В ДТП под Ангарском погибло 2 человека

Сегодня в 11.30 на 1852 километре Московского тракта старого направления произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате лобового столкновения легковой иномарки с автокраном МАЗ погибли два человека.

Автокран МАЗ следовал со стороны п.Юго-Восточный в сторону города Иркутска, навстречу ему двигалась автомашина Хёндай Солярис. Автокрановщик принял меры к экстренному торможению, попытался уйти от столкновения, но безрезультатно. Удар пришелся в левые стороны автомашин.

Цитата:
Перед автокраном никаких машин и препятствий на дороге не было, но внезапно, на расстоянии 100-200 метров, на полосу встречного движения выехал водитель иномарки, который ехал прямо на меня

- пояснил водитель МАЗа.

Прибывшие на место ДТП врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть водителя и пассажира Хёндай Соляриса от полученных ранений. Шансов выжить у них не было, столкновение было огромной силы.

Почему на пустой дороге водитель выехал на встречную полосу, как мог не увидеть приближающийся автокран - ситуация в настоящее время не ясна. Установит степень виновности каждого из участников ДТП и дать квалифицированную оценку происшествия предстоит следственному отделу УМВД России по городу Ангарску после опроса свидетелей, проведения необходимых следственных мероприятий и экспертиз.

По итогам января 2013 года на дорогах Ангарского муниципального образования в трех дорожно-транспортных происшествия погибло 5 человек, один из них пешеход переходивший дорогу в неустановленном месте. ГИБДД города обращается ко всем участникам дорожного движения – будьте предельно внимательны на проезжей части, дорога не прощает ошибок! Берегите свою жизнь и здоровье!

Дмитрий Авраменко, пресс-служба ГИБДД

Последствия ДТП:

Помощь следствию

31.01.2013 года около 12 часов 00 минут на автодороге «М-53» в районе 1852 км. + 800 м. Ангарского района, произошло ДТП столкновение а/м МАЗ КС -3579 с а/м «Хундай Солярис». В результате ДТП погибли водитель и пассажир а/м «Хундай Солярис».
Свидетелей и очевидцев данного происшествия просьба обратиться в Следственный отдел №3 УМВД России по г. Ангарску по адресу: г. Ангарск, ул. К.Маркса, 52, кабинет № 330, следователь Гращенков А.Б., либо по т. 53-40-62.

Фото пресс-службы ГИБДД:

Фото пресс-службы ГИБДД:

009e3edbd2527a71542db788bec1df09-j94j30mqbn.jpg

7331cd325daf5506adf62dd8a08a1f38-yqen310vxe.jpg

2db867ce920ba07289563ab5a6c9a418-cvety.jpg

3efc9438a37e3afaa5d1f760546de395-solyaris.jpg

195b733c4d10e729bae5865fc5734d54-foto2.jpg

0daa95b4e43a36aa9636a6e29c66db49-foto1.jpg

Расположение на карте



нда, солярис в хлам...

нда, солярис в хлам... аномальный отрезок дороги... Sad

Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!

а не в этом ли районе

а не в этом ли районе Московского тракта года 2 назад погибли 2 парня и девушка в ДТП, как щас помню Тойота-Марк 2 и Тойота-Карина в лобовом сошлись?

Проезжали с другом сегодня в

Проезжали с другом сегодня в 12 15 там!!!Зрелище не для слабонервных!Жалко людей, страшная смерть!!! Бедные родственники.Мое мнение виновен Ивановец,да и солярис не 100км ехал!!!

По моему, там гололёд по

По моему, там гололёд по жизни, перед своротом на Юго-Восточный. Самого чуть не проносило мимо поворота.

Печальное ДТП

Следи за собой, будь осторожен. В. Цой. Соболезную Sad

как раз ехали с

как раз ехали с иркутска...зрелище было канечно ужасное...а 2 года назад ребята погибли на 51м километре...

Er@se, Er@se пишет: Мое

Er@se,

Er@se пишет:

Мое мнение виновен Ивановец,да и солярис не 100км ехал!!

внимательнее смотрим на расположение Маза!стоит на своей полосе,и солярис явно летел..спешил

BULC пишет: Автокрановщик

BULC пишет:

Автокрановщик принял меры к экстренному торможению, пытаясь уйти от столкновения, но безрезультатно. Удар пришелся в левые стороны автомашин.

