Подорожание бензина

Ведущ.спец.

Сегодня на Роснефти увидел цену 27,2 за литр 92-го. Это что такое творится то, за месяц цена на рубль подскочила?


Жуть (гость)
Офигеть. Такими темпами

Офигеть. Такими темпами перейдем на одну лошадинную силу - содержать лошадь обойдется дешевле.


+0-0
мака12 (гость)
кап.темноты наверно на

кап.темноты наверно на комбинате начался . Громкий смех.


+0-0
мака12 (гость)
кап. ремонт.

кап. ремонт. Подмигнул


+0-0
Ведущ.спец.
BULC пишет:Сегодня на
BULC пишет:

Сегодня на Роснефти увидел цену 27,2 за литр 92-го. Это что такое творится то, за месяц цена на рубль подскочила?

нда? даже не заметил...я вообще обычно полный бак 95 заливаю и езжу, расход 7-8, мне хватает.

мака12 пишет:

кап.темноты наверно на комбинате начался .

не просто кап. а остановочный ремонт.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)


+0-0
xa-xa (гость)
Жуть пишет: Такими темпами
Жуть пишет:

Такими темпами перейдем на одну лошадинную силу - содержать лошадь обойдется дешевле.

ты не поверишь но содержать лошадь давно дешевле,содержания авто Смеюсь над тобой


+0-0
Осведомлённый
Мда..

Мда.. Золотое нынче топливо... Цены растут, качество падает...


+0-0
MishanyaAng (гость)
С...ка как вы достали со

С...ка как вы достали со своими ценами на бензин!! Постоянно в гору! хоть раз бы увидеть приятную новость о снижении..ага щас! Мало все им,в убыток работают бедолаги...капец,скоро будем по полтиннику за литр этого говна именуемого бензином отдавать,вот увидите,что то в нашем регионе дороговато жить становится..печально,очень печально..


+0-0
Давай,до свидания! (гость)
Давно пора по 50р сделать.

Давно пора по 50р сделать. Достали эти толпы нищебродов на светофорах,создающие пробки и забивающие все дворы своими корытами по ночам и ноющими про дорогой бензин.


+0-0
Осведомлённый
Давай,до свидания!, Давай,до

Давай,до свидания!,

Давай,до свидания! пишет:

Давно пора по 50р сделать. Достали эти толпы нищебродов на светофорах,создающие пробки и забивающие все дворы своими корытами по ночам и ноющими про дорогой бензин.

Убейся автор.


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!
Давай,до свидания! пишет:

Давно пора по 50р сделать.

а чё мелочиться то, лучше уж сразу по 500 руб. сделать Громкий смех


+0-0
Завсегдатай
Жендос пишет: Убейся автор.
Жендос пишет:

Убейся автор.

Одобрям-с!


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!
Давай,до свидания! пишет:

Давно пора по 50р сделать. Достали эти толпы нищебродов на светофорах,создающие пробки и забивающие все дворы своими корытами по ночам и ноющими про дорогой бензин.

а я вообще то соглашусь...понапокупали машин, а ездить мало кто умеет.
А я свое "корытце" без проблем буду заправлять и по 100 р/ литр.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)


+0-0
Ведущ.спец.
сегодня негодовала по этому

сегодня негодовала по этому поводу...за две недели повышение почти на 2 рубля...причем повышение происходит раз в несколько дней....езжу много, так что в месяц будет улетать рублей на 400-500 больше прежнего

Бесполезно спорить с идиотами, люди могут не заметить разницы


+0-0
Давай,до свидания! (гость)
Wiseman пишет: А я свое
Wiseman пишет:

А я свое "корытце" без проблем буду заправлять и по 100 р/ литр.

И я про то же....
Кому необходима машина в работе и т.д, кому она приносит прибыль, тому нет проблем заправиться, а кому для пОнтов тупо по городу покататься те и ноют, коих и в теме уже отмечилось пятеро подряд..
Купят в кредит а потом :нет денег ни на бензин, ни на достойную обслугу, ни на стоянку платную, не говоря уже о гараже в пятиминутной доступности.
Вечно ноющие нищеброды с замашками типа "мы богатые", живущие в кредит на доход 10 тыр в мес.


