липовое гибдд

Завсегдатай

6 февраля здесь на форуме видела новость про машину-лже фиксатор скорости, женщина. А так как на работе видео не грузит комп, дома уже эту новость не могу найти, или удалили или что.дайте плиз ссылку посмотреть?


Проходил тут (гость)
автор удалил

автор удалил


+0-0
Завсегдатай
а в ютубе как найти?

а в ютубе как найти?


+0-0
Ведущ.спец.
а для чего вам? не платите

а для чего вам? не платите "штраф на месте" и лжегаишники вам не страшны. и, гаишник на своей машине-- это вполне возможно. все знают, что гаишники- люди не бедные, поэтому его ставят одного возле " арены" , а так как зима и холодно, то он сидит в личной машине. другое дело, что если в этом случае вы не остановились, вам, скорее всего, ничего не грозит.


+0-0
Завсегдатай
defender пишет: а для чего
defender пишет:

а для чего вам

хотела на женщину посмотреть, комменты читала, заинтересовала что это за сучка была Я в шоке!


+0-0
LF
Ведущ.спец.
Апельсинчик пишет: что это за
Апельсинчик пишет:

что это за сучка была

а почему сразу

Апельсинчик пишет:

сучка

? Улыбка

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)


+0-0
Проходил тут (гость)
Апельсинчик пишет: а в ютубе
Апельсинчик пишет:

а в ютубе как найти?

я же сказал "автор удалил", и тему и видео в ютубе.


+0-0
LF
Ведущ.спец.
Проходил тут пишет: "автор
Проходил тут пишет:

"автор удалил", и тему и видео в ютубе.

и все прям изнывают в ожидании ответа на вопрос "почему?!" Улыбка

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)


+0-0
Проходил тут (гость)
LF пишет: и все прям изнывают
LF пишет:

и все прям изнывают в ожидании ответа на вопрос "почему?!"

да чего изнывать то? гайцы надавили скорее всего.


+0-0
LF
Ведущ.спец.
Проходил тут пишет: гайцы
Проходил тут пишет:

гайцы надавили скорее всего

это ж как и на что давить-то нужно?!. Не знаю
вот для себя, например, я и представить не могу такой ситуации...

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)


+0-0
473
Специалист
LF пишет: и все прям изнывают
LF пишет:

и все прям изнывают в ожидании ответа на вопрос "почему?!"

Потому, что камера установлена не по правилам и фиксируемая скорость не соответствует фактической.
И кроме того фиксация не стационарной камерой должна производиться с остановкой нарушителя на месте, присылать фото с переносной "треноги" без предоставления нарушителю возможности оспорить факт нарушения незаконно.

В кэше Гугла и в перепостах можно найти текст статьи автора, фото, комментарии:
https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B...


+0-0
LF
Ведущ.спец.
473,это все понятно, но

473,
это все понятно, но зачем тему-то удалять?
наоборот, стоило бы оставить

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)


+0-0
473
Специалист
LF пишет: это все понятно, но
LF пишет:

это все понятно, но зачем тему-то удалять?

Я не тот пост процитировал.
Наверное угрожали автору, наше ГИБДД это умеет, сам сталкивался.


+0-0
Yan
Ведущ.спец.
Аватарка участника Yan
Здесь осталось:

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.


+0-0
LF
Ведущ.спец.
473 пишет: Наверное угрожали
473 пишет:

Наверное угрожали автору, наше ГИБДД это умеет, сам сталкивался.

Вот я это и имел в виду - ЧЕМ так можно угрожать?

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)


+0-0
Завсегдатай
LF пишет: а почему сразу LF
LF пишет:

а почему сразу

LF пишет:

Апельсинчик пишет:
сучка

кто-то в комментах написал так,я и запомнила, когда домой приехала, стала искать статью и не нашла. Вот и все.


+0-0
LF
Ведущ.спец.
Апельсинчик пишет: кто-то в
Апельсинчик пишет:

кто-то в комментах написал

а если я напишу сейчас "Апельсинчик - сучка" - вот будет круто, да? Подмигнул

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)


+0-0
Админ авто-ЖА
Апельсинчик пишет: эту
Апельсинчик пишет:

эту новость не могу найти, или удалили или что.дайте плиз ссылку посмотреть?

Автор новости удалил её вместе с комментариями, фото и видео на ютубе. Нечто похожее, не не у нас - https://liveangarsk.ru/auto/blogs/753/20130324/arena-v-taksi


+0-0
Johan Edlund (гость)
Да сдулся юрыст, как и

Да сдулся юрыст, как и говорил. "Слава" медведа01 покоя не дает школоте.

Опять "произвол" сотрудников ГИБДД или "бывают же идиоты"

www . yapfiles . ru/show/797433/8916ee2e5ab3fb9aa45d83aff22001b6.flv


+0-0
(_!_) (гость)
LF пишет: а если я напишу
LF пишет:

а если я напишу сейчас "Апельсинчик - сучка" - вот будет круто, да?

