В Ангарске состоялся второй этап ралли-спринта "X-Ice Extreme"
15 февраля в пойме реки Китой состоялись соревнования по ралли-спринт, в которых приняли участие автолюбители из Ангарска, Иркутска, Черемхово, Шелехова и даже Слюдянки.
Организаторами мероприятия выступила группа молодых людей, увлекающихся данным видом спорта и администрация города Ангарска. В соревнованиях приняли участия более 80 машин. Все они были разделены по категориям: передний, задний и полный привод.
- Молодежь уже не первый год проводит такие мероприятия, так как с каждым годом увеличивается количество участников и соревнования уже имеют другой статус, поэтому они должны быть поддержаны администрацией. Ребятам необходимо было помочь в организации, а именно подготовить трассу, соблюсти все правили безопасности при проведении таких соревнований, - рассказала заведующий сектором по спорту отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска Светлана Бажанова.
По словам одного из организаторов мероприятия Сергея Грибачёва, в заездах побеждает тот, кто покажет лучшее время:
- Решили проводить такие мероприятия, чтобы подвигнуть молодежь на развитие технического спорта в Ангарске, чтобы ребята не сидели дома, а проявляли свою активность в автоспорте, - отметил Сергей Грибачёв.
В категории «полный привод» первое место занял Александр Новиков, второе место досталось Максим Зобнину, третье место у Анатолия Самарина. В категории «передний привод» лучший результат показал Василий Петрушин, второе место занял Андрей Анцифиров и на третьем месте Антон Степанов. В категории «задний привод» первое место досталось Денису Залуцкому, второе место у Александра Денисова и третье место у Павла Сергеева. Победителям достались призы от фирмы «Автопрофиль».

Новости похожей тематики
- Ралли-спринт пройдет в Ангарске
- Фоторепортаж с дня города в Усолье Сибирском
- 27 сентября проезд по обходу Усолья-Сибирского ограничат из-за соревнований
- В Ангарске проходит Кубок России по мотокроссу с коляской (видео)
- Кубок России по мотокроссу с коляской и межрегиональные соревнования пройдут в Ангарске
- Ангарский округ принимает участников Международного ралли «Шелковый путь»
- В Ангарском округе пройдет один из этапов Международного ралли «Шелковый путь»









было здорово поучаствовать)










