Война с тонировкой

Новичок

Что за новые правила по тонировке? Предписания. Насколько все законно?


Ведущ.спец.
по сути - незаконно. так как

по сути - незаконно. так как ссылка идет на ст. 19,1 КОАПП вроде как "неповиновение законному требованию сотрудника полиции". Но данный пункт КОАПП относится к "порядку регулирования" и никакого отношения к п.12 КОАПП, согласно которому регулируются правонарушения на дороге, и 12.5.3 тонер в частности не имеет. Вообще, согласно этому же п.12.5.3 полагается только штраф в размере 500 рублей и не более. Ничего нового нет. Но по тому, как трактуют законы полицаи и самое главное - суды - риск налететь на административный арест за банальный тонер очень высоки. Совет: ставить съемный тонер и устранять на месте. Тогда никакого предписания не будет. затем снова ставишь и ездишь до очередного "снятия"). Если снял тонер сразу, без замера "бликом", то элементарно можно обжаловать постановление, если полицай его вся таки выписал. Пишешь внизу вместо своего "одобрямс" другое: с нарушением не согласен, замер произведен не был. Любой суд отменит постановление. дерзайте))


+0-0
Завсегдатай
Все законно, даже более чем)

Все законно, даже более чем) Откуда слухи про незаконность?))


+0-0
Завсегдатай
overim пишет:по сути -
overim пишет:

по сути - незаконно. так как ссылка идет на ст. 19,1 КОАПП вроде как "неповиновение законному требованию сотрудника полиции". Но данный пункт КОАПП относится к "порядку регулирования" и никакого отношения к п.12 КОАПП, согласно которому регулируются правонарушения на дороге, и 12.5.3 тонер в частности не имеет. Вообще, согласно этому же п.12.5.3 полагается только штраф в размере 500 рублей и не более. Ничего нового нет. Но по тому, как трактуют законы полицаи и самое главное - суды - риск налететь на административный арест за банальный тонер очень высоки. Совет: ставить съемный тонер и устранять на месте. Тогда никакого предписания не будет. затем снова ставишь и ездишь до очередного "снятия"). Если снял тонер сразу, без замера "бликом", то элементарно можно обжаловать постановление, если полицай его вся таки выписал. Пишешь внизу вместо своего "одобрямс" другое: с нарушением не согласен, замер произведен не был. Любой суд отменит постановление. дерзайте))

*facepalm.jpg*


+0-0
Ведущ.спец.
Krokus пишет: Что за новые
Krokus пишет:

Что за новые правила по тонировке? Предписания. Насколько все законно?

Все законно. Читайте новые постановления.


+0-0
Новичок
overim пишет: по сути -
overim пишет:

по сути - незаконно. так как ссылка идет на ст. 19,1 КОАПП вроде как "неповиновение законному требованию сотрудника полиции". Но данный пункт КОАПП относится к "порядку регулирования" и никакого отношения к п.12 КОАПП, согласно которому регулируются правонарушения на дороге, и 12.5.3 тонер в частности не имеет. Вообще, согласно этому же п.12.5.3 полагается только штраф в размере 500 рублей и не более. Ничего нового нет. Но по тому, как трактуют законы полицаи и самое главное - суды - риск налететь на административный арест за банальный тонер очень высоки. Совет: ставить съемный тонер и устранять на месте. Тогда никакого предписания не будет. затем снова ставишь и ездишь до очередного "снятия"). Если снял тонер сразу, без замера "бликом", то элементарно можно обжаловать постановление, если полицай его вся таки выписал. Пишешь внизу вместо своего "одобрямс" другое: с нарушением не согласен, замер произведен не был. Любой суд отменит постановление. дерзайте))

Съемная выход. Вот только качество у нее оставляет желать лучшего.. Сотрудники пытаются надавить на то, что в данном случае начинает работать административный кодекс. А по-большому счета 90% из них даже не понимают о чем речь, встают в тупик после одного-двух вопросов, при этом говоря-есть распоряжение, мы выполняем. А вы о законности тут говорите, друзья!)))))


