Долгожданная

Долгожданная

Свершилось! С четвёртой попытки не были обмануты чаяния зрителей, собравшихся на трибунах после возвращения Ермака с выездных полей брани. Наконец-то Оранжевые сумели сходу настроить свою торсиду, стабилизировавшуюся в последних домашних играх на вполне достойной отметке около 4,5 тысяч персон, на весёлую и урожайную по очкам домашнюю серию. И весь этот позитив был обставлен в по-хоккейному красивом стиле, с изобилием атак, бросков, моментов и голов.

Девять с хвостиком тысяч глаз на стадионе явно остались довольны увиденной картинкой, ведь глаза непосредственных участников действа сегодня явно горели и руки крЮками тоже не были. По общему мнению моих собеседников на Арене, минувшим вечером прошла лучшая домашняя игра Ермака с начала сезона. И пока что качество проведённых матчей идёт по нарастающей, что не может не радовать болельщицкую душу. Так должно быть всегда - корявый осенний хоккей постепенно становится изящным зимним, в чём-то больше искусством нежели спортивной игрой, действом, на которое хочется смотреть снова и снова. А не как в некоторые печальные сезоны, когда лейтмотивом ангарских хоккейных обсуждений в Сети ещё до наступления Нового года становилась мантра: "Скорей бы плов, а там, глядишь, всё будет по-иному".

Плов - это, конечно, всегда интересно, победы и высокое место в табличке есть хорошо, но всё же основным, по мнению аффтара, смыслом существования хоккейной команды "Ермак" (да и любой другой тоже) являются такие вечера как сегодняшний, когда на льду можно увидеть настоящий маленький, никем не срежиссированный хоккейный спектакль. И тогда на трибунах становится не только многолюднее и соответственно громче, а ещё и светлее от довольных зрительских улыбок. А хорошее настроение, как известно, бесценно.

Чем же был так хорош прошедший матч, спросит меня пропустивший игру зритель. А я затруднюсь с правильным ответом, по крайней мере, с письменным. Видели ангарские трибуны и много больше забитых за игру шайб, и более крутую драматургию противостояний, и перехлёстывающие через край эмоции участников ледовых баталий. И наверняка увидят ещё. Может статься, что про данную игру все забудут уже через неделю. Ведь так и должно быть в правильном хоккее - качество игры по ходу сезона должно только улучшаться, пока команда не достигнет своего потолка, обусловленного качеством собранных в коллективе исполнителей. Будем же надеяться на возвращение правильного хоккея в Ангарск!

И недлинно о самой игре. Все всё видели сами, да и с актуальностью по времени написания отчОта у аффтара последнее время некоторые объективные загвоздки. В первом периоде гости были однозначно интереснее. Спасибо старой проверенной связке Юшков-Коньков и их быстрой ответной шайбе, перекладине наших ворот и, самое главное, Александру Хомутову! Наш кипер провёл отличную игру, и если бы не так, то эмоции у всех пейсателей-читателей ЖЕ могли бы сейчас быть совершенно противоположными. У его визави Николая Молькова, по гамбургскому счёту, работы в первом периоде не было.

Второй период имел общим с первым только место действия. Теперь уже Ермак был полным хозяином положения на площадке. Нежданно-негаданно проснулась малозаметная в первом отрезке матча старая связка молодых новосибирцев. А после первого гола впервые в нынешнем сезоне вернувшегося в Ангарск Иванова парни просто разбушевались! Девятый номер имел хорошие возможности для оформления покера или даже пента-трика, но решил не расходовать все патроны в одной игре и ограничился победным дублем. Имел шансы и его напарник, но дублем Яковлева стал дубль ассистентский. Попутно запороли отличные моменты Карлин и дважды Шингареев. Но и Мольков в этих эпизодах показал, что не зря кушает свой вратарский хлеб. Саровчане пытались огрызаться собственными атаками, но всё же Ермак был во втором отрезке куда как убедительнее.

