Победа малыми силами
Ермак не стал откладывать вопрос о победителе сегодняшей игры в долгий ящик и руками Закарлюкина забил 2 гола за 8 минут первого периода. Зрители на трибунах приготовились к граду шайб и на всякий случай проверили головные уборы, однако затем рисунок игры поменялся кардинально.
И нет - это не Буран усилился, это Ермак успокоился и стал играть вальяжно, словно на тренировке. Третьего гола зрителям пришлось ждать аж до середины второго периода, но что было между этими событиями? Играя в большинстве несколько раз, оранжевая машина испытывала огромные проблемы даже не с бросками по воротам, а со входом в зону. Ледовая апатия передалась и на трибуны и только голос болельщика из Воронежа раздавался над трибунами. Разбудил зрителей лишь третий гол в исполнении Севанькаева.
Однако этот гол окончательно усыпил оранжевую машину и через 7 минут Александр Буйницкий сорвал сухарь Борисову, который вышел впервые на лёд после травмы. Кое-кто из зрителей поблагодарил Буйницкого за этот гол, ведь после него хозяева льда снова вспомнили, что играть надо 60 минут и через полторы минуты Карлин снова увеличил отрыв в счёте - 4:1 и команды ушли на второй перерыв.
В третьем периоде ситуация осталась прежней: Ермак не очень-то и хотел, а Буран не очень-то и мог, но старался. Это старание воплотилось в гол Сидлярова, который реализовал большинство. В матче появилась микро-интрига, но Ермак сыграл по счёту и до конца матча ничего не изменилось.
Таким образом, Ермак одержал запланированную победу, не особенно напрягаясь и оставил силы на бой с Рязанью во вторник. Рязань - это посерьёзнее.
Евгений ФЁДОРОВ, главный тренер ХК «Буран» (Воронеж):
- Хозяев с победой. После домашней игры, в которой мы крупно проиграли «Ермаку» 1:7, сделали выводы, немного пересмотрели тактику. НО ошибки, которые мы совершаем из игры в игру, они нас подводят частенько. Одно и то же. Моментов, вроде нет. Игрок играет с соперником под воротами, и из под него забивают гол. Упираться нужно. И вот это все приводит к такому результату. Но ребята молодцы, рук не опустили, играли до конца. Готовимся дальше, у нас впереди Красноярск.
Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):
- Я коротко. Спасибо нашим болельщикам за поддержку. Хороший, боевой матч. Всех с победой. Спасибо.
3 декабря 2017 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 4100 зрителей
Главные судьи: Владимир Мочалов, Дмитрий Ушаков
Линейные судьи: Иван Бойкин, Владислав Кеслер
Броски: 40-39
Броски в створ: 26-23
Голы: 4-2
Вбрасывания: 32-19
Штраф: 10-14
03:46 1—0 Закарлюкин Алексей (Фильченков Павел, Пайор Сергей) в равенстве
07:32 2—0 Закарлюкин Алексей (Пайор Сергей) в большинстве
30:28 3—0 Севанькаев Артём (Воробьёв Артём) в равенстве
37:03 3—1 Буйницкий Александр (Акиньшин Даниил, Ефремов Владислав) в большинстве
38:28 4—1 Карлин Илья (Михайлов Дмитрий) в равенстве
51:50 4—2 Сидляров Дмитрий (Ефремов Владислав) в большинстве
«Ермак»: Борисов Сергей (Хомутов Александр); Сильницкий Юрий, Ванин Денис, Володин Павел, Фильченков Павел, Гаврилычев Кирилл, Селезнёв Яков, Ишмаметьев Алексей, Коньков Виталий, Воронков Дмитрий, Закарлюкин Алексей, Севанькаев Артём, Чернявский Кирилл, Пайор Сергей, Яковлев Алексей, Усков Максим, Дергунов Андрей, Юшков Максим, Карлин Илья, Михайлов Дмитрий, Воробьёв Артём.
«Буран»: Заливин Александр (Попов Руслан); Геращенко Андрей, Суховерхов Валерий, Орлов Егор, Топорков Артур, Алексеев Сергей, Журиков Сергей, Банцерев Евгений, Ефимов Вадим, Белозёров Андрей Ан., Буйницкий Александр, Дьяченко Владимир, Мурзин Айрат, Шипилов Александр, Бешаров Тимур, Ефремов Владислав, Сидляров Дмитрий, Акиньшин Даниил, Злобин Антон, Артамонов Валентин, Луговой Андрей.
























































Вот ходишь по улицам нашего города и душа радуется: девок красивых море, статных, фигуристых, длинноногих... На стадион заходишь - как в другой город попал, на помосте пляшут деревянные коротконогие пигмеи, в микст зоне толстопопый хоббит с отсутствием дикции, будто чупа-чупс за щекой.
Охота созерцать прекрасных дев и не менее прекрасную игру на льду.
Смотришь другие команды по интернету,всех покажут-и микст-зону и команду соперника и болельщиков.Вдруг увидишь знакомое лицо,и на душе веселей.А в Ермаке? у Караваева ни-ни.Камера строго вправо,влево, как на зоне-шаг в сторону-Расстрел.Просто убого и стыдно за Ермак. Хотя комментирует Роман Анатольевич на 5+.
Любит наш народ всякое дерьмо
Случай из жизни. Друг с женой лет 6-8 назад поехали в Италию. Идут по городу и видят здоровенную очередь, как у нас во времена перестройки.Отстояли, купили кроссовки и пару свитеров.По сей день сносить не можем.Потому-что везти плохой товар Китайцам за тридевять земель не выгодно.А в Ангарск -пожалуйста дешёвый Ширпотреб,потому-что рядом.