+0-0
Ведущ.спец.
Почему я должна радоваться

Почему я должна радоваться повышению цен на бенз?....не радостно от того, что придется платить лишние деньги как то

Бесполезно спорить с идиотами, люди могут не заметить разницы


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!, а ничего

Давай,до свидания!,

а ничего что все товары и услуги вслед за бензином дорожать начнут? И те, у кого в принципе нет машины, пострадают тоже.
С чудаками на дорогах надо иным образом бороться.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
НФ (гость)
А на заводе и правда ремонт

А на заводе и правда ремонт практически до конца октября, но это никак не связано с ростом цен. Злой!


+0-0
Давай,до свидания! (гость)
Текирин пишет: а ничего что
Текирин пишет:

а ничего что все товары и услуги вслед за бензином дорожать начнут?

Ты в прошлом году что ли родился и счас научился писать сюда такие генеалные мысли? Не смеши народ! Когда в этой стране чтонибудь дешевело, кроме человеческой жизни?
Дорожало и будет дорожать независимо от цен на бензин и твоего мнения по этому вопросу.


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!, я вам не

Давай,до свидания!,

я вам не тыкаю, кстати.
раз будет дорожать, то нелепой выглядит радостная мысль о том, что бензин должен стоить 50 рублей для того, чтобы этим, якобы, отсечь тех, кто не способен платить такую цену за бензин.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
дядя вова (гость)
Роснефть перестало заключать

Роснефть перестало заключать договора на пластиковые карты.Заключить конечно можно , но в картах не предусматриваются скиди , за обслуживание карт еще 500 рублей и сама карта 260 рублей. И работают теперь только по предоплате.Раньше было выгодно заключать договор и заправляться по карте... Сейчас такое ощущение что они чего то ждут и поэтому карты отменили. Наверное повышение цен не последнее , и наверное опять могут появиться очереди на заправках.


+0-0
Давай,до свидания! (гость)
Нелепо? Наш народ понимает

Нелепо?
Наш народ понимает только битьё рублем!
Чо,думаешь, все такие вежливые и примерные стали и стали по своей воле пропускать пешиков на зебре? Не смеши тапки.
Наш народ за копейку удавиться.
И эта тема тому доказательство: здесь уже пятеро и ты шестой давятся за 50 копеек последнего повышения!

Только что твое нытьЁ тут стоит? Ты можешь влиять на процесс?
Погундишь и в стойло!


+0-0
дядя вова (гость)
Вот ноешь здесь как раз

Вот ноешь здесь как раз больше всех это ты ... Я на машине работаю и карточка для меня всегда была просто удобнее.А инфу я выставил просто так , для информации.


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!, причем

Давай,до свидания!,

причем здесь соблюдение ПДД и цена на бензин? Воспитание водителей не зависит от цены на бензин, ибо и среди тех, кто может себе позволить заплатить любую цену за бензин и дорогие авто полно чудаков, которые нарушают ПДД.
где я давился за 50 копеек?
я говорил о том, что снова пострадают те, кто вообще не имеет авто, потому что цена на бензин никак не оправданна.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Давай,до свидания! (гость)
Текирин пишет: причем здесь
Текирин пишет:

причем здесь соблюдение ПДД и цена на бензин?

Разумеется ни при чем.Это было к вопросу о "ограничении транспорта на дорогах" путем повышения.
Автомобиль должен покупать и эксплуатировать люди,способные его содержать, а не всякое быдло, у которого нет денег ни на обслуживание ни на бензин.

Текирин пишет:

потому что цена на бензин никак не оправданна.

Ага, в Европе в 1,8евро оправдана, а у нас в 0,9$ дорого....
Причем в Москве сегодня бенз дороже чем у нас ( в среднем 28,30р за 92й), хотя всегда был дешевле на 2-3 рубля ... Так что запасайтесь- тридцать неизбежно!


+0-0
Давай,до свидания! (гость)
дядя вова пишет: Вот ноешь
дядя вова пишет:

Вот ноешь здесь как раз больше всех это ты ...