Увы и ах, но в третьем периоде Ермак вдруг начал играть вальяжно. Короны нашим хоккеистам не идут совершенно, и очень хорошо что расплата за некоторое неуважение к сопернику последовала быстро. Как не пластался во время розыгрыша гостями лишнего Хомутов, а всё же тем удалось занести шайбу буквально на пару сантиметров за ленточку. И очень хорошо, что удалось! От вальяжности наших сразу не осталось и следа, и Оранжевые вновь стали хозяевами положения на площадке. В итоге Ермак тоже сумел отметиться реализованным большинством по доброй традиции своих последних матчей. Неявное подставление под соперника Яковлева сумел воплотить в заброшенную шайбу Воробьёв. Последние минуты встречи прошли спокойно, что также становится у нынешнего Ермак традицией. Ни малейших дивидендов от замены вратаря на шестого полевого гости извлечь не сумели. И загорелись довольные глаза, и заблестели счастливые улыбки по обе стороны бортиков площадки. Пусть не потухнут они до понедельника, пусть они вообще блестят почаще! Такой хоккей нам определённо нужен.

Послематчевая пресс-конференция

Игорь АВЕРКИН, главный тренер ХК «Саров» (Саров):

- По своей команде скажу, первый и третий периоды, вроде неплохо сыграли, во втором анархия, за что и получили. Начали бегать, носиться, защитники, надо, не надо, вперед полетели. Туда не забили моменты, себе еще могли привезти, соперник простил. Наверное, для нашей команды было непривычно шесть матчей кряду выигрывать, седьмой не потянули. По носу щелкнули, вниз опять. Но надо сказать, что в Красноярске отравилась вся команда, и я хоть кричал на них, заводил, по-человечески понимаю их. Все отравились, и тренеры, и игроки. Но это я не в оправдание говорю, так. А «Ермак» с победой!

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Хорошая игра. Рад, что сегодня хорошо сыграли в атаке, более-менее сыграли в обороне. Наконец-то наши ребята забили, кто долго не забивал, забили четыре шайбы, плюс наш вратарь выручал. Спасибо болельщикам за поддержку, спасибо ребятам за то, что полностью отдались этому матчу. Отдыхаем, готовимся к следующей игре.

«Ермак» (Ангарск) – ХК «Саров» (Саров)

4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

4 ноября 2017 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 4606 зрителей

Главный судья: Иван Шмаков

Линейные судьи: Роман Скрынник, Иван Бойкин

Статистика матча:

Броски: 60-46
Броски в створ: 40-28
Голы: 4-2
Вбрасывания: 34-35
Штраф: 12-10

Шайбы забросили:

10:41 0—1 Мамашев Ренат (Мисников Владислав) в равенстве
11:34 1—1 Коньков Виталий (Юшков Максим) в равенстве
30:04 2—1 Иванов Семён (Яковлев Алексей) в равенстве
32:64 3—1 Иванов Семён (Яковлев Алексей) в равенстве

47:50 3—2 Белохвостиков Евгений (Хасаншин Руслан) в большинстве
55:59 4—2 Воробьёв Артём (Михайлов Дмитрий) в большинстве

Составы команд:

«Ермак»: Хомутов Александр (Борисов Сергей), Сильницкий Юрий, Ванин Денис, Попов Роман, Фильченков Павел, Гаврилычев Кирилл, Ишмаметьев Алексей, Воронин Никита, Иванов Семён, Коньков Виталий, Воронков Дмитрий, Федин Илья, Шингареев Тимур, Яковлев Алексей, Усков Максим, Дергунов Андрей, Юшков Максим, Карлин Илья, Михайлов Дмитрий, Коротков Никита, Воробьёв Артём.

«Саров»: Мольков Николай (Суханов Андрей), Тесленко Виталий, Балдаев Виктор, Мамашев Ренат, Швалёв Алексей, Миронов Андрей С., Белохвостиков Евгений, Парфирьев Сергей, Коньков Роман, Хасаншин Руслан, Ряшенцев Андрей, Мищенко Григорий, Коннов Александр, Вилков Антон, Есаян Михаил, Носков Максим, Мисников Владислав, Смуров Сергей, Клочков Алексей, Горбунов Роман.


Страница фоторепортажа: 

Понравилось все!

Понравилось все! Молодцы!Сибиряки+100500,Семена свозвращением. Переживал за Саров - отпустило! Теперть переживаю чтобы не расслабились. Всех с ПОБЕДОЙ

Как мало надо болельщику,одно

Как мало надо болельщику,одно слово-Победа!Всех с Победой!

Иванов-Яковлев-Юшков, имхо,

Иванов-Яковлев-Юшков, имхо, сегодня!! Молотки!!

А куда пропали Закарлюкин с Севанькаевым?

10-ая- юбилейная победа над

10-ая- юбилейная победа над Саровом!)))

С победой!!!

С победой!!!

