Один из лидеров рейтинга плохих дорог России дорога "Седаново — Кодинск" (видео)
Самая «убитая» дорога России частично находится в Иркутской области. Это «почётное» в кавычках звание получила трасса от Братска до города Кодинска в Красноярском крае.
К такому выводу пришли инспекторы Общероссийского народного фронта. Они оценивали качество дорог страны. Протяжённость пути от Братска до Кодинска 309 километров, ревизоры ехали по нему 6 часов!
Видео мобильного репортера:
Большая часть дороги сделана из дорожных плит, которые просели, разъехались или разломались. Они неожиданно выступают своими острыми краями и запросто могут пробить колеса.
Практически на всем протяжении пути отсутствует сотовая связь. Помощь возможна лишь от проезжающих мимо лесовозов. Правда, ночью они спят, да и менять колеса надо тоже с опаской. В этих глухих местах водятся дикие животные, которые запросто могут выбежать на дорогу. Подробнее на видео.
Новости похожей тематики
- В 42 населённых пунктах Иркутской области появится освещение вдоль дорог
- У магазина "Олимпиада" делают новый выезд
- Рабочий выезд на объекты благоустройства и дорожного ремонта провел мэр округа Сергей Петров
- В Иркутской области на опасных поворотах федеральных дорог установят знаки с «бегущим огнём»
- Култукский тракт сократят новой объездной дорогой населенных пунктов Моты и Чистые ключи
- Иркутская область с 1 января обнулит транспортный налог для электромобилей и машин на газе
- Несколько компаний завершат ремонтные работы раньше срока в рамках БКАД в Ангарске









Медведи! 
















