Иркутяне и ангарчане будут платить за ОСАГО больше, чем братчане

С 28 июля изменены базовые коэффициенты по ОСАГО, увеличивающие стоимость страховки в зависимости от места проживания автовладельца. Как рассказала на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в Восточной Сибири» пресс-конференции директор иркутского филиала крупной страховой компании Татьяна Егорова, базовый коэффициент для каждого региона и города увеличен в зависимости от количества ДТП, случающихся в данной местности. К тому же учитывается возраст, водительский стаж автовладельца и мощность машины.

- В нашем регионе базовый коэффициент увеличен для городов Иркутск, Ангарск и Шелехов, как наиболее аварийных городах, - говорит Татьяна Егорова. – Поэтому именно жители этих городов будут платить больше. К примеру, возьмем иркутянина в возрасте до 22 лет и водительским стажем менее 3 лет с авто мощностью в 50 л.с.. Отныне он будет платить за ОСАГО не 2 тысячи 625 рублей, а 3 тысячи 635 рублей, примерно на 43% больше. А за ту же машину взрослый и опытный автовладелец, живущий в Иркутске, будет переплачивать 500 рублей.

У Ангарска базовый коэффициент был 1, стал 1,2, у Шелехова - 1,3. В остальных городах области базовый коэффициент остался прежний - 1. Поэтому в этих городах для опытных возрастных водителей ничего не изменится.

В то же время увеличение базового коэффициента не повлияет на размер выплаты по страховым случаям. Представители страховых компаний поясняют, что для увеличения выплат необходимо увеличить на законодательном уровне лимиты по возмещению ущерба имуществу и здоровью. По словам Татьяны Егоровой, сейчас идет обсуждение возможности увеличить лимит по возмещению ущерба имуществу со 120 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, а по вреду жизни и здоровью пока даже нет предположений.

- Когда произойдет повышение лимитов – не известно, но точно не в этом году, - уверена Татьяна Егорова. – К тому же до наступления этого момента нас обязательно еще ждет повторное увеличение тарифов по ОСАГО.

Автор:
IRK.AIF.RU



Цитата: С 28 июля изменены

Цитата:

С 28 июля изменены базовые коэффициенты по ОСАГО, увеличивающие стоимость страховки в зависимости от места проживания автовладельца.

Как я понимаю, если владелец машины проживает в деревне, совсем не важно, где он ездит... Подмигнул
Пора начинать регистрировать машины в деревнях: Госполитика рулит - надо дать подзаработать и деревням.... Громкий смех

(Тема не указана)

Да!

нужно быть там прописанным) и

нужно быть там прописанным) и страховка в два раза меньше)
регистрировать там негде)

писец, я просто боюсь

писец, я просто боюсь прикинуть сколько стоить будет ОСАГО не на 50 лс а на 160 как у меня...

совсем охренели...

+1) 160 пони...

+1)
160 пони...

Пох...

По барабану... у мя 410 л/с.

Зольдатен пишет: По

Зольдатен пишет:

По барабану... у мя 410 л/с.

Ну все, ты попал конкретно!!! Громкий смех

Зольдатен пишет: По

Зольдатен пишет:

По барабану... у мя 410 л/с.

Я в шоке! паровоз?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team