ДТП в Листвянке: предпринимательница, сбившая на тротуаре семью, пыталась пойти на мировую с родственниками

Прошли предварительные слушания по скандальному делу о ДТП в Листвянке. Заседание было закрытым, никого постороннего не пропускали, однако корреспондентам «КП» удалось поговорить с потерпевшими и встретиться с обвиняемой – иркутской предпринимательницей.

Похоже, она готовилась к тому, что ее узнают, поэтому замаскировалась, чтобы спокойно пройти мимо камер репортеров: надела очки, поменяла прическу. Преображений немного, однако облик изменился очень сильно. Кроме журналистов "Комсомолки" ее никто не узнал, однако наши вопросы она проигнорировала, молча, не оборачиваясь, шла к машине в сопровождении адвоката.

- Никаких комментариев, - отрезал защитник.

Как рассказали потерпевшие, обвиняемая хотела пойти на мировую с Евгением Барановым, человеком, которого она лишила семьи. Если бы родственники погибших согласились с этим, дело бы закрыли.

- Суд заметил, что инициатива должна исходить от потерпевших, а не от обвиняемой, - прокомментировал адвокат. – От родственников погибших такой инициативы не было, поэтому суд отказал в ходатайстве.

- Я спросила, зачем вы сели в таком состоянии за руль, она заявила, что не может ответить, - поделилась родственница жертв аварии Елена Баронова. - Совершенно преступление, я считаю, что она должна понести максимальное наказание

Напомним, трагедия разыгралась 6 июля этого года в Листвянке. Предпринимательница за рулем внедорожника, мчась на скорости больше 100 километров в час! (Хотя на этом участке дороги стоит знак – не превышать 30 км/ч – прим авт.) ехала в сторону Иркутска.

На извилистой мокрой дороге она не справилась с управлением и вылетела на «встречку». Далее иномарка снесла железное ограждение, вылетела на тротуар и сбила семью. Сильным и резким ударом двух женщин, прогуливавшихся вдоль берега, отбросило в воду. Потом корпус автомобиля задел мальчика и мужчину, шедших позади. Как оказалась, водитель была пьяна.

В той страшной аварии погибли 63-летняя Нина Лылова и ее дочь 38-летняя Елена Баранова. Девятилетний Ярослав умер в больнице спустя три недели. Выжил только глава семейства Евгений Баранов. Он уже выписался из больницы, но продолжает ходить на костылях.

- У меня больше болит душа, чем раны, - произнес Евгений. - Она просила у меня прощения... но уже поздно.

Обвиняемая ходатайствовала, чтобы процесс сделали закрытым, но суд ей в этом отказал. Дата следующего процесса уже определена - 12 ноября.

Выживший после ДТП глава семьи:

Выживший после ДТП глава семьи:

Обвиняемая со своим адвокатом:

Обвиняемая со своим адвокатом:

Расположение на карте



ждем 12 ноября и после этого

ждем 12 ноября и после этого посмотрим насколько гуманный наш суд.....

вот сука какая, еще и с

вот сука какая, еще и с адвокатом. никакая совесть ее не мучает

Вот хочешь убить человека -

Вот хочешь убить человека - напейся и сбей его на машине. Еще как минимум год будешь на свободе гулять, а потом и условку или поселение получишь...

Ультра пишет: Еще как минимум

Ультра пишет:

Еще как минимум год будешь на свободе гулять, а потом и условку или поселение получишь...

ей надо забеременить и отсрочку получить ) как той суке с иркутска

Журналисты уже с

Журналисты уже с орфографическими ошибками пишут....
А по ситуации - страшно все это.

Бедный мужик - лишился в один

Бедный мужик - лишился в один момент всего. Я бы не спал спокойно пока эту "предпринимательницу" не удавил сам или с посторонней помощью. Потому как душу иначе никак не очистить и самого эта мысль до конца жизни будет мучить

Наказание должно быть

Наказание должно быть равносильно совершенному преступлению.

Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас съели, у вас всё равно есть два выхода!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team