Дядя Вова, не понтуй... это не тебе писано , а чуваку с дудкой


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!, если у

Давай,до свидания!,

если у кого-то не хватает денег на полноценную эксплуатацию авто, это не служит признаком, по которому можно причислить человека к быдлу и т.п. ситуации разные бывают. Способность содержать - довольно расплывчатое понятие, нет определенного ценза, критерия.

В Европе нет своей добычи нефти, Европа покупает энергоносители.
Не надо забывать о том, что в Москве при данной цене на бензин уровень достатка выше.
У меня авто на 95м ездит, коий давненько уже за 30 стоит. Сейчас уже 30.80.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Давай,до свидания! (гость)
Текирин пишет: В Европе нет
Текирин пишет:

В Европе нет своей добычи нефти, Европа покупает энергоносители.

Правильно,покупает... А у кого,позвольте спросить?
И думаешь нашим коммерсам выгодно тебе его продавать по 0,8$, чем им по 1,8 евро?
Вот отсюда и цена у нас такая- дикий рынок... если сделать ( принудительно) у нас по 10 центов, то бензин утечет через сутки "туда" .. а в свете ВТО, так его у нас будут диктовать поднять до 1,8Е

Текирин пишет:

У меня авто на 95м ездит, коий давненько уже за 30 стоит. Сейчас уже 30.80.

Ну и у меня на 98м, хавая его по 14 литров при пенсионерской езде и чО?


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!, покупает

Давай,до свидания!,

покупает у нас. в том то и дело, что у нас бешеный рынок и работает он не по человеческим принципам. Нашим комерсам выгодно, иначе бы не торговали. Вопрос в том, что просто хотят слишком много, отсюда не обоснованная цена в нефтедобывающей стране.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Давай,до свидания! (гость)
рынок никогда не работал по

рынок никогда не работал по "человечиским принципам" это еще бородатый дяька писал почти двести лет назад


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!, поэтому

Давай,до свидания!,

поэтому его должно государство контролировать. чем оно и не занимается.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Давай,до свидания! (гость)
Текирин пишет: поэтому его
Текирин пишет:

поэтому его должно государство контролировать. чем оно и не занимается.

Наивный... Громкий смех А оно последнее время только этим и занимается! Т.е продажа ресурсов. А кому продавать-без раздницы,кто дороже платит тому и продадут...,по принципу "Ничего личного-просто бизнес"

Что что до сих пор веришь в деда Мороза и добренькое Государство?
"Всякая власть является насилием над людьми"© Иешуа М&M


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!, я нигде

Давай,до свидания!,

я нигде не писал что я верю государству.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Ведущ.спец.
Ого, наконец то подняли)) а

Ого, наконец то подняли)) а по чём сейчас Дт? кстати оно тож сейчас вырастит!

Si vis pacem, para bellum


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
trader, ДТ уже давно плавно

trader,
ДТ уже давно плавно растёт.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!
Давай,до свидания! пишет:

Кому необходима машина в работе и т.д, кому она приносит прибыль, тому нет проблем заправиться, а кому для пОнтов тупо по городу покататься те и ноют, коих и в теме уже отмечилось пятеро подряд..

Мысли глубже, если тебе машина необходима по работе, значит ты теперь будешь больше брать денег скажем с той конторки, в которой ты работаешь, а конторка в свою очередь будет теперь больше денег брать с тех, кто приносит твоей конторке прибыль, т.е. с нас (покупателей, потребителей)
и ездить то ты будешь на своей машине как и раньше ездил, но когда пойдешь в магазин, то не удивляйся почему продукты стали теперь дороже


+0-0
MishanyaAng (гость)
BULC пишет: Мысли глубже,
BULC пишет:

Мысли глубже, если тебе машина необходима по работе, значит ты теперь будешь больше брать денег скажем с той конторки, в которой ты работаешь, а конторка в свою очередь будет теперь больше денег брать с тех, кто приносит твоей конторке прибыль, т.е. с нас (покупателей, потребителей)
и ездить то ты будешь на своей машине как и раньше ездил, но когда пойдешь в магазин, то не удивляйся почему продукты стали теперь дороже

Абсолютно логично! Замкнутый круг..,кому то одному как обычно хочется корман набить,а народ потом ходит и ценам на продукты удивляется..и не только на продукты.


