Иркутская область присоединилась к программе по развитию детского хоккея с шайбой «Добрый лед»

Иркутская область присоединилась к программе по развитию детского хоккея с шайбой «Добрый лед»

Иркутская область присоединилась к программе развития детского ледового спорта «Добрый лед», реализуемой Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник, в рамках программы в Приангарье пройдет два турнира по хоккею с шайбой – «Кубок Добрый лед» и «Добрый лед на Байкале» среди юношеских команд.

– Совсем недавно все мы были свидетелями триумфальной победы сборной команды России по хоккею на Олимпийских играх в Корее, но большие победы начинаются с детского спорта. Проект «Добрый лед» призван найти новые таланты. Наши традиции сегодня говорят о том, что ребята имеют все шансы достойно проявить себя. Я хочу поблагодарить Фонд Елены и Геннадия Тимченко, которые впервые включили Иркутскую область в этот проект, за предоставленную возможность, – сказал Илья Резник.

Межрегиональные соревнования по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый лед» проводятся в третий раз. В этом году впервые к ним присоединились команды из Иркутской области, республик Татарстан и Саха (Якутия). Всего за кубок будут бороться 72 команды из 16 регионов страны.

«Кубок Добрый лед» проводится в три этапа: региональный, межрегиональный и финальный. Как отметил Илья Резник, региональный этап пройдет с 24 по 27 апреля в Ледовом дворце областного центра среди команд детей 2006-2007 годов рождения. В нем примут участие шесть команд из Иркутска, Братска, Ангарска, Тулуна и села Хомутово. Победитель этапа будет представлять Приангарье на межрегиональном этапе, который пройдет в октябре 2018 года.

Кроме того, с 27 апреля по 2 мая в Ангарске на стадионе «Ермак» пройдет турнир «Добрый лед на Байкале». Как рассказал директор Центра спортивной подготовки сборных команд Иркутской области Виктор Учеватов, в этом турнире участвуют команды ребят 2007-2008 годов рождения. Планируется, что на лед выйдут 12 команд из Иркутской области, республики Алтай, Хабаровского, Приморского, Красноярского, Забайкальского краев, а также на турнир приглашена одна команда из Китая.

Справка

Программа развития детского ледового спорта «Добрый лед» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко стартовала в 2012 году. Цели программы – создать условия для развития и популяризации хоккея в России и сделать хоккей доступным для каждого ребенка. Основные направления работы: формирование системы подготовки детских тренеров, создание научно-методического центра развития детского хоккея, гранты для детских тренеров и хоккейных команд, улучшение инфраструктуры, оснащение детских команд хоккейным инвентарем и экипировкой и другие.



Комментарии 2

«Кубок Добрый лед»

«Кубок Добрый лед 2018» https://yadi.sk/i/RCFNM3aE3TeH2X
Михаил добавь, если можно.

ФХИО, ок

ФХИО,
ок

Ангарчанин - это звучит

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.