Свыше месячной нормы осадков выпало за ночь в Ангарске
Как сообщают "Живому Ангарску" в ГУ МВД по Иркутской области, в настоящее время для общественного и грузового транспорта ограничено движение по автодорогам Култукского, Якутского, Байкальского и Александровского трактов. После расчистки дорожного полотна следование по этим участкам будет возобновлено. Для легкового транспорта проезд по трассам открыт.
Из-за сильного снегопада дорогу между Иркутском и Шелеховым закрыли для движения грузовых автомобилей и общественного транспорта. Об этом «ИркСибу» рассказала начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД по Иркутской области Герман Струглин. По его словам, сейчас на трассе работает спецтехника.
«Дорогу чистят, как только техника закончит работать, откроем, - уточнил Струглин. – Сейчас по ней все равно передвигаться практически невозможно».
Для более активной работы по ликвидации последствий снегопада и безопасности движения сегодня с 7 часов 30 минут временно ограничено движение для пассажирского и большегрузного транспорта на Култукском, Байкальском и Александровском трактах.
Из-за обильного снегопада, который начался ночью 3 ноября, пробки на улицах Иркутска достигли 8-балльной шкалы сервиса «Яндекс.Пробки». С раннего утра заторы образовались на улицах Маяковского, Баррикад, на объездных дорогах Ново-Ленино и Первомайский-Университетский. Средняя скорость движения в центре города не превышает десяти километров в час.
Двадцать миллиметров осадков, что превышает месячную норму, выпало в Иркутске и Ангарске во время ночного снегопада 3 ноября, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства области со ссылкой на синоптиков.
«Сегодня ночью в районе Иркутска и Ангарска выпало 20 миллиметров осадков, что превышает месячную норму. На остальной территории южного Приангарья снег шёл с меньшей интенсивностью», — сообщили в пресс-службе.
Для ликвидации последствий сильного снегопада в ночь со 2 на 3 ноября на дороги в южных районах области вышли 40 единиц специализированной техники, в том числе 20 комбинированных дорожных машин. Для обработки проезжей части использовано 400 тонн противогололёдных материалов. Кроме того, сегодня днём количество техники будет увеличено до 150 единиц.
Иркутяне также не могли выехать из микрорайонов находящихся за чертой города. Транспортный затор образовался в поселке Березовый. В поселке Маркова люди толкали автобус, который застрял в сугробах.







Новости похожей тематики
- Народный патруль 129 Скользящие
- По инициативе прокурора г. Ангарска на администрацию города возложена обязанность по очистке городских улиц от снега
- Чистить дороги от снега в Ангарске вышли водители
- Снегопад застал дороги Ангарска врасплох (видео, фото)
- В связи с неблагоприятными погодными условиями полиция призывает автомобилистов к бдительности на дорогах
- ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении погодных условий
- Два пешехода стали жертвами наледи
Не ожидая услуг ЖКХ?
А вы налоги платите за авто? а квартплату в жэк? я вот плачу. О снегопаде было заранее известно я думаю к трём часам дня центральные и аварийно опасные перекрёстки должны как минимум были быть посыпаны, сейчас дорогу накатают, снег ещё потихоньку подтаивает, завтра с утра ещё хуже будет.
Обильный снегопад в Иркутске не повлиял на работу Восточно-Сибирской железной дороги. Как 3 ноября 2015 года сообщила пресс-служба ВСЖД, все пассажирские и грузовые поезда следовали по графику.
По информации Иркутского Гидрометцентра, в ночь со 2 на 3 ноября в районе Иркутска и Ангарска выпало 20 мм осадков, что превышает месячную норму. За минувшие сутки железнодорожники ВСЖД вывезли более 20 тыс. кубометров снега. За 24 часа на очистку снега вышли больше тысячи железнодорожников. На железнодорожных станциях и перегонах работает снегоуборочная техника.
https://news.mail.ru/society/23842606/?frommail=1

Новокшенов, Михайлов, Канухин, Козлов, Жуков, Петров....
А НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ
А что должно поменяться? Мэр отменит снег?
С появлением на горизонте первых снежных туч с площади Ленина должна взмывать ввысь эскадрилья снегоплавильных штурмовиков под управлением мэра и его замов. Ну а те снежинки, которые все-таки сумеют прорваться через заслон и упадут на город, должны быть незамедлительно ликвидированы поднятыми по тревоге муниципальными силами ЖКХ.


Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
Все коммунальные службы в Иркутске должны работать в круглосуточном режиме, пока не приведут в порядок весь город. Такое поручение дал мэр Дмитрий Бердников в ходе объезда по областному центру. Градоначальник отметил, что скорость работ по уборке города во время сегодняшнего снегопада, 3 ноября, слишком низкая. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в прес-службе мэрии.
Работы по расчистке снега шли весь день, несмотря на погодные условия и непростую транспортную ситуацию на дорогах.
«Силами управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК расчищались внутридворовые территории, лестницы и тротуары. Для этого были задействованы люди и специальная техника. Так, в Свердловском округе на уборку дворов вышли 548 дворников и 10 единиц техники, в Правобережном — трудились 330 человек и семь машин, в Ленинском — 226 дворников и три единицы техники, в Октябрьском — 880 человек и 19 машин. Также для уборки внутридворовых территорий МУП “Иркутскавтодор” выделил по две снегоуборочные машины на каждый округ», — говорится в сообщении пресс-службы.
«Тротуары, дворы, лестницы — все это должно быть расчищено еще рано утром. До того, как иркутяне пойдут на работу». Отдельное поручение было дано МУП «Иркутскавтодор»: приводить в порядок дороги, не дожидаясь улучшения погодных условий.
https://news.mail.ru/politics/23844675/?frommail=1














)

















