У Honda Civic появится еще один кузов
Honda рассекретила официальные фотографии прототипа Civic универсал, в основу которого легла европейская версия хэтчбека. «Семейный» концепт получился длиннее и выше пятидверки.
Официальной информации о новинке пока мало. Пока лишь известно, что на моторшоу дебютирует автомобиль с дизельным мотором 1.6, развивающим 120 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента. Динамические характеристики «грузового» «Сивика» не уточняются.
В ноябре прошлого года автопроизводитель досрочно обновил седан Civic. Рестайлинг был вызван критикой модели в средствах массой информации.
Хэтчбек Civic нынешнего поколения предлагается на европейском рынке с бензиновыми моторами 1.4 и 1.8, которые выдают 100 и 142 лошадиных силы соответственно, а также с 1,6- и 2,2-литровыми агрегатами на «тяжелом топливе». Отдача первого из них составляет 120 лошадиных сил, а второго – 150 лошадиных сил.
В России Civic доступен с единственной 142-сильной «четверкой» 1.8.
Автомобильные СМИ пророчат в конкуренты универсалу Ford Focus.




Новости похожей тематики
- Новый Honda Civic 5D дебютировала во Франкфурте (фото)
- Honda запатентовала затемняющиеся сенсорные окна
- Обновленный Honda Odyssey оснастили пылесосом (фото)
- Honda обновила Civic раньше времени
- Новое, девятое, поколение Honda Accord теперь и в купе (фото)
- В Нью-Йорке похоронили Honda Civic
- В США дебютировал кроссовер Honda CR-V нового поколения



