+0-0
Завсегдатай
Аватарка участника Antariss
мака12 пишет: кап.темноты
мака12 пишет:

кап.темноты наверно на комбинате начался

даже если он закроется, ничего не случится - он работает только на экспорт Улыбка


+0-0
Завсегдатай
Аватарка участника Antariss
Манагер пишет: езжу много,
Манагер пишет:

езжу много, так что в месяц будет улетать рублей на 400-500 больше прежнего

Ржунимагу нифига себе как много Громкий смех


+0-0
Завсегдатай
Аватарка участника Antariss
Давай,до свидания!
Давай,до свидания! пишет:

Вечно ноющие нищеброды с замашками типа "мы богатые", живущие в кредит на доход 10 тыр в мес.

Почему все время такие громкие слова говорят от имени гостя?
И вообще, откуда у вас такая ненависть к соплеменникам? Вы наверное и есть тот самый "нищеброд", которому ничерта не светит и он на всех озлоблен Подмигнул


+0-0
Ведущ.спец.
Антарисс,

Антарисс,не обо...сь от смеха....лично мне не охота выкидывать лишние пятьсот рэ за тоже количество бензина в месяц...а придется...3000 км в месяц, это про твоему немного?

Бесполезно спорить с идиотами, люди могут не заметить разницы


+0-0
Ведущ.спец.
бензин-то херня, он быстро

бензин-то херня, он быстро никогда не дорожал, а вот то что действительно напрягает - это повышение цен на еду, одежду и прочее, и не на считанные проценты, как бензин, а % сразу на 20-30. Это уже называется беспредел рыночный, когда торговцы, прикрываясь ценниками на топливо, винтят цену на свой товар до беспредельной величины. Выражаясь в деньгах, если ты расходовал в сумме на что-то тысяч 50, то сейчас уже будешь расходовать 60. А где взять лишние 10 штук, их еще надо получить/заработать/награбить. В принципе-то повышение цен это гемор, и неважно на что их повышают.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)


+0-0
Ведущ.спец.
Сделать запасы на черный день

Сделать запасы на черный день тоже вряд ли у кого получится. Вот допустим, мне в месяц требуется минимум 300 литров топлива. Это всего лишь месячный запас. И где его хранить? Даже если в 100 литровых бочках, то это должно быть такое место, чтобы не спи.дили. Но это всего месяц, а дальше придется покупать по рыночной цене.
Грядет новая эпоха распространения самоварных заводиков.

  • c7689f13791901cf63f5b09e194bc88b-samovar.gallery.jpg

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)


+0-0
Завсегдатай
Wiseman пишет:бензин-то
Wiseman пишет:

бензин-то херня

Вы непонимаете элементарных вещей, на подорожании бензина бедные теряют в разы больше чем богатые.
Ты думаешь люди (молодежь купившая за приемлемые деньги заднеприводную 200 сильную ракету) станет меньше ездить? И пересядет на общественный транспорт? Ты очень глубоко заблуждаешься в этом, ну раз ты не понимаешь даже таких элементарных вещей я думаю с тобой без толку разговаривать дальше, ну да ладно просвещу тебя..
Что бы ты знал, маршрутки ездят не на воздухе, а на том же самом топливе. Топливные авиасборы в аэропорту. В цене хлеба (который всему голова) большая часть цены стоимости топлива на посадочных, уборочных, транспортировочных работах. При высоких ценах на топливо, наше и без того ущербное производство (чего-либо) становиться абсолютно неконкурентоспособным по сравнению с зарубежными компаниями. Неконкурентное сельское хозяйство, морской промысел. Неконкурентные транспортные компании. С каждым повышением цены на топливо, каждый из нас теряет больше чем может показаться тебе (человеку который называет других людей быдлом и нищебродами) при этом абсолютно неразбирающимся в теме о которой говорит. Мы теряем уникальное преимущество нашей великой страны, землю богатую природными ресурсами.

Труд, бодрость духа и устремление ума к совершенству, приводят к результатам, которые украшают жизнь.


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!
Давай,до свидания! пишет:

рынок никогда не работал по "человечиским принципам" это еще бородатый дяька писал почти двести лет назад

ну в США, как то малость работает все таки рынок Круто!