он что? уходил от столкновения к центру дороги?

Будь собой. Остальные роли уже заняты

Микола пишет: внимательнее

Микола пишет:

внимательнее смотрим на расположение Маза!стоит на своей полосе,и солярис явно летел..спеш

смотри на фото, он стоит за пределами своей полосы... Не знаю

Я в шоке

Я в шоке

Предварительный просмотрВложенияРазмер
74a1969d817424b98f80cceccde12a0a-2013-01-31_15-50-24avariya_u_tec-9.mp419.06 Мбайт

летнаб пишет: смотри на фото,

летнаб пишет:

смотри на фото, он стоит за пределами своей полосы...

вы думаете, эта махина от столкновения с легковушкой должна мгновенно остановиться именно в том месте, где произошел удар, это от столкновения с солярисом у крана оторвало колесо и он на сломленном левом еще по инерции и вышел на встречку, а сам удар пришелся на полосе автокрана.

Другой вопрос почему водила Соляриса ехал по встречке продолжительное время и не уходил на свою полосу пока не влетел в кран? Либо уснул, либо пьяный, либо сердечко прихватило, в общем вопросов много.

Водитель маза реально уходил

Водитель маза реально уходил от столкновения на встречку! Ну, никто не убедит меня, что солярка, стукнувшая его в левый угол, смогла утащить его, такого красивого и честного, уходившего, аж на метр от своей полосы! А на трупы можно свалить что угодно. Вот он и свалил!!! Любому кто знаком с незатейливой игрой в бильярд, по следу жидкостей сразу понятно где и как был удар...
По факту, скорее всего хитрозадый мазист решил срезать поворот налево вперед всех! Судя по фото - там метров 10-15 до него оставалось!

BULC пишет:вы думаете, эта

BULC пишет:

вы думаете, эта махина от столкновения с легковушкой должна мгновенно остановиться именно в том месте, где произошел удар, это от столкновения с солярисом у крана оторвало колесо и он на сломленном левом еще по инерции и вышел на встречку, а сам удар пришелся на полосе автокрана.

Удар пришелся там, где пришелся - кран практически стоял. Если бы кран был в движении, то разбрызгавшиеся жидкости соляры были бы совсем по другому на асфальте.
Я не зря написал про бильярд в предыдущем посте.

ЗЫ: в этом случае легко разберутся трассологи. Правда сильно сомневаюсь, что хотя бы один смотрел на это ДТП. Если родственники погибших не дурачки, они найдут такого спеца и докажут правоту соляры!

полностью согласен маз стоит

полностью согласен маз стоит не на своей полосе, если бы он уходил от столкновения....он стоял бы на обочине своей стороны ну ни как не навстречки....тем более сложно двинуть такую машину.

AEG пишет: Любому кто знаком

AEG пишет:

Любому кто знаком с незатейливой игрой в бильярд, по следу жидкостей сразу понятно где и как был удар...

умник, а ты не думал что эти жидкости вытекли после того как МАЗ полностью остановился, или ты думаешь что сразу после удара, жидкости мгновенно вытекают именно в том месте где произошел удар?

все такие

все такие специалисты.эксперты автотехники разберуться-и всё тут.зачем гадать

belka пишет: если бы он

belka пишет:

если бы он уходил от столкновения....он стоял бы на обочине своей стороны ну ни как не навстречки...

а ты не думал, что водитель МАЗа видя что Солярис движется ему в лоб пытался объехать его по встречной полосе, но не успел видать.
Вы тут сразу пытаетесь найти виновным водилу МАЗа, надо все версии рассматривать, свидетели были по любому, не исключено что у кого есть запись с видеорегистратора

я работник мссу я разгребал

я работник мссу я разгребал сегодня завал этого дтп и я знаю этого водителя дано водитель опытный и знает свою работу , а то что вы говорите он виноват это не правда у нас машины все в базе исправны а колесо вырвало от удара и раму повело а есть свидетели которые видели этот соляриса на авиодуке он неся как угорелый и есчё смотрел тела у одного была кровь а удрогого не было крови медики сказали что он умер уже до дтп а пасажир спал и не надо винить водителя маза он ехал вобше в Иркутск и некуда не хотел сворачивать кто писал что он хитрый и хотел уйти на паворот это не правда удар прешолся со стороны водилы где на своей полосе и машину откинуло в кювет а маз астановился по серидине проежей части(((((

2 пишет:умник, а ты не думал

2 пишет:

умник, а ты не думал что эти жидкости вытекли после того как МАЗ полностью остановился, или ты думаешь что сразу после удара, жидкости мгновенно вытекают именно в том месте где произошел удар?

Конечно вытекли! Из шины маза. Вместе с воздухом! Это раз!!!
Водитель опытный, и бла-бла-бла, но уходил от столкновения на встречку! Вот только не надо ля-ля! В любой автошколе мира, на любом языке учат: уходить от столкновения только на обочину!!! Тем более, водитель большегруза прекрасно знает, что такое его авто и какова возможность резкого ухода на встречку. это два!!!
Я бы мог привести еще три, четыре, пять и шесть... Но тем, кто не хочет видеть правды, это бессмыссленно делать!!!

klepa_777 пишет:я работник

klepa_777 пишет:

я работник мссу я разгребал сегодня завал этого дтп и я знаю этого водителя дано водитель опытный и знает свою работу , а то что вы говорите он виноват это не правда у нас машины все в базе исправны а колесо вырвало от удара и раму повело а есть свидетели которые видели этот соляриса на авиодуке он неся как угорелый и есчё смотрел тела у одного была кровь а удрогого не было крови медики сказали что он умер уже до дтп а пасажир спал и не надо винить водителя маза он ехал вобше в Иркутск и некуда не хотел сворачивать кто писал что он хитрый и хотел уйти на паворот это не правда удар прешолся со стороны водилы где на своей полосе и машину откинуло в кювет а маз астановился по серидине проежей части(((((

Это попытка написать за безграмотного работника мсссссссу???
УДАЛАСЬ! Браво!!!! )))

BULC пишет: а не в этом ли

BULC пишет:

а не в этом ли районе Московского тракта года 2 назад погибли 2 парня и девушка в ДТП, как щас помню Тойота-Марк 2 и Тойота-Карина в лобовом сошлись?

да, не далеко от этого места

AEG, не придирайтесь к словам

AEG,
не придирайтесь к словам прошу вас я устал мы этот кран катали до 20 00 то в начали на штраф площадку потом о в автохозяйство потом опять на штраф площадку так что мне не до ваших издежек да во общее считайте как считаете людей все ровно уже не вернуть((((

AEG пишет: Вот только не надо

AEG пишет:

Вот только не надо ля-ля! В любой автошколе мира, на любом языке учат: уходить от столкновения только на обочину!!!

учить то может и учат, но инстинкт самосохранения никуда не денешь.
Не известно как бы ты себя повел в экстремальной ситуации.

123456 пишет:учить то может

123456 пишет:

учить то может и учат, но инстинкт самосохранения никуда не денешь.
Не известно как бы ты себя повел в экстремальной ситуации.

Я был по крайней мере три раза именно в таких ситуациях и в отличие от "опытного" водителя ни в одной из них не случилось ДТП, поскольку я вполне адекватно оценивал расстояние, тип машин, их скорость, вес и инерцию.
А теперь глянем на поведение водителей большегрузных авто: им не нужно чувство самосохранения. У них вероятность пострадать гораздо ниже, чем у водителя солярки.
На этом закончим ездить мне по ушам про инстинкты, экстремальные ситуации, опыт водителя. состояние крана и т.п. В отличие от большинства читающих эти новости у меня есть мозг, чтобы задуматься, а главное, собственный опыт, которые очень редко меня подводили. На сей раз они просто кричат - ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ!

Тоже видел сегодня эту жесть.

Тоже видел сегодня эту жесть. Не стоит спорить по этому поводу, пусть разбираются те, кому за это деньги платят. Пусть земля им будет пухом......

Твоя игра? Моя игра футбол и хоккей!!!

Люди!!!!!!! не сходите с

Люди!!!!!!! не сходите с ума...все такие умный, кпц..

примите соболезнования..

примите соболезнования..

во первых удар мазу прошелся

во первых удар мазу прошелся по встречной полосе и соляри ушла рикошетом в кювет а маз так ка сломало колесо выехал по инерции на середину((((что по этому поводу скажешь)))

давай ты не будешь

давай ты не будешь комментирывать???? че умный самый что ли?точно без твоего мнения разберутся!!!!....при себе свои комментарии оставь!!! хочется поговорить с кем нибудь, позвони кому нибудь и поговори!!!!!

klepa_777 пишет:во первых

klepa_777 пишет:

во первых удар мазу прошелся по встречной полосе и соляри ушла рикошетом в кювет а маз так ка сломало колесо выехал по инерции на середину((((что по этому поводу скажешь)))

Скажу: учите русский, если Вы являетесь работником мссу или как там называется Ваша организация! Даже работа обычным разнорабочим или грузчиком не дает повода писать безграмотно!
Либо перестаньте кривляться, прикидываясь безграмотным работягой (даже работяги не могут быть так безграмотны - не позорьте рабочий класс), если вы являетесь "заказным" писакой в этой теме.

1111111111111111111111111111

1111111111111111111111111111 пишет:

ужасно!!! что тут только не пишут!!! а в машине сидел мой родственник!!! все такие умные куда деваться......

В какой из машин? Простите, но ангарские телепаты все уехали на "битву экстрасенсов".

Умник!

AEG пишет:

Скажу: учите русский, если Вы являетесь работником мссу или как там называется Ваша организация! Даже работа обычным разнорабочим или грузчиком не дает повода писать безграмотно!
Либо перестаньте кривляться, прикидываясь безграмотным работягой (даже работяги не могут быть так безграмотны - не позорьте рабочий класс), если вы являетесь "заказным" писакой в этой теме.

Не надо самому умничать!Тут люди погибли,а он будет всех учить русскому языку!Примите мои соболезнования!Не обращайте внимание на всяких тролей!

AEG,в солярисе...не поняла

AEG,в солярисе...не поняла про экстрасенсов?

я бы на месте убил вадилу

я бы на месте убил вадилу хендая он всё подстоил там был мой отец а вадила специально на встречу ехал(((

авария

Автокран 8 метров без колеса после сталкновения до полной остановки. Не удержиш по ровой авто весом 16т. Кран в момент столкновения находился на своей полосе это уже установлено.

111111, он и так погиб

111111,
он и так погиб там!!!!не тебе его судит....

Serega455 пишет: Не надо

Serega455 пишет:

Не надо самому умничать!Тут дюди погибли,а он будет всех учить русскому языку!Примите мои соболезнования!Не обращайте внимание на всяких тролей!

Тут люди погибли и все хотят знать доколе они будут гибнуть и почему!!!
Троллями обычно называют злобных существ. Я не скрываю - я злобен, но лишь от того, что достала эта вакханалия на дорогах, когда едут на красный, когда едут по встречке, когда плюют на ПП, когда ... Да много когда. И данная ситуация также одна из показательных.
Если лично Вас устраивает, что Вас может убить своим неловким маневром любой водитель большегруза, можете сколько угодно называть меня троллем!!!

1111111111111111111111111111

1111111111111111111111111111 пишет:

AEG,в солярисе...не поняла про экстрасенсов?

Сочувствую.

AEG, спасибо(

AEG,
спасибо(

Пипл. А разве не могло быть

Пипл. А разве не могло быть так, что когда Мазу вырвало переднее левое колесо, его потянуло налево пока он еще двигался?

1111111111111111111111111111,

1111111111111111111111111111,
не обращай на них внимания!! Мы с тобой!!! Оксана

Соболезнования!

Примите мои искренние соболезнования!У меня тоже отец в 1991 году под Михайловкой насмерть на машине разбился!

oks, спасибо вам...

oks,
спасибо вам...

Er@se, Какой ивановец те? Тут

Er@se,
Какой ивановец те? Тут вадила умер до ДТП уже

Serega455, соболезную..

Serega455,
соболезную..

Не верьте статье

Народ, вы в желтую прессу тоже верите??? Журналюги понапишут что МАЗ с неба упал на бедный Хендай, вы тоже "схаваете"??? По одному только объему написанной статьи видно, что автор не владеет абсолютно никакой информацией, написано все "размыто".

