Гель из бензина с АЗС Приангарья будет исследован в Москве
Пробы геля, образующегося в топливных системах автомобилей жителей Приангарья после заправки на различных АЗС региона, намерена отправить на исследование в Российский государственный университет нефти и газа в Москву компания «КрайсНефть», сообщает ИА Альтаир.
Перед исследованием ставится задача выяснить природу этого вещества и причины его образования.
По предположению директора входящего в принадлежащую сети АЗС «КрайсНефть» Андрея Минина ООО «Контерра+», причиной образования геля может быть использование октаноповышающих присадок или смешивание разных сортов бензина, вызывающих химическую реакцию, результатом которой становится образование геля.
Напоминаем, что ранее коммерческий директор компании «Омни» Игорь Шептал предположил, что что причиной образования геля стало использование местными производителями бензина дешевых отечественных топливных присадок из-за удорожания импортных вследствие падения курса рубля. Информация об образовании в топливных системах геля, вынуждающего автомобилистов региона менять топливные фильтры, стала появляться с начала этого года.
Новости похожей тематики
- Откуда берется гель в ангарском бензине?
- У жителя Иркутска сразу после заправки сломался автомобиль
- Некачественное топливо нашли на нескольких АЗС в Приангарье
- Заправки Усольского района проверил Союз автомобилистов Сибири
- Некачественное топливо стало причиной массовых поломок автомобилей во Владивостоке
- Качество топлива в Иркутске оставляет желать лучшего
- Генпрокуратура начала облаву на АЗС



