+0-0
Завсегдатай
Причем тут адмистративный

Причем тут адмистративный кодекс?)
И съемная по сути - нарушение)
И вопрос тут не про понимание сотрудниками гибдд закона, а про его нормы.


+0-0
Новичок
Причем тут адмистративный

Причем тут адмистративный кодекс?)
И съемная по сути - нарушение)
И вопрос тут не про понимание сотрудниками гибдд закона, а про его нормы.

Вот и у меня вопрос при чем тут он. Как раз про понимание сотрудником, если он пдд регламентирует административным кодексом, как я могу согласиться с законностью этих несчастных предписаний. Штраф 500 рублей и поехал-вот он закон. А все остальное-это уже извращение полиции. Так же как и съемная тонировка!)


+0-0
Завсегдатай
Административный кодекс еще в

Административный кодекс еще в силу не вступил.
Это как пдд регламентируется кодексом?
По вашей логике сотрудники гаи не могут выписывать предписания только потому что этого не прописано в ст. 12.5 КоАП? Но не стоит забывать, что есть и другие статьи,которые связаны между собой и не стоит вырывать из контекста)
Съемный тонер (пленка или шторки) так же являются нарушением в силу п.4.2. техрегламента " о безопасности" тс.


+0-0
Ведущ.спец.
сопрано, что ты тут лепишь

сопрано, что ты тут лепишь про "законность"? какие постановления? ссылку? сам почитай кодекс - там черным по белому все прописано. И никаких изменений, связанных со штрафными санкциями за тонер, там ПОКА не предусмотрено. а то, что полицаи стали прилеплять абсолютно левую 19.3 к 12.5.3 - это уже чисто их и судов "инновации". И никакого отношения к "законности" это не имеет - это чистой воды бессилие сделать что-то законным способом. То, что любой тонер - нарушение - знаем и без тебя. Но если ты это нарушение устранил на месте, то никаких предписаний и прочей херни никто не имеет никакого права выписывать! мало того, если не был произведен замер прибором, а протокол составлен "на глаз", то это очень легко обжалуется у мировых судей. По КОАПП много что является нарушением, а далеко не только тонер. Но почему то за неисправное рулевое, тормозную систему или лысую резину никто никого не ловит - хотя опасность такая машина будет представлять на порядок более серьезную, чем пленка. Война с Тонером - это уже просто война "на принцип" ментов. Никакого отношения ни к безопасности ни к "заботе" о водителях это и близко не имеет


+0-0
Нищеброд (гость)
зачем вам прятать свои морды

зачем вам прятать свои морды за тонером? понимаю затонировать все кроме передних боковых и лобового, смысл гемор тут устраивать из-за тонера


+0-0
Ведущ.спец.
Нищеброд, Морду прыщавую

Нищеброд, Морду прыщавую прячет, что ты хотел?
Светобоязнь... Он там еще будет сидеть в тонере в капюшоне и солнцезащитных очках даже вечером. Громкий смех


+0-0
Завсегдатай
overim пишет:сопрано, что ты
overim пишет:

сопрано, что ты тут лепишь про "законность"? какие постановления? ссылку? сам почитай кодекс - там черным по белому все прописано. И никаких изменений, связанных со штрафными санкциями за тонер, там ПОКА не предусмотрено. а то, что полицаи стали прилеплять абсолютно левую 19.3 к 12.5.3 - это уже чисто их и судов "инновации". И никакого отношения к "законности" это не имеет - это чистой воды бессилие сделать что-то законным способом. То, что любой тонер - нарушение - знаем и без тебя. Но если ты это нарушение устранил на месте, то никаких предписаний и прочей херни никто не имеет никакого права выписывать! мало того, если не был произведен замер прибором, а протокол составлен "на глаз", то это очень легко обжалуется у мировых судей. По КОАПП много что является нарушением, а далеко не только тонер. Но почему то за неисправное рулевое, тормозную систему или лысую резину никто никого не ловит - хотя опасность такая машина будет представлять на порядок более серьезную, чем пленка. Война с Тонером - это уже просто война "на принцип" ментов. Никакого отношения ни к безопасности ни к "заботе" о водителях это и близко не имеет

