«Скоро Питер станет черным»
24 июня в конце второго тайма матча Зенит и дагестанской команды «Анжи» (которая проиграла со счетом 1:0) произошли серьезные беспорядки. Кавказцы закидали камнями и стеклом питерских фанатов.
Также, как сообщает в Twitter Объединение болельщиков «Зенита» «Ландскрона», после гола Александра Кержакова махачкалинский ОМОН пытался прорваться на гостевой сектор, чтобы сорвать висящие на решетке баннеры болельщиков «Зенита».
Завязалась серьезная потасовка. «На ограждении сектора кровь. Все баннеры целы, их сняли с решетки и они у нас», - говорится в сообщении фанатов.
Этот момент телезрители не увидели, потому что в это время махачкалинские телеоператоры вывели на экран игрока «Анжи» Ангбва, уроженца Камеруна.
Беспорядки продолжились и по окончанию матча, о чем сообщают фанаты, отправившиеся поддержать «Зенит» на выезде. «Тут на улицах беспорядки. Люди толпами ждут питерцев. Менты пацанов электрошокерами обрабатывали наших. Их бутылками и камнями начали закидывать. Сейчас толпу болельщиков оттесняют к гостинице Ленинград» - сообщает на Гостевой книге «Зенита» (ZIA) болельщик под ником SERGIO.
«После гола был жесткий пресс. Больше всего старались рядовые менты с дубинками. Много раненых. Сейчас кидают камни с улицы, но крыша спасает», – рассказал в твиттере известный фанат Александр «Зар».
Рассказ о ситуации на трибунах с твиттера landscrona:
Полторы сотни СБГ прошли до стадиона по городу с зарядами и на цветах. Местные в бешенстве, кидаются скамом.
Мусора с оружием пресекают попытки прорваться к нам. Все входим на сектор, охрана борзая с электрошокерами. Местные постоянно пытаются пролезть на наш сектор. Их гоняют.
На секторе анжи баннер «Помни историю – бей фашистов». Им в ответ: «Город-герой Ленинград». анжи тут же заткнулись в а..уе от новых познаний в истории. В первом тайме жесткий замес прямо на секторе, махач с дебилами из дикой дивизии из-за имперки. Местные чоповцы в масках х...рили дубинками по жести, заливали перцем. Пробитые головы с нашей стороны.
Все может в любой момент начаться по новой. Местные беснуются. Заряжаем: «Православные!».
На секторе жара. Мусора после гола начали срывать наши банеры, мы вписались и пи...ц, атака с трех сторон на жестком дубье. Отбивались как могли, у всех щщи в мясо, на ограждении сектора кровь. Все баннеры целы, их сняли с решетки и они у нас.
Доктор команды подошел, перевязал пробитые головы. Есть сломанная рука. На выходе повязали щщей 15 в том числе и травмированных. Применяются шокеры, кругом собаки. Наши басы ждет дохрена народу с дерьмом в руках. Мусора стращают адом по пути в аэропорт.
Во время самого жесткого замеса почти вся команда подбежала к сектору, их отгонял омон. После матча все подошли и благодарили за поддержку. Саша Кержаков подошел к сектору после замеса и отдал свою футболку парню, у которого была разбита голова, чтобы тот мог вытереть кровь.
На секторе анжи баннер «Помни историю – бей фашистов».
Горные жители, мля. Чего с них взять.
4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд
Это примеры толерантности и дружбы народов? Иркутск кричит такое Красноярску? Сахалин - Тюмени, Пенза - Екатеринбургу? Они себя так ведут?
А ЭТИ уже в открытую срать на всех хотели. "Русские - свиньи, русских резать надо как баранов" и т.п. И это ИМ сходит с рук, а попробуй сказать: "Черные, чурки, чуреки" - это ты рознь разжигаешь. Наше правительство с такой национальной политикой и лизанием жопы Кадырову точно нарвется на конфликт.
Кто за отделение Чечни и Северного Кавказа от России?!.... Будем толерантны?
4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд
Отделение Кавказа не решит никакой проблемы
Решит хотя-бы две:
- дотации маленьким района Кавказа сопоставимы с бюджетом Иркутской области (а дайте нам, а?)
- их проблемы будут ИХ проблемами
4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд
и создаст еще кучу новых,
Например?
4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд
им уже давали свободу
Нет, они сами вышли из правового поля, а это не свобода. Я согласен, что их надо отделить. И забрать, а не бросить и предать, как это уже делала" демократическая россия" всех русских. Обнести границы настоящими защитными сооружениями и призвать казаков их охранять. Тогда все эти "гордые" чечено-ингуши пусть сами себя прокормят. А то, блин, за наши деньго Кадыров в Грозный сотней КАМАЗов снег завозил на Новый год, что бы дети в снежки два часа поиграли. Но Путин и ЕР только раздавать землю русскую могут и русских предавать и продавать.
Обнести границы настоящими защитными сооружениями и призвать казаков их охранять.
ты был на кавказе? представляеш как провести границу в горах где они знают все лазейки? и по какой такой причине казаки должны будут умирать от рук чеченцев.только потому что кто то в сибири или москве так решил?может быть вы будете защищать границу?или чьи-то дети призванные служить в армии?
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.
Кто за отделение Чечни и Северного Кавказа от России?!.
При Ельцине их уже, типа, отделили, так работать-то они не умеют, а жрать хотят, вот и полезли наружу, на окрестные станицы начали нападать и т.п.
Их просто нужно задрочить, а не отделять
Но Путин и ЕР только раздавать землю русскую могут и русских предавать и продавать.















