И снова непростой выезд
Так уж вышло волею составителей календаря, что в первом круге нынешней регулярки Ермак принимает дома соперников попроще, а гостит у команд посерьёзнее. Разумеется, данное сравнение весьