Toyota отказалась признать "Фокус" самой продаваемой машиной
Ford Focus стал самой продаваемой моделью в мире по итогам прошлого года. «Фокусы» за двенадцать месяцев разошлись тиражом 1 миллион 20 тысяч 410 экземпляров. Такие данные привел производитель на основе исследования компании Polk, специализирующейся на оценке количества зарегистрированных новых автомобилей.
Основной прирост продаж «Фокуса» пришелся на Китай и США. В Китае в прошлом году спрос вырос на 51 процент. По оценке Polk, каждый четвертый экземпляр Ford Focus в мире был приобретен именно китайцами. На домашнем для «Форда» рынке (в США) рост продаж «Фокусов» составил 40 процентов.
В России по итогам 2012 года «Фокус» занял пятое место по продажам. За 12 месяцев в РФ было продано 92 тысячи 219 машин – на 18 тысяч 557 автомобилей меньше, чем у самой продаваемой в РФ иномарки Hyundai Solaris.
Компания Toyota сообщила, что лидером мирового авторынка по итогам 2012 года является Corolla, а не Ford Focus. Таким образом, японцы опровергли данные американского автопроизводителя, который со ссылкой на фирму Polk сообщил, что за прошлый год лучший результат по количеству проданных машин принадлежит «Фокусу». Об этом со ссылкой на представителя «Тойоты» Рио Сакаи сообщает агентство Reuters.
Японский автопроизводитель отметил, что в прошлом году «Королла» разошлась тиражом 1,16 миллиона экземпляров – на 140 тысяч больше по сравнению с данными по «Фокусу», которые были предоставлены Polk. При этом в «Тойоте» не включили в список проданных моделей некоторые вариации Corolla, например Auris, Auris Hybrid, Verso, E'z, Matrix, Scion xB и Ruku, так как в их названии непосредственно не фигурирует название модели.
Тойота до сих по считает Corolla самой продаваемой моделью. В озвученное нами количество входят седан Corolla, на который приходится 90 процентов всех продаж, а также Corolla Altis, Corolla Axio, Corolla Wagon, Corolla Fielder и Corolla Rumion
Ранее ряд североамериканских СМИ сообщил, что по данным рейтинга Polk количество проданных в прошлом году «Королл» составило 872 тысяч 774 экземпляра. Представители компании Polk пока никак не прокомментировали опровержение от Toyota.

Новости похожей тематики
- Новую Toyota Corolla представят 6 июня в Калифорнии
- Знакомимся с новой Toyota Corolla
- Седаны Toyota Corolla и Levin пошли по стопам Приуса
- Toyota отметит полувековой юбилей Corolla специальным выпуском
- Рекорд Гиннеса зарегистрирован в Красноярске за самый большой в мире логотип из автомобилей (фото)
- Toyota разработала гибридную версию Yaris с четырьмя моторами (фото)
- Toyota меняет привычный слоган "Управляй мечтой" на новый
Corolla думаю всё-же удачнее фокуса, с его вечной болезнью рулевой рейки и пинками робота, но минусов тоже не мало. Хз. Будущее за корейцами наверное))
СЛОЖНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕМОНТЫ СМАРТФОНОВ В АНГАРСКЕ.
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCjD2JetYFDWsgjzd8qVRU4Q
Telegram: https://t.me/remont138
Сайт: http://it-pc.ru/




















