Лжепродавца мотозапчастей посадили на 4 года

Он часто менял имена и гулял с форума на форум. Молодой мужчина хорошо владел соответствующей лексикой и явно разбирался в запчастях мототехники и квадроциклов, однако реальных запчастей у лжепродавца не было. Мошенника разоблачили и отправили в колонию общего режима на 4 года.

Преступник заходил на специализированные сайты и форумы, где искал потенциальных покупателей. Он говорил, что работает на авторазборке и продает запчасти от различных мотоциклов и квадроциклов. Злоумышленник предлагал хорошую цену, чем и завлекал покупателей. На просьбу прислать фотографии деталей тут же отправлял письма со снимками из Интернета, а дальше получал предоплату и менял номер телефона.

В арсенале преступника было множество банковских карт — он одалживал их у знакомых и друзей для получения перевода, все время находя этому объяснения.

Мошенничать Просеков начал несколько лет назад. Первый раз был разоблачен и осужден за аналогичные преступления в 2013 году. Тогда ему удалось избежать реального наказания — суд учел раскаяние и частичное погашение долгов перед обманутыми покупателями (деньги возвращали родители горе-продавца) и вынес наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Но, даже не дожидаясь приговора, Просеков продолжил ту же самую деятельность. Несуществующие детали он оценивал от 3 до 30 тысяч рублей: с 18 пострадавших из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Красноярска, Иркутска, Пензы, Череповца, Нижегородской области он собрал около 200 тысяч рублей.

Куйбышевский районный суд назначил неисправимому мошеннику наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал Просекова возместить ущерб потерпевшим.

  • 864-p1990m9iae5097ngeu98hbul4.jpg


Комментарии 2

Про этого космача писали на

Про этого космача писали на форумах, что кидает.

Мне нужен человек, который

Мне нужен человек, который сумел его посадить

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.