Цитата:

Прибывшие на место ДТП врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть водителя и пассажира «Соляриса» от полученных ранений.

-Да не было там врачей скорой помощи! НЕ БЫЛО!!!! Были МЧС на УАЗике, которые приехали после ДПС и пожарной дружины, минут через 30 после последних. Они проверили пульс и констатировали смерть, и даже не предприняли попыток реанимировать пассажира, который еще был жив по приезду ДПС!
Что касамо высказываний, что МАЗ выехал на полосу встречного движения, то могу только посоветовать вам взять учебник по физике и почитать раздел "движение частиц в свободном пространстве", может ума и вооброжения прибавится! Даже школьнику понятно, что въехав под левое колесо МАЗа и вырвав его от удара, Хендай этим самым изменил траекторию движения МАЗа, которые, сместив центр тяжести (а он вешает более 15 тонн) в сторону встречной полосы, начал тормозить именно туда!!!
Думайте что пишите, вы же не встречу двух "баранов" обсуждаете, которые имеют место быть в каждом тупиковом дворе!

Группа разбора полетов ГИБДД

Группа разбора полетов ГИБДД воздаст всем по заслугам... Перекрестился

7777777 пишет:Пипл. А разве

7777777 пишет:

Пипл. А разве не могло быть так, что когда Мазу вырвало переднее левое колесо, его потянуло налево пока он еще двигался?

Может. Вполне! Но тут есть маааленькое НО. Некто ---- написал, что после удара автокран проехал еще 8 метров. Если бы этот некто учился немного лучше в школе и знал физику, то получил бы следующее (не претендую на абсолютную правильность, но умные люди задумаются):
Время с момента, как вы увидели препятствие, осознали, что необходимо тормозить и перенесли ногу с педали газа на педаль тормоза и далее, до момента, когда нажали на педаль тормоза называется временем реакции водителя. Оно колеблется от 0,5 до 1.5 секунд. В среднем – 1 секунда (зависит от возраста, физического состояния и т.п). В этом среднем варианте при скорости 30 км/ч водитель будет реагировать 8,5 м, при 60 км/ч – 17 метров, при 90 км/ч – 25,5 метров, при 120 км/ч – 34 метра. Сомневаюсь, что МАЗ ехал с крейсерской скоростью в 10 км/ч. Скорее 80-90 км/ч, как обычно там движутся авто подобного класса, если им не надо никуда поворачивать! То есть 25 метров. Скорость Соляриса была никак не меньше такой же, а из собственного опыта знаю, что обычно там иду около 120 км/ч, то есть за это же время Солярис прошел 34 метра. Итого вдвоем навстречу друг-другу они за 1 секунду с момента, как Солярис вылетел на встречку, а водитель МАЗа мгновенно увидел опасность, оценил ее и начал уходить от столкновения, они преодолели 60 метров из объявленных 100. Допустим водитель МАЗа начал тормозить, тогда Солярис не снижая скорости, столкнулся бы с МАЗом еще через 1 секунду.
А теперь вопрос на логику - КАК ВОДИТЕЛЬ МАЗА УМУДРИЛСЯ ОСТАНОВИТЬ СВОЙ КРАН ЗА 8 МЕТРОВ ПОСЛЕ СТОЛКНОВЕНИЯ!?
Умники! Возьмите учебник физики и посчитайте каким должен быть тормозной путь авто весом в 15 тонн и скоростью в 90 км/ч! При этом сделайте поправку на разницу кинетических энергий авто весом в 1,2 тонны и скоростью в 120 км/ч и весом в 15 тонн и скоростью в 90 км/ч при столкновении!!!

ЗЫ: Человек в предыдущем посте написал - начнет двигаться. Но не 8 метров!!!

молить бога ,что ивановец а

молить бога ,что ивановец а не легковая так бы ещё не один труп был

41114 пишет: минут через 30

41114 пишет:

минут через 30 после последних. Они проверили пульс и констатировали смерть, и даже не предприняли попыток реанимировать пассажира, который еще был жив по приезду ДПС!

Эм.... как бы вам сказать: РМ не проводятся людям, которые зажаты в искореженной машине.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team