Да,а я запомнил... Потом буду тут всем рассказывать, когда тебя мишаня забанит... Пацталом


+0-0
Завсегдатай
LF, Ну если только для тебя

LF,
Ну если только для тебя круто Кто там? , а я же просто акцентировала внимание на это слово. Народ же возмущался Читай инструкцию! !!!


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника cherand
473 пишет: И кроме того
473 пишет:

И кроме того фиксация не стационарной камерой должна производиться с остановкой нарушителя на месте, присылать фото с переносной "треноги" без предоставления нарушителю возможности оспорить факт нарушения незаконно

Это вы откуда такое взяли ?

Не болтайте ерундой !


+0-0
kay (гость)
фиксация

выдержка с одного из форумов:
Вообще это фото можно оспорить, причем все будет правомерно. Мой знакомый так и сделал. И суд отменил штраф в 2000 руб.

Вот Вот выдержка из бумаг по этому постановлению, может понятней станет:
Цитата:Согласно ст. 1.5 КоАП (Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье).
Примечание: Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на админист-ративные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи). Однако данный комплекс бывает двух типов исполнения (в составе мобильного комплекса и в составе стационарного комплекса). При этом в автоматическом режиме может работать только стационарный комплекс, с привязкой к конкретным координатам. Мобильный комплекс «Арена-П» не имеет привязки к конкретным координатам, данные о месте нарушения вбиваются инспекторами вручную и вбить можно любое местоположение комплекса (по фотографиями авто определить место съёмки невозможно, следовательно мобильный комплекс «Арена -П» не может работать в автоматическом режиме, и может применяться только в составе мобильного поста контроля (Арена-П фиксирует, мобильный пост останавливает на-рушителя и оформляет нарушение). В связи с тем, что якобы мою скорость зафиксиро-вал мобильный комплекс Арена-П, примечание к ст. 1.5 КоАП применимо в полном объёме. Следовательно, только показания мобильного комплекса Арена-П не могут быть основанием для вынесения постановления по делу об административном нарушении, а свидетели по делу отсутствуют, о чем есть отметка в протоколе, соответственно протокол об АПН составлен неправомерно.


+0-0
kay (гость)
фиксация

с другого форума:
В Первоуральске произошел нетипичный случай отмены штрафа за превышение скорости, выписанного в автоматическом режиме. Жителю Екатеринбурга Максиму Паначёву удалось доказать, что переносная автоматическая камера «Крис-П» стояла вне пределов населенного пункта, однако фиксировала нарушения скоростного режима в черте города. Об этом сообщает «Газета.Ru».
Противостояние автомобилиста и местных органов власти началось с того, что Паначёв получил «письмо счастья» из ГИБДД. На фотографии был виден только госномер его машины и свет фар. Согласно постановлению, в 20:57 он двигался со скоростью 87 км/ч в пределах города и, соответственно, должен был уплатить штраф в 300 рублей за данное нарушение.
Однако Паначёв обратил внимание, что место, где он якобы совершил правонарушение, на самом деле хорошо освещается. Тогда он направил жалобу в ГИБДД Первоуральска, где потребовал разъяснить, как в Госавтоинспекции могут документально подтвердить, что радар находился именно в том месте, которое указано в постановлении. Хотя автомобилист и получил ответное письмо, вразумительных объяснений в нем не было.
Тогда Паначёв обратился в городской суд, потребовав отменить постановление, и написал заявление в городскую прокуратуру, в котором потребовал возбудить против должностных лиц ГИБДД уголовное дело по статье «халатность». Он также обратил внимание, что на выписанном постановлении не было обязательной по закону электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Инспекторы областного Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) пытались доказать ему, что проставленное факсимиле подписи их сотрудника — это и есть ЭЦП.
Как выяснилось в ходе судебного процесса, вынося административные постановления, сотрудники ЦАФАП по области просто обрезали на компьютере фотографии с номером машины, проверяли правильность распознанного знака и нажимали «ок». После этого формировался документ формата Word, который отправлялся в другое подразделение ГИБДД, откуда и рассылались «письма счастья».
Суд признал постановление «юридически ничтожным», то есть не обязательным к исполнению и не имеющим юридической силы. Однако возбуждать уголовное дело в прокуратуре отказались. По словам Паначёва, ему сказали, что все автовладельцы, оплатившие штрафы по подобным юридически ничтожным квитанциям фактически признали свою вину, а поскольку пострадавших нет, то основания для возбуждения дела также отсутствуют.
А наши полицейские тоже расставляют подобные камеры на треногах где попало.
Интересно, а они смогут доказать документально, что камера стояла именно в том или ином месте?


+0-0
7777777 (гость)
kay пишет: Суд признал
kay пишет:

Суд признал постановление «юридически ничтожным», то есть не обязательным к исполнению и не имеющим юридической силы.

Интересно. Но лучше поставить радар детектор и не париться.


+0-0
Ведущ.спец.
7777777 пишет: Интересно. Но
7777777 пишет:

Интересно. Но лучше поставить радар детектор и не париться.

