В России появились тайные пациенты

В Тюмени нашли способ оценить работу больниц без бюрократии, спецпроверок и бюджетных трат. За дело взялись сами пациенты, но не простые, а тайные. Идея проверять таким образом поликлиники и больницы принадлежит общественному совету при отделе здравоохранения тюменской областной администрации. За основу взяли систему тайных покупателей, задача которых – оценивать работу магазинов, ресторанов, банков и других коммерческих заведений, не афишируя этот факт.

– Тайным покупателям платят деньги, а наши тайные пациенты делают это из убеждений, – объясняет разницу Альберт Юсупов, председатель общественного совета при департаменте здравоохранения. – Всего у нас сейчас порядка десяти таких пациентов. В отличие от тайного покупателя, который приходит в банк или магазин специально, секретный пациент идет к врачу не с легендой, а с реальной проблемой. Потом он также заполняет анкету, в которой описывает все нюансы обращения.

Медперсонал, разумеется, не знает, что перед ним тайный пациент. Но что такие в городе появились, медики уже в курсе, и это, по их собственным словам, держит в тонусе.

Главные проблемы тюменской медицины те же, что и везде: очереди в коридорах, дефицит талонов к узким специалистам, хамство регистраторов. Авторы идеи говорят, что с помощью секретных визитов их в некоторых поликлиниках и больницах города уже удалось решить. Пациенты-то, может, и тайные, а нагоняй от облздрава в случае прокола вполне явный.


  • ae2-p1ag173jdedb59ei14m6itr2t4.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team