Главный тренер ХК «Саров»

Главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин после гостевого поражения от «Ермака» (2:4) на пресс-конференции заявил:

- По своей команде скажу, первый и третий периоды, вроде неплохо сыграли, во втором анархия, за что и получили. Начали бегать, носиться, защитники, надо, не надо, вперед полетели. Туда не забили моменты, себе еще могли привезти, соперник простил. Наверное, для нашей команды было непривычно шесть матчей кряду выигрывать, седьмой не потянули. По носу щелкнули, вниз опять. Но надо сказать, что в Красноярске отравилась вся команда, и я хоть кричал на них, заводил, по-человечески понимаю их. Все отравились, и тренеры, и игроки. Но это я не в оправдание говорю, так. А «Ермак» с победой!

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Хорошая игра. Рад, что сегодня хорошо сыграли в атаке, более-менее сыграли в обороне. Наконец-то наши ребята забили, кто долго не забивал, забили четыре шайбы, плюс наш вратарь выручал. Спасибо болельщикам за поддержку, спасибо ребятам за то, что полностью отдались этому матчу. Отдыхаем, готовимся к следующей игре.

Оооооо! Это был отличный

Оооооо! Это был отличный матч! Давно с такой радостью не возващались с игры! Все на улице друг друга от души поздравляли!Людям Ермак подарил немного счастья! Спасибо Команда! Спасибо мужики!!! P.S. Леха Турлаев (суперфанат)красавец!(особенно на лестнице)! Рады вместе с тобой болеть за наш Ермак! Когда такой "Шаляпинский" бас рядом, никакие моменты не страшны! Ермааак вперееед!!! Да!

Kow@lski пишет:то в

Kow@lski пишет:

в Красноярске отравилась вся команда. Все отравились, и тренеры, и игроки.

У гостей 82 кажется номер

У гостей 82 кажется номер очень хорошо играл в 1 периоде.. потом как-то ушел из авангарда..

И, какой-то серьезный полицейский не пропустил мну с минералкой.. нормальный такой полицейский, даже в глазах не пустота.. но не пустил.. так пить хотелось к концу игры..

Я, сегодня впервые был на Ермаке, и на нашем хоккее тоже..
Очень понравилось, 11 ряд, красный восток.. слева барабан.. очки тоже не забыл, так что ВСЁ видел.. очень приличная игра была..

В начале гости ТРИ раза били по нашим воротам, а наши - ни разу.. я даж забеспокоился чутокъ.. но потом .............

Вообще, было ощущение общей нестабильности в игре, с обеих сторон.. то одни кураж поймают, то другие.. наверное, так и надо.. ))

Таки, в финале 4:2, УРА!!!

Спайк пишет: Kow@lski

Спайк пишет:

Kow@lski пишет:
в Красноярске отравилась вся команда. Все отравились, и тренеры, и игроки.
МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ

.....................

Ну, не из одних же рук ели..

пысы: какая команда отравилась то?

Кгб,Саров,нашей команды не

Кгб,
Саров,нашей команды не было в Красноярске.А на счет рук,ну не знаю,можно пофантазировать.

1)я боюсь ошибиться но Семен

1)я боюсь ошибиться но Семен Иванов первая игра а сезоне и дубль!!! 2)наверное лучшая игра Ермака за последние 3 года по отдаче по движению по комбирациям да по всем показателям... 3) Макс Юшков настоящий лидер заводила и т.д......Но я хочу сказать не об этом эти игроки и так всегда на виду ...А.Яковлев бравший 3 года назад лучшего молодого игрока а потом 2 сезона валявший дурака оказывается тоже ИГРАТЬ умеет красавец!!!

Спайк пишет: Кгб, Саров,нашей

Спайк пишет:

Кгб,
Саров,нашей команды не было в Красноярске.А на счет рук,ну не знаю,можно пофантазировать.

Ну и слава БОГУ, что не наши отравились..

ну а РУКИ.. на то они и РУКИ )))

Один болт, короче, мне, впервые посетившему сегодня МАТЧ - понравилось.. ЭТО даже гораздо лучше, чем в кинотеатр ходить, там ведь никакие фильмы..

А ТУТ всё - вживую.. по-честному..

КСТА, тот 2-ой гол от гостей, так долго рассматривали, и таки присудили его им.. не, я не против.. но - почему не показали ВСЕМ, на большом экране.. наверное, это и есть та сама сермяжна правда.. бгг

Сергей иркутск

Сергей иркутск пишет:

.А.Яковлев

ВО! Яковлев хорошо играл!! Да!!!

