Соревнования среди сотрудников дорожной отрасли прошли в Ангарске

Спорт выходит на трассы. В Иркутской области впервые прошел конкурс среди работников дорожной отрасли.

Баскетболист на фронтальном погрузчике выходит на финишную прямую. Мяч, находящийся в ковше машины, спортсмен должен опустить точно в сетку. Бросок, и мимо. Не повезло. На старт выходит следующий участник соревнований. Погрузчик аккуратно поднимает бревно с мячом. Закатывает снаряд в ковш. А затем забрасывает мяч в сетку. Попадание:

— Так, на ощупь. Где-то интуиция. По трактору чувствуешь, где он должен быть.

А на соседнем поле водители автогрейдеров гоняют мяч. Хоть это и спецфутбол, но правила те же. Главная цель — забить гол в ворота. А это сложно, когда управляешь огромной машиной. И мяча-то толком и не видишь.

По накалу страстей, олимпиада дорожников ни чем не отличается от обычной. Правда, даже болельщики тут в касках. Все-таки зона повышенной опасности. Еще один конкурс — фигурное вождение «Камаза». Самосвал выполняет змейку, колею и стоянку. Во всех конкурсах учитывается чистота исполнения и затраченное время:

— Вы сейчас какое упражнение выполняете?
— Стоянка.
— Что самое тут главное?
— Чувствовать габариты автомобиля надо.

Участники не только играют в футбол. Им еще нужно показать практические навыки. Например, экскаваторщики сооружают земляную насыпь на импровизированной дороге. Точность должна быть идеальной. Ведь строить дорогу — не веником махать.

— Что такое хорошие дороги? Это когда не трясет. Едешь по ней. И не чувствуешь ее, — говорит участник конкурса Валерий Нефёдов.

Такой конкурс Росавтодор проводит впервые. В следующем году количество участников возрастёт.

— 5 команд. Команды подрядных организаций, которые занимаются строительством и ремонтом наших федеральных трасс, — говорит организатор конкурса Николай Рейнет.

Победители получат возможность представлять наш регион в Сибирском этапе конкурса. Он пройдет в августе в Красноярске. А там и до Москвы недалеко. Но все-таки главные судьи дорожников — это мы с вами. Которые каждый день ездим по дорогам нашей необъятной страны.

  • d0a-p19p20pgqq1jc215651th83f1gqt4.jpg
  • d0a-p19p20pgqqokjekjbk81r991nq35.jpg
  • d0a-p19p20pgqq11121haa16ot3rvr3k6.jpg
  • d0a-p19p20pgqq3jk25l1fpvgfn1cqi7.jpg
  • d0a-p19p20pgqq1ufsaoku761qvg1p058.jpg
  • d0a-p19p20pgqr17go1m5310o7i5l8fi9.jpg
  • d0a-p19p20pgqr19hncnk2ao2pf16vta.jpg
  • d0a-p19p20pgqr4updl2gen1dem1v1sb.jpg


Комментарии 2

и что то судя по тому как они

и что то судя по тому как они искустно вели себя на соревнованиях, то получается и дороги у нас супер, едешь и не трясет и как быдто дороги то и нет. одно направление.

красавцы))даешь спецов в

красавцы))даешь спецов в росавтодор))

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.