С начала июня на дорогах области пострадало 40 несовершеннолетних
С начала лета в Приангарье произошло 34 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых погиб 17-летний подросток и еще 39 получили ранения различной степени тяжести.
Только за прошедшую неделю зафиксировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних водителей, не имеющих водительских удостоверений.
13 июня в Аларском районе на автодороге Кутулик – Аляты столкнулся с деревом и опрокинулся автомобиль «Тойота Функарго». В результате ДТП погиб 17-летний водитель, житель поселка Кутулик. Установлено, что подросток самовольно взял ключи у родителей, который будут привлечены к ответственности.
Госавтоинспекция направила 9 сообщений в подразделения по делам несовершеннолетних по фактам дорожных происшествий с участием детей, в которых усматривается вина взрослых.
14 июня в поселке Мегет Ангарского района водитель автомобиля «Исудзу Бигхорн» не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Урал». В результате ДТП пострадал 15-летний водитель мототранспорта. 9 июня в поселке Кутулик Аларского района произошло столкновение автомобиля «Тойота Пассо» и мотоцикла «Рейсер». Не имевший права управления мотоциклом 17-летний подросток получил множественные ушибы и перелом ребра. В обоих случаях к административной ответственности привлечены как виновники ДТП, так и родители пострадавших – за ненадлежащий контроль.
Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой контролировать своих детей. Необходимо помнить о безопасности на дорогах, не допускать выезда на дороги общего пользования детей-велосипедистов младше 14 лет. Не приобретать мопеды и скутеры детям до 16 лет. Предотвратить управление мотоциклом либо автомобилем подростками до 18 лет, не имеющих водительского удостоверения.
Новости похожей тематики
- 114 детей пострадали в ДТП на дорогах Приангарья с начала учебного года
- Число ДТП с участием детей в Иркутской области с начала года выросло на 70%
- В ГИБДД Иркутской области назвали самые аварийные месяцы
- 7-летний мальчик за рулём микрогрузовика наехал на свою 3-летнюю сестру в Иркутском районе
- ДТП стало больше в Иркутской области
- Геноцид собственными руками
- Опасные перекрёстки Ангарска
Госавтоинспекция обращается к родителям
А народ обращается к ГАИ: надовите, наконец-то, на этих дармоедов депутатов! Наказание за нарушение Закона должно быть очень дорогим и неотвратимым! Не 500 руб, а 50 000 руб! Не можешь оплатить штраф - изъятие авто с последующей продажей. Тогда и водители и родители думать будут



















