В Ангарске трудятся лучшие работники НК «Роснефть»
Работники Ангарской нефтехимической компании стали призерами финального этапа XV смотра-конкурса «Лучший по профессии» 2019, который проходил в Уфе в конце июля. Ангарские нефтехимики завоевали самое большое количество призовых мест среди предприятий «Роснефти» в сфере «Нефтегазопереработка».
В этом году в финальном этапе корпоративного конкурса профессионального мастерства приняли участие более 650 представителей основных рабочих и инженерных специальностей из более ста дочерних обществ нефтяной компании «Роснефть». Профессиональные соревнования проходили в 28 номинациях по направлениям «Нефтегазодобыча», «Нефтегазопереработка», «Нефтепродуктообеспечение». Конкурс традиционно проходил в два этапа, включающих теорию и практику.
В сфере «Нефтегазопереработка» соревновались представители 24 предприятий «Роснефти». Ангарскую нефтехимическую компанию представили 8 работников, ставших победителями локального этапа конкурса, проходившего в Ангарске в апреле. Четверо из них вошли в число призеров межрегионального конкурса НК «Роснефть».
Анастасия Тарасенко стала победителем в номинации «Оператор товарный». Александр Середкин завоевал второе место в номинации «Слесарь по ремонту технологических установок». Диплома за третье место в номинации «Лаборант химического анализа» удостоена Екатерина Агаркова. В специальной номинации конкурса «За безопасный труд» победу одержали два работника АНХК - Александр Середкин и Артем Шабалин.
Победители и призеры смотра-конкурса были награждены дипломами и призами.
Конкурс «Лучший по профессии» является важной частью программы корпоративного обучения и повышением профессионального мастерства работников Компании. Конкурс способствует распространению передового опыта работы, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и уровня промышленной безопасности.







