По инициативе прокурора г. Ангарска на администрацию города возложена обязанность по очистке городских улиц от снега
Сегодня Ангарским городским судом рассмотрено дело по административному иску прокурора г. Ангарска к администрации Ангарского городского округа о возложении обязанности выполнить в полном объеме работы по снегоочистке и приведению в соответствие с требованиями ГОСТа 57 участков дорог на территории округа. Требования прокурора удовлетворены. Решение обращено к немедленному исполнению.
Ранее прокурором в адрес мэра Ангарского городского округа было внесено представление об устранении нарушений в виде недостаточных мер к очистке городских улиц от снега и привлечении виновных лиц к ответственности. Поскольку действенных мер со стороны администрации принято не было, прокурором направлен административный иск в суд.
Новости похожей тематики
- Народный патруль 129 Скользящие
- Чистить дороги от снега в Ангарске вышли водители
- Свыше месячной нормы осадков выпало за ночь в Ангарске
- В связи с неблагоприятными погодными условиями полиция призывает автомобилистов к бдительности на дорогах
- ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении погодных условий
- Два пешехода стали жертвами наледи
- Городу подарили снегоуборочную машину
Ангарска к администрации Ангарского городского округа о возложении обязанности выполнить в полном объеме работы по снегоочистке и приведению в соответствие с требованиями ГОСТа 57 участков дорог на территории округа.
Администрацию с лопатами на дороги,если не могут с подрядчиками совладать.
Да и прокурор что поздновато спохватился,уже пол февраля прошло...
Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!
Защитники народные. Приятно, что хоть кто-то за народ горой. Жаль, что не всегда. Например в войне с нерадивыми управляйками они не очень распинаются.
игра на популярности, снег сам по сибе через месяц таять начнет, а через два совсем исчезнет, так что небольшое наказание, при миллионных откатах это наказание ниочем, больше на сговор похоже. Прокурор звонит Питрову и предлагает варианты наказания. А управляйки это навсигда, с ними реально бороться нужно, а тут прокуроский карман может сильно прохудится, а это во времена кризиса недопустимо, народ все вынесет, под строгим прокурорским надзором.
Показательный пример того, как легко и быстро можно на пустяке проколоться и перечеркнуть все добрые и значимые для города начинания.
Для сохранения доброго имени, в такой ситуации, со стороны мэра, как минимум, должны последовать соответствующие увольнения должностных лиц и приняты неотложные меры для очистки дорог.
. Требования прокурора удовлетворены. Решение обращено к немедленному исполнению.
Вот только этого говорить не надо. Как то не очень красиво получается, после того , как у меня машина провалилась в наметенный сугроб там , где пару дней назад было что то подобие дороги . И все это у нас в славном округе который является простором для побед. Побед болтовни над делами ? побед говорильни и обещаний над реальным положением? Вы мне глупому объясните в чем простор и для каких побед, если еще пару дней такой погоды и пару дней такой работы администрации и наступит транспортный коллапс. Еще надо учитывать менталитет русских людей, когторыми называют дорогами направления по которым едут. В Канаде , Великобритании, Гепмании уже народ бы вышел на улицы с требованием отставки властей.А наши терпеливые люди ворчат себе под нос и продолжают жить и работать. Воистину мы непобедимы !!!
сохранения доброго имени, в такой ситуации, со стороны мэра, как минимум, должны последовать соответствующие увольнения должностных лиц
Чтобы петров уволил Шунову?
Да ни в жисть!
Хотя это было бы очень хорошим поступком.
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы
Все свои добрые дела и начинания Петров перечеркнул этой зимой.Теперь хоть сколько затрать он на избирательную компанию , эту зиму и эти дороги никто и никогда не забудет . Петров политический труп и это навсегда. Теперь его рейтинг будет только неуклонно падать , а имя вспоминаться только с имеющимися и будущими коррупционными скандалами. Давайте делать ставки , кто будет мером после Петрова ?!
администрации Ангарского городского округа о возложении обязанности выполнить в полном объеме работы по снегоочистке и приведению в соответствие с требованиями ГОСТа 57 участков дорог на территории округа.
Ну и хто это будет делать ?! Весна ?! Или Петров Шунова и Сасина призовут бездебатников взять лопаты и идти чистить дороги ? Чего то не верится. Всетаки отрабатывать бюджетные деньги придется тетеньке по имени Весна. А вот все остальные дяди и тети пораспихают их по карманам.
Все свои добрые дела и начинания Петров перечеркнул этой зимой.Теперь хоть сколько затрать он на избирательную компанию , эту зиму и эти дороги никто и никогда не забудет . Петров политический труп и это навсегда. Теперь его рейтинг будет только неуклонно падать , а имя вспоминаться только с имеющимися и будущими коррупционными скандалами. Давайте делать ставки , кто будет мером после Петрова ?!