1. Ни слова про постановление я не писал.
2. Я так понимаю для тебя КоАП и Кодекс административного судпопроизводства эт одно и тоже?))
3. За тонер ответственность предусмотрена КоАП ст. 12.5 ч.3.1, в которой сказано:
"управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".
Далее легко открываем технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), там в п.4.1 все написано про обзорность.
3.Есть ссылки на практику обжалования протокола за тонер?
4.Мы не говорим про назначение тонера, это вечный холивар, тут каждому свое, лично я за тонер.
5. А почему левую 19.3? Требование полиции может не только устно выражаться, но и на бумажке в той или иной форме. Ну допустим, поймал дпсник водителя за тонер, устно сказал либо снимаешь и штраф либо предписание и штраф. Водитель устраняет, но на другой день вкатывается и опять его ловят. И на лицо невыполнение предписания. а в суде у гаишников, кстати, статус нонд)


+0-0
Пират
overim, По тому что вы со

overim,
По тому что вы со своим тонером ориентируетесь чисто на слух.

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ


+0-0
Ведущ.спец.
Если скрывать нечего-чего

Если скрывать нечего-чего таиться тонировкой? Ржунимагу


+0-0
Ведущ.спец.
Да уж)) почитаешь вас ребята

Да уж)) почитаешь вас ребята и понимаешь почему у нас такие как Путин могут до смерти сидеть) видимо в тех странах, где тонировка разрешена все сплошь "морды прыщавые" в капюшонах на мерседесах и бентли прячут. Рашка она и есть "рашка"...


+0-0
Завсегдатай
overim пишет: Война с Тонером
overim пишет:

Война с Тонером - это уже просто война "на принцип" ментов. Никакого отношения ни к безопасности ни к "заботе" о водителях это и близко не имеет

Мало вы пожили, ребята. Вы знаете, сколько молодых парней (омоновцев и милиционеров) расстреляли из тонированных автомобилей.
Это отголоски чеченских войн, проникнитесь и успокойтесь!
Свадьбы с бибикающими автомобилями, кстати, тоже оттуда.
Не надо быть тупыми обезьянами, придумайте лучше что-нибудь своё!


+0-0
Завсегдатай
overim пишет: видимо в тех
overim пишет:

видимо в тех странах, где тонировка разрешена все сплошь "морды прыщавые" в капюшонах на мерседесах и бентли прячут

В этих странах когда была последняя война?


+0-0
Ведущ.спец.
Букварь пишет: overim
Букварь пишет:
overim пишет:

видимо в тех странах, где тонировка разрешена все сплошь "морды прыщавые" в капюшонах на мерседесах и бентли прячут

В этих странах когда была последняя война?

Да и еще бы неплохо хотя бы пару стран указать где тонер разрешен в круг Громкий смех


+0-0
Пират
ZaPaDlo, И не просто в круг,

ZaPaDlo,
И не просто в круг, а наглухо да так что днем ничего не видно.

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ


+0-0
Завсегдатай
ZaPaDlo пишет: Да и еще бы
ZaPaDlo пишет:

Да и еще бы неплохо хотя бы пару стран указать где тонер разрешен в круг

Тайланд фор экзампл)) даже скорые закатаные гоняют)
В Америке с этим проблем вообще нет тоже)


+0-0
Ведущ.спец.
Soprano пишет: Тайланд фор
Soprano пишет:

Тайланд фор экзампл))

В Тае запрещена тонировка вкруг. Там на это смотрят так же как у нас через пальцы.


+0-0
Завсегдатай
Есть пруф на нормативку

Есть пруф на нормативку Тайскую?)


+0-0
Начинающий
Как сказала подруга, про своё

Как сказала подруга, про своё затонированное окно:"Затонировала потому, что ей стыдно, что она не умеет ездить."


+0-0
Пират
Svetik_Family, Пусть в ГТА

Svetik_Family,
Пусть в ГТА учится Ржунимагу

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team