Слабый рубль привел к подорожанию иномарок

Ослабление российского рубля вынуждает зарубежных производителей переделывать ценники для России в сторону удорожания. Предзаказы на бренды премиум-сегмента уже рассчитаны по новым ценам. Многие компании до последнего не хотят повышать цены, понимая, что это еще больше ухудшит и без того низкие показатели продаж, но ситуация уже не позволяет оставлять старые ценики!

BMW намеревается значительно повысить цены с 1 декабря. Nissan уже поднимал цены на 2-3% и если курс евро продолжит расти, то рублевая стоимость автомобилей этой марки также вырастет. Примеру японцев последовали Renault, Skoda, Kia, Mercedes и Ford.

Toyota и Mitsubishi обещают пока не повышать цены и как можно дольше сохранить их на текущем уровне.

За девять месяцев 2014 года многие автопроизводители идут в России в отрицательной динамике: у BMW продажи упали на 11% (до 26,3 тыс. машин), Audi — минус 5% (до 25,7 тыс.), Ford — на 42% (до 44,9 тыс.), Volkswagen — на 20% (до 93,8 тыс.). Не показывают отрицательную динамику только Toyota (на уровне прошлого года), Nissan (+12%), Merсedes (+14%), Mazda (+12%), Lexus (+19%), Land Rover (+4%) и Volvo (+6%).

По прогнозам экспертов зимой 2014-2015 года цены на иностранные автомобили, локализованные в России, поднимутся на 10%, а импортируемые машины подорожают на 20%.

  • a7a-p196fte3451uc318o724arcg1do44.jpg


Комментарии 2

вообще никто ничего брать не

вообще никто ничего брать не будет. Будут стоять тупо

Япобренды молодцы! Продажи

Япобренды молодцы! Продажи поднимают.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.