боже сколько пафоса...чисто для интереса.. не напомните ли случайно хорошие дела предыдущих мэров, а то я никак не могу ничего вспомнить...что они сделали такого, чтобы их добрым словом вспомнили..
скоро плавать будем
нужно срочна гатовить иск в ГИМС...
Сейчас февральские метели наметут, и дороги опять превратятса в гавно. Интересно как будет прокуротура прыгать дальше
Нужна срочна запритить фивральские мители...
а по теме - Щунова молодец. Такого снегопада, такого снегопада... Молодца. Так держать!! Такую стихию прочистила! Без шуток.
рассмотрено дело по административному иску прокурора г. Ангарска к администрации Ангарского городского округа о возложении обязанности выполнить в полном объеме работы по снегоочистке и приведению в соответствие с требованиями ГОСТа 57 участков дорог на территории округа.
Без прокурора не обойтись. засветится надо. Занимались бы прокуроры своими делами, меньше было бы Попковых и "оборотней"
Облепиха,
А как в Сахаре снег быстро убрали! Просто загляденье. Не то что у нас! А в Москве вообще 17 тысяч техники на улицы вывели. Вот молодцы. А у нас и сотни не набирается. Могли бы и паровозы с длительного хранения в Мегете пустить на расчистку дорог.
Да, и, конечно, любимый всеми субботник.
Вам этого маразма хочется, или нормальной работы?
Вам этого маразма хочется, или нормальной работы?
Нам плевать как они это будут делать.
Подписались - пусть хоть паровозами, хоть пароходами убирают, вообще все равно.
Важен только результат.
Дороги должны быть чистыми, без снега.
А этого нет.
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы
Дороги должны быть чистыми, без снега.
А этого нет.
Ваще то это не такая уж и большая плата организовать нормальную уборку дорог за возможности, которые ребята получили заняв места на площади.Можно было бы и поработать нормально. Думаю много бы нашлось желающих заменить их там не смотря ни на какие снегопады.
ребята получили заняв места на площади.
если вы это про работников администрации АГО - то скажу Вам, что в основном (возможно я и ошибаюсь) ключевые должности замещаются на основании конкурса. Так что, если У вас есть желание - участвуйте и:
заменить их там не смотря ни на какие снегопады
и за сравнительно небольшую зарплату, будете за все в ответе, каждый будет вас пинать и испортите себе карму - я вам точно говорю. А ещё: ОНФ, КСП, правоохранители (причем - все), МЧС и т.п.
Ну и про ЖА не забывайте - мы то здесь знаем, что происходит на самом деле.
Правильно говорила Л.Берлина:" Самоуправление сейчас в регионах - плакать не разрешают и кушать не дают".
по административному иску прокурора г. Ангарска к администрации Ангарского городского округа
Когда прокуратура уже проверит этих чистильщиков на предмет кражи денег!?? Простой вопрос , как с мелких лавочников с почти смешными доходами до подряда в администрации , подрядчик неожиданно пересел в лексус стоимостью более 5 млн.руб с которого точечно шлёт фотоотчеты об ходе уборки!?? Уборка кстати производиться под ручным управлением, только после жалоб, все улицы не чистятся!!!
как с мелких лавочников с почти смешными доходами до подряда в администрации , подрядчик неожиданно пересел в лексус стоимостью более 5 млн.руб с которого точечно шлёт фотоотчеты об ходе уборки!??
Сразу видно, что вы не имеете никакого представления об экономики предприятия, торгах, системе муниципальных заказов и контрактов. Ведь у нас все имеют равные возможности, или нет??
"В мире шахмат пешка может выйти - если тренируется в ферзи!" (В.С. Высоцкий)
А почему бывший шапочник не может стать главой хлебопекарни, а потом и головой города, а??
Человек вы хороший, вам бы матчасть подучить, и самому попробывать - глядишь, как И.Маск и ракету запустите...
а то, что вы называете кражей денег - это прибыль, за счет мероприятий по оптимизации численности работников, составление календарного плана на основе прошлых периодов, сокращении издержек, минимизации затрат, укрупнении фронта работ и реализации дорожной карты.
Кража - это ТАЙНОЕ ХИЩЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА.
Жду ваш гневный ответ...
составление календарного плана
Весь год ничего не делать, пока из каждого угла кричать не начнут, но при этом денюжку исправно получать!!!
то, что вы называете кражей денег - это прибыль,
Неплохая прибыль!!! Неплохо бы прокуротуре проверить подрядчика еще и на предмет преобритения недвижимости за последний год, всё-таки остальные деньги тоже куда-то потрачены, явно, что не на дороги!!!











Чей то мне сдается не того мы 18 марта выбираем, ой не того 





Очередной нытиГ. Тока и всего














