Экипаж ДПС задержал отморозков промышлявших на водохранке
Места массового пребывания людей зачастую являются местом концентрации преступлений. Не является исключением и Еловское водохранилище. Кражи личных вещей, кражи из автомашин, хулиганские действия – это далеко не полный перечень совершаемых там противоправных действий. С целью пресечения и профилактики преступлений в этом году на территории водохранилища установлен стационарный пост полиции, где наряду с сотрудниками правоохранительных органов несут службу и сотрудники частного охранного предприятия.
Усиление охраны на водохранке не стало преградой для четверых молодых человек из поселка Новый-4. Около 8 часов утра подъехав на автомашине Жигули к двум одиноко сидящим мужчинам, один из которых является инвалидом, они, в духе 90х, начали свой разговор: «А чё это вы на нашей земле костры жгете?»
Далее, ударив одного из них по лицу, веселая компания забрала у их паспорта и пластиковую карту банка – больше ничего в карманах у беззащитных жертв не нашлось, и, узнав под угрозой насилия пин-код, "братва" скрылась в неизвестном направлении.
После заявления пострадавших к месту происшествия выдвинулся ближайший экипаж ДПС в составе Александра Язвенко и Дениса Кузинского. Отрабатывая лесной массив в районе водохранилища, инспектора заметили ВАЗ 2105 подходящую по приметам к машине нападавших, да и людей в ней оказалось четверо, среди которых была девушка. Все сходилось с описанием потерпевших, но задержанные молодые люди всячески отрицали свою причастность к преступлению. В ходе досмотра ТС в багажнике ЛАДЫ был обнаружен электрический кабель, длина и описание которого, совпадают с ранее похищенным кабелем с территории АУС. Кроме этого у водителя отечественного автомобиля имелись признаки алкогольного опьянения.
После доставления задержанных в отделение полиции №2: на водителя был составлен административный протокол за управление ТС в нетрезвом состоянии, автомашина помещена на штрафную стоянку, кабель изъят для предъявления материально ответственному лицу АУСа, а с веселой компанией продолжили разговор следователь и оперуполномоченный уголовного розыска, так как потерпевшие сразу опознали в доставленных нападавших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ – «Грабеж», сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД Дмитрий Авраменко.
Утро на водохранке. Фото ГИБДД г.Ангарска:

Расположение на карте
Новости похожей тематики
- Из машины ангарчанина украли ценный портфель
- В Иркутске задержаны грабители на иномарке, вырывавшие сумки у прохожих (фото)
- Грабителей задержали сотрудники ДПС
- Три преступления за ночь раскрыли сотрудники ГИБДД Ангарска
- Более 1,5 миллиона рублей заработали за день автомобильные щепачи
- Разыграв ДТП, воры похитили из машины около миллиона рублей в Иркутске
- В Иркутске задержан похититель сумок из автомобилей

«А чё это вы на нашей земле костры жгете?»
СЛОЖНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕМОНТЫ СМАРТФОНОВ В АНГАРСКЕ.
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCjD2JetYFDWsgjzd8qVRU4Q
Telegram: https://t.me/remont138
Сайт: http://it-pc.ru/