ну Нет
лучше ездить по ПДД, уж Вы-то знаете, что правила безопасности писаны кровью

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
7777777 (гость)
katastrofa пишет: ну лучше
katastrofa пишет:

ну
лучше ездить по ПДД, уж Вы-то знаете, что правила безопасности писаны кровью

Юля. Сто раз тут об этом уже говорили. Я езжу 30 лет без аварий, и всегда выдерживаю скоростной режим. Особенно в городе. Но когда на пустой дороге тя ловят на камеру, установленную не по правилам, и не в понятно каком месте, а потом те присылают письмо счастья , которое ты по глупости, или из за нежелания судиться с ГАИ оплачивашь, то на мой взгляд лучше поставить радар детектор и пусть они идут лесом. Эти упыри.

Ры. Сы. Наказывать пипл можно тока по закону. Иначе, как я тут уже писал, вполне нормальный вариант, что когда челу в отделении милиции заталкивают бутылку в зад, то тогда получается и это тоже можно оправдать. А чо? Может этот чел чего нарушил. Не нарушай чел. И бутылку в зад не засунут.


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника cherand
7777777 пишет: Но когда на
7777777 пишет:

Но когда на пустой дороге тя ловят на камеру, установленную не по правилам, и не в понятно каком месте, а потом те присылают письмо счастья , которое ты по глупости, или из за нежелания судиться с ГАИ оплачивашь, то на мой взгляд лучше поставить радар детектор

Если камера установлена не по правилам, непонятно как и где, и в постановлении тебе влепят липовую скорость - то чем здесь поможет детектор ? Схожу с ума

Не болтайте ерундой !


+0-0
7777777 (гость)
cherand пишет: то чем здесь
cherand пишет:

то чем здесь поможет детектор ?

Чер. Не тупи. Встречный вопрос. А зачем устанавливается радар детектор в авто?


+0-0
Ведущ.спец.
7777777, дак если не

7777777,
дак если не превышать, то никакая липовая камера ничего и не пришлет

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника cherand
7777777 пишет: Не тупи. А
7777777 пишет:

Не тупи.

А это еще поглядеть надо, кто из нас тупит Показал язык

7777777 пишет:

Встречный вопрос. А зачем устанавливается радар детектор в авто?

Чтобы, подъезжая к радару, заранее иметь возможность снизить скорость до разрешенной.
А если ты ее изначально не превышаешь(по твоим словам), тогда какой смысл в детекторе ?

Не болтайте ерундой !


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
cherand, чтобы снизить вообще

cherand,
чтобы снизить вообще до безопасного уровня, и не нарваться на липовый штраф в типа-городской черте.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
473
Специалист
cherand пишет: Это вы откуда
cherand пишет:

Это вы откуда такое взяли ?

Ответ получен? Исчерпывающий?


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника cherand
ангарчанин пишет:чтобы
ангарчанин пишет:

чтобы снизить вообще до безопасного уровня, и не нарваться на липовый штраф в типа-городской черте.

Ну и я, собственно, об этом же, только немножко другими словами. Так вот если скорость изначально не превышать, то наличие детектора как-бы вообще лишено смысла...

Опять же, если камера липовая и вписывает скорость от балды, то перед ней можно хоть ползком ползти - все равно же скорость балдовая впишется. И опять же детектор здесь не поможет...

Не болтайте ерундой !


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника cherand
473 пишет:Ответ получен?
473 пишет:

Ответ получен? Исчерпывающий?

Ну, честно говоря, не очень. Хотелось бы все-таки из официальных источников, а не всяких форумов-шморумов...

В этих выдержках якобы "незаконность" следует из трактовки понятия "работающих в автоматическом режиме". Упор делается на то, что местоположение на мобильных комплексах вбивается вручную инспекторами. Ну так и на стационарных комплексах при их установке местоположение вбивается вручную(как и другие параметры) - это же не отменяет их "автоматический" режим работы. Так что все это "вилами по воде писано"...
Причем в законах конкретного определения данного понятия нет. Посему, каждый волен трактовать его по-своему. Все будет зависеть от конкретного судьи и гарантии отмены такого штрафа весьма сомнительны. Sad

Не болтайте ерундой !


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
cherand пишет: Ну и я,
cherand пишет:

Ну и я, собственно, об этом же, только немножко другими словами. Так вот если скорость изначально не превышать, то наличие детектора как-бы вообще лишено смысла...

Опять же, если камера липовая и вписывает скорость от балды, то перед ней можно хоть ползком ползти - все равно же скорость балдовая впишется. И опять же детектор здесь не поможет...

Нет, вы не поняли мысль. Объяснять ещё проще - лень, и так уже расж0вано.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника cherand
ангарчанин пишет: Нет, вы не
ангарчанин пишет:

Нет, вы не поняли мысль. Объяснять ещё проще - лень

Ну лень - так лень. Хозяин-барин... Не знаю

Не болтайте ерундой !


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team