Кгб пишет: но - почему не

Кгб пишет:

но - почему не показали ВСЕМ, на большом экране.. наверное

Регламент не позволяет.

Kow@lski пишет: Регламент не

Kow@lski пишет:

Регламент не позволяет.

Ну, б о г с ним, с регламентом, наверное парни реально ЗАБИЛИ..

Эт нормально..

В понедельник опять хочу пойти..

..............

пысы: в далёкой уже молодости смотрел как наши с канадцами рубились, ночью показывали.. боже, как давно это было, помнит только темной реки вода..

как Гусев рубанул канадца, что тот аж через борт перелетел.. Харламов, Билялетдинов, чо творили.. Третьяк - молодец.. и многие и многие.. помню все ощущения..

Кста, может и зря скажу: не

Кста, может и зря скажу: не понимаю людей, вернее - не понимал сегодня людей, которые начали уходить ДО конца матча.. хотя.. может, они как-нибудь про другое живут..

У мну впечатления ох@@@@@@@@@@тельные.. ХОРОШО!..

(Тема не указана)

Во! Одобрям-с! Уррраааа!

Ураааа! Всех с победой!

Ураааа! Всех с победой! Вечеринка!

Превеликою слыву — поцелуйщицей.
Коль по улице плыву — бабы морщатся:
Плясовницею слыву, да притворщицей.

А немилый кто взойдет, да придвинется —
Подивится весь народ — что за схимница.
Филин ухнет — черный кот ощетинится,
Будешь помнить целый год

Кгб пишет: помню все

Кгб пишет:

помню все ощущения..

А ну ка взялись,мы что сюда приехали с двузначным счётом проигрывать.7 мин матча.

berdysh2003 пишет: А ну ка

berdysh2003 пишет:

А ну ка взялись,мы что сюда приехали с двузначным счётом проигрывать.7 мин матча.

ШО?.. )))

Интересный матч, даже не

Интересный матч, даже не смотря на счет, если бы и проиграли.Болельщики так азартно реагировали на всё. Вот с таким хоккей и должен быть. Вспомнить не могу кипера- левшу, хотя столько матчей посетил.

Спасибо за матч!!!

На мой вкус-лучший домашний матч в сезоне!
Саров в порядке...
Вторая шайба в наши, на мой взгляд, всё-таки не заползла.
Удаление Юшкова немного огорчило...
Спасибо за отличный вечер и Сарову, и Ермаку!!!

Кгб пишет: ШО? 1972 ГОД. 1

Кгб пишет:

ШО?

1972 ГОД. 1 ИГРА.

berdysh2003 пишет: 1972 ГОД.

berdysh2003 пишет:

1972 ГОД. 1 ИГРА.

Дядька, таки я понял тебя.. я вспомнил! ты - прав! ЭТО было - ОБАЛДЕТЬ..

ку пишет: кипера- левшу А я

ку пишет:

кипера- левшу

А я даже как-то внимания не обратил, что у него ловушка правая.

Kow@lski пишет: А я даже

Kow@lski пишет:

А я даже как-то внимания не обратил, что у него ловушка правая.

дыкъ.. таки, был левша-вратарь? я тоже, почему-то не увидел.. прикольно..

Кгб пишет: таки, был

Кгб пишет:

таки, был левша-вратарь? я тоже, почему-то не увидел.. прикольно..

наверное потому, что он был такой естественный.. о_О

Кгб, Ты написал о своих

Кгб,
Ты написал о своих эмоциях и об игре. Это хорошо, что поделился.
Возможно, обсуждения продолжатся завтра. Мы болеем и ходим на Ермак не один год.
Возможно, люди просто сохраняют в себе эту радость и настроение от хорошей игры.
На стадионе обсудили, поколбасились плечо к плечу. Зачем много писАть здесь?
Ник тебе правильно сказал- или спят или празднуют.
А ты начинаешь себя вести агрессивно

Кгб пишет:

тут только какие-то идиоты

Кгб пишет:

идите нахрен

Кгб пишет:

просто идите нахер..

Ну что это???
Здесь на ЖЕ так люди не общаются.Оладий тут точно нет.
Хочешь обсуждать хоккей- веди себя корректно и найдутся тебе собеседники, не сегодня, так завтра.)

Де Вайс пишет: действом, на

Де Вайс пишет:

действом, на которое хочется смотреть снова и снова.

Истинно!!) Индекс Доброты на стадионе был ого-го!!!)
А ещё приятно, что Макс поприветствовал обе трибуны- И запад и Восток!! С чего бы это..))) Показал язык

Музыку очень громко включали,

Музыку очень громко включали, еще час после игры в ушах гудела, хотя к стадиону привыкший давно

Браво! Благодарю за море

Браво! Благодарю за море положительных эмоций!!
Иванов - если богом определено забивать, в любом месте, в любое время...
Шингареев - разбазариваете, не реализуете, огорчаете.
Федин - разачаровываете, когда? ...
Юшков человечище!
Закарлюкин, Севанькаев отдыхали?

Де Вайс пишет: Девять с

Де Вайс пишет:

Девять с хвостиком тысяч глаз на стадионе явно остались довольны увиденной картинкой

Дак скольо в итоге? Аппетит приходит во время еды?

Де Вайс пишет: Наконец-то

Де Вайс пишет:

Наконец-то Оранжевые сумели сходу настроить свою торсиду

Простите, а торсида, это что?

ваше имя пишет: Музыку очень

ваше имя пишет:

Музыку очень громко включали, еще час после игры в ушах гудела,

Только из-за этого мы теряем болельщиков.Хоккей хоккеем но ЗДОРОВЬЕ дороже.Похоже нашему Ди -джею По-ХЕР.

Игорь Владимировчич Цаплин

Игорь Владимировчич Цаплин пишет:

торсида

Болельщики

ваше имя пишет:Музыку очень

ваше имя пишет:

Музыку очень громко включали, еще час после игры в ушах гудела

На игру побольше внимания обращайте,а не музыку слушайте.

наши пацаны победили? я вчера

наши пацаны победили? я вчера был пьяненький, и не уловил этот момент .Ериак вперед!

Родина вас не забудет

Родина вас не забудет

кажется повторю чью-то мысль,

кажется повторю чью-то мысль, но считаю необходимым напомнить:не должно быть недооценки сил будущих соперников по домашним матчам (знаю, что капитан читает наши опусы) и набрать в этой серии максимально возможное количество очков, аминь Громкий смех

Кто смотрел, за 4 минуты до

Кто смотрел, за 4 минуты до конца, сраз после вбрасывания наш Коньков опасно клюшкой сыграл, попал в подбородок, по-моему номеру 28-му или 22-му Сарова, не разглядел. Судьи не заметили, и Караваев как-то промолчал. Что там было? по правилам?

умираю.Печнь не работает. Не

умираю.Печнь не работает. Не судите строго

Спайк пишет: ,а не музыку

Спайк пишет:

,а не музыку слушайте.

а не проще дать Ди -джею под СРАКУ? Задолбали своими децибеллами сверх меры.

berdysh2003,А шум на арене

berdysh2003,

А шум на арене Вам не мешает?Вот не знаю кому как,а мне по барабану,какие там композиции,просто не замечаю.Мне больше нравится сирена,когда наши гол забивают.

Спайк пишет: Вот не знаю кому

Спайк пишет:

Вот не знаю кому как,а мне по барабану

а мне внук говорит Деда пойдём отсюда,очень громко.Я что должен выбирать?.Никто же не отрицает что звуковой эффект должен быть.Пускай тогда стены обложат звукоизоляцией. Между прочим Руководство об этом знает и ссылаются на отсутствие финансирования. Ещё есть вопросы уважаемый Спайк?

berdysh2003, Оттого,что

berdysh2003,

Оттого,что уменьшат громкость музыки,качество звучания не улучшится.У нас не универсальный комплекс,где можно проводить концерты,а просто ледовая арена.Это болезнь всех спортивных сооружений.

berdysh2003 пишет:

Пускай тогда стены обложат звукоизоляцией

berdysh2003 пишет:

ссылаются на отсутствие финансирования.

Сами себе ответили.Все расходы заложат в стоимость билетов.Не в СССР живем,когда были гос.дотации.

berdysh2003, А внучок на

berdysh2003,
А внучок на холод не жаловался?

ну так что с

ну так что с Севанькаев,Закарлюкин, Пайор?

Закарлюкин и Севанькаев

Закарлюкин и Севанькаев заболели вроде, а Пайор ещё похоже не восстановился.

Нормальный звук. Гораздо

Нормальный звук. Гораздо хуже, когда тише звучит, нет настроя, задора.
Ди джей почти попадал в ритм, лишь несколько раз включил во время скандирования.
Мнения разделились. Громко кричат болельщики, громко играет музыка. Всё логично.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team