Кубок Харламова привезут в Ангарск!
Неожиданная новость для всех любителей хоккея нашего города! 16 июня в Ангарск привезут главный трофей молодёжного хоккея России - Кубок Харламова.
Лучший снайпер нынешнего розыгрыша Кубка Харламова, центральный нападающий ярославского МХК "Локо", отметившийся хет-триком в решающем матче финала против московского "Спартака", Кирилл Емельянов делал первые шаги в большой хоккей именно на льду ангарского стадиона в далёком 2012-м году. Первым же тренером Кирилла был Владимир Николаевич Кривокрасов.
В первый класс средней школы №9, как и все мальчишки его детской команды, будущий чемпион пошёл тоже в Ангарске, хотя семья проживала в областном центре. Именно благодаря вере, энергии и целеустремлённости его родителей, Дениса и Анны Емельяновых, стало возможным становление Кирилла, как игрока. Некоторое время спустя семья перебралась в Ярославль, где уже под руководством опытнейших мастеров отечественного хоккея Кирилл состоялся, как талантливый нападающий, подающий огромные надежды.
Тем приятнее, что, памятуя о истоках, Емельяновы нашли возможность поделиться своей личной радостью с сибиряками, отдать должное хоккейной "Альма Матер" и привезти Кубок в Ангарск!
По предварительной информации Кубок Харламова будет выставлен на "Ермаке" 16 июня в 18:30. Окончательное решение о времени и месте демонстрации трофея администрация ХК"Ермак" примет в понедельник.










