белый Дом раскрутит историю с злоупотреблениями ФБР, головы покатятся и избиение верхушки ФБР продолжающееся уже более года может превратиться в локальный Уотергейт. Действующий директор ФБР Кристофер Рей стоически заявил, что работа ФБР важнее дешевых слов опубликованного доклада.
Трамп назвал все происходящее ужасом и позором и отметил, что замаранным в этой истории людям должно быть стыдно. А ведь он в свое время давал Коми вариант для выхода, когда предлагал ему окончить расследование и дать окончательную оценку на тему того, влияет ли Кремль на Белым Дом и выборы или нет. Коми же откровенно подыгрывал оппонентам Трампа, которые были заинтересованы в длительной кампаниии на тему связей Трампа с Россией. Когда Трамп не дождался ответа. он просто взял и погнал Коми с поста директора ФБР. Если будет доказано, что существовал конфликт интересов и были превышены службеные полномочия директора ФБР, Коми может грозить не только порицание, но и уголовное преследование
https://colonelcassad.livejournal.com/3969847.html
Наш и немножечько ваш сенатор Джон МакКаин резюмировал, что инициированная Белым Домом атака на ФБР служит интересам Путина и надо наконец прекратить делать за Путина его работу по подрыву американской демократии.
К чему может привести развитие этой истории в том же ключе,думаю будет понятно в ближайшие год, полгода. Прокуратора может открыть ещё пару-тройку расследований относительно деятельности мафиозной семейки клинтонов. И тогда уйти от ответственности просто убрав очередного ключевого свидетеля, как это происходило до последнего времени, может и не удасться.
Не надо торопится аплодировать такому развитию событий и ждать от этого каких-то дивидендов. Склока, которая сейчас происходит в Вашингтоне, это внутренние "разборки" и в любом случае, кто бы не победил, мы будем всё-таки зависеть от вашингтонского обкома, хотя этот контроль возможно и ослабнет.
___________________
* Не смотря на введённый для них запрет на въезд в США



мне это напоминает украинских братьев на наших ток шоу, скандалы, скандалы... путин, путин...