+0-0
Ведущ.спец.
aniasuvorova пишет: Что бы ты
aniasuvorova пишет:

Что бы ты знал, маршрутки ездят не на воздухе, а на том же самом топливе

это две разные цены одной и той же услуги. Еду я на своей машине - я затрачиваю 150-170 руб., плюс амортизация авто. Еду на автобусе - билет стоит максимум рублей 60. Ощутимая разница уже сейчас. Но для меня относительная свобода и удобство передвижения важнее.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)


+0-0
Ведущ.спец.
Давай,до свидания!
Давай,до свидания! пишет:

Давно пора по 50р сделать. Достали эти толпы нищебродов на светофорах,создающие пробки и забивающие все дворы своими корытами по ночам и ноющими про дорогой бензин.

Давно пора по 50р. сделать.Чтобы толпы нищебродов не мешали своими корытами ездить школоте на своих великах(горных булять!)и строчить гневные комы.. Громкий смех


+0-0
Завсегдатай
Wiseman Вот

Wiseman Вот смотри.
Перерабатывающие предприятия нужно снабжать энергией, мука и хлеб дорожают, тоже самое происходит с молоком, мясом, обувью и всем остальным. Вверх цена на маршрутку и автобус. ЖКХ вверх. Уборка дорог от снега становится дороже, тебе на маленькой инвалидке с потреблением в 7 литров это вообще грозит как никому. В бюджете остается меньше денег на медицину и образование...
ЗНАЧИТ НАДО...?
Поднять налоги. Как ты думаешь зарплата у людей от этого увеличится?
Экономика что это? Как работает Государство? До свидания.

Труд, бодрость духа и устремление ума к совершенству, приводят к результатам, которые украшают жизнь.


+0-0
Ведущ.спец.
aniasuvorova пишет:на
aniasuvorova пишет:

на маленькой инвалидке с потреблением в 7 литров

прежде чем кусать, отрастите клыки. хз сколько там кушает кака-то инвалидка, моя же машина 95го потребляет 7-8 литров / сотню км, при езде от 50-60 в городе и 120-130 по трассе. 92го ест уже 9-10 литров, приходится чаще жать на акселератор.

И не надо мне рассказывать про экономику и государство, если вы только не преподаете в ВШЭ. Я знаю как это все работает, и что откуда берется.
А из последних прочтенных авторов умных книг могу порекомендовать тов. Рассела Арчибальда (к примеру). Уже давно выявлена причина российских бед - халатность, бесхозяйственность и неорганизованность.
Спорить с вами о том, что цены на бензин ударят-не ударят, просто глупо. Конечно они ударят по тем, у кого доходы от 20 до 35 тыс на семью.
По тем у кого доходы от 35 до 55, они ударят, но не катастрофически. По тем, у кого доходы превышают 60 тыс/мес, но не дотягивают до 100, повышение скажется тем, что просто станут меньше шиковать. А у семей с доходом выше 100, да еще при отсутствии платежей по кредитам, это скажется в самом минимальном значении.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)


+0-0
Ведущ.спец.
aniasuvorova
aniasuvorova пишет:

Перерабатывающие предприятия нужно снабжать энергией,

А на всех перерабатывающих предприятиях наверное стоят бензиновые 2х мегаваттные дизеля Ржунимагу

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)


+0-0
Ведущ.спец.
aniasuvorova пишет:Вверх
aniasuvorova пишет:

Вверх цена на маршрутку и автобус.

не в той же пропорции что и ценник на жратву

aniasuvorova пишет:

ЖКХ вверх.

цена на бензин/дизель тут при чем? как цена на топливо влияет на износ основных фондов ЖКХ? топливо там тратят только когда ремонтируют теплотрассы, ну и чтобы доехать до места ремонта.

aniasuvorova пишет:

Уборка дорог от снега становится дороже

Про уборку снега лучше вообще молчать. У нас она рассчитывается на самом деле ХЗ как. Только цена на топливо не является определяющим фактором повышения стоимости. Есть еще такие вещи как индексы-дефляторы, индексы цен производителей и т.д.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team