Ангарский «Ермак» потерял шансы на выход в плей-офф за 14 матчей до конца сезона ВХЛ

Ангарский «Ермак» потерял шансы на выход в плей-офф за 14 матчей до конца сезона ВХЛ

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска потерял шансы на выход в плей-офф Всероссийской хоккейной лиги за 14 матчей до конца регулярного чемпионата.

В последнем матче 2022 года команда Сергея Чубыкина уступила пермскому «Молоту» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3. После 36 матчей «Ермак» набрал всего 15 очков, притом что отставание до 16-го места, которое дает право играть в плей-офф, уже сейчас составляет 23 очка. За оставшиеся 14 игр ангарчане максимально могли бы набрать 28 баллов, но этого не хватит для того, чтобы набрать необходимую норму для попадания в 16 лучших (как правило, это 55–57 очков)

«Ермак» не может пробиться в топ-16 команд ВХЛ пятый год подряд. В последний раз ангарчане боролись за главный трофей лиги — Кубок Петрова — в сезоне 2017–2018 годов. Тогда «Ермак» занял 6-е место в регулярном чемпионате и сумел пробиться в четвертьфинал плей-офф, одолев по пути «Южный Урал» (счет в серии: 4–2) и уступив «Зауралью» (1–4).

Текущий сезон «Ермак» начал под руководством Сергея Чубыкина, но в октябре — после 8 поражений в 10 матчах — его сменил Евгений Зиновьев. Под его руководством «Ермак» выдал серию из 12 поражений подряд, после чего тренер уволился, а команду снова возглавил Чубыкин.



Комментарии 3

Иван Куликов- Мы войдём в 16

Иван Куликов- Мы войдём в 16 лучших команд. Интервью перед началом сезона. Сразу про себя сказал- Не видать как своих ушей!!!.

6 февраля все на стадион -

6 февраля все на стадион - последняя домашняя игра ХК Ермак в ВХЛ. Вынос тела так сказать...

Ермак заканчивает выступление в Вхл?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.