Бежал от погони, попал в колонию-поселение

Ангарским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже судимым за аналогичное преступление.

Установлено, что мужчина, лишенный приговором суда право управления транспортными средствами, в период условного осуждения очередной раз оказался замеченным правоохранительными органами. Не наученный горьким опытом, он умышленно сел за руль автомобиля в состоянии опьянения. Двигаясь по дороге, он проехал на запрещающий сигнал светофора, чем обратил на себя внимание патрулирующих полицейских, попытался скрыться, проигнорировав требования об остановке, и только когда во время погони сотрудниками было применено табельное оружие и прострелены колеса автомобиля, злоумышленник остановился. Однако, добровольно из машины выходить не хотел, его вывели из салона после того, как разбили стекло, затем надели наручники, чтобы остановить пытавшегося сбежать нарушителя. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

При вынесении приговора суд учел смягчающие вину обстоятельства - наличие малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние, неблагополучное состояние здоровья, молодой возраст.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, лишив права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 4 года.




Комментарии 3

Ангарский городской суд

Ангарский городской суд пишет:

наличие малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние, неблагополучное состояние здоровья, молодой возраст.

Так это отягчающие обстоятельства, а не смягчающие!

"Пацан к успеху шел - не

"Пацан к успеху шел - не фортануло, не повезло..."(с)

чото какой то прямо кринж, а

чото какой то прямо кринж, а не статейка. в роли бибы - осужденый, а на бобу задержатели наработали

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.