Новую Toyota Corolla представят 6 июня в Калифорнии
Toyota опубликовала фрагмент экстерьера новой Corolla и объявила о её намеченном на 6 июня дебюте в Калифорнии.
Фотография не дает никакого представления о будущей модели, кроме того, что передает элемент заднего фонаря, полностью соответствующего по очертаниям тому, что был на концепте Furia на автошоу в Детройте.
Представляя в январе Фурию Toyota и не скрывала, что перед нами будущая Corolla. Колесная база машины выросла с 2,6 до 2,7 метра, автомобиль прибавил 3 дюйма в длину (до 4620 мм ) и почти 2 дюйма в ширину (1805 мм), сбросив столько же по высоте (1425 мм).
Концепт Furia был обут в 19-дюймовые колеса, оснащен светодиодными передними фарами и задними фонарями, а кузовные панели по периметру ходовой части вместе с арками колес выполнены из углеродистого волокна. Остается выяснить, будут ли доступны все эти "прелести" на серийных Corolla.
Нынешние Corolla доступны российскому покупателю от 617000 рублей за автомобиль с 1,3-литровым 101-сильным двигателем с 6-ступенчатой ручной КП.
Первое изображение Toyota Corolla нового поколения:

Toyota Corolla Furia — концепт-кар, внешний вид которого ляжет в основу новой Короллы:


Новости похожей тематики
- Toyota отказалась признать "Фокус" самой продаваемой машиной
- В Японии представлена Toyota Corolla 2013 нового поколения (фото)
- Toyota Land Cruiser 300: консервативный дизайн и три блокируемых дифференциала
- Знакомимся с новой Toyota Corolla
- Седаны Toyota Corolla и Levin пошли по стопам Приуса
- Toyota отметит полувековой юбилей Corolla специальным выпуском
- Toyota готовит гибридную версию Levin

















