АВТОВАЗ представил электромобиль ELLADA

АВТОВАЗ в рамках выставки «РоснанотехЭкспо» представил опытный электромобиль ELLADA. Завод изготовил два образца, и с лета 2011 года оба электромобиля проходят всесторонние испытания для оценки перспектив на российском рынке.

При массе в 1200 кг ELLADA разгоняется до 100 км/час за 13 секунд, максимальная скорость – 140 км/час, запас хода – 140 километров, время подзарядки от бытовой сети – 8 часов. Цена опытных электромобилей ELLADA сравнимы с иностранными аналогами. Если машины пойдут в серию, они будут стоить еще дешевле, отмечают на АВТОВАЗе.

Есть перспективы эксплуатации электромобилей в курортных зонах южных регионов России – именно такой тест ожидает один электромобиль: после выставки «Роснанотех» ELLADA поедет на испытания в Ставропольский край. Но пока для распространения электромобилей в России есть препятствия: низкие температуры зимой на большой части территории страны, отсутствие инфраструктуры заправок и производства компонентов (все специальные компоненты для ELLADA импортного производства).

В пресс-центре ОАО «АВТОВАЗ» отметили, что пока для распространения электромобилей в России есть препятствия: низкие температуры зимой на большой части территории страны, отсутствие инфраструктуры заправок и производства компонентов (все специальные компоненты для ELLADA импортного производства).

ELLADA, фото - samara.ru

ELLADA, фото - samara.ru

ellada_1.jpg



Комментарии 2

на мой японский авто тоже всё

на мой японский авто тоже всё импортное и всё на прилавках есть а чего нет за 1-2 недели доставят причём самое главное цены НИЖЕ чем на ладу калину!!!!!!!!!

очередные отечественные дрова

очередные отечественные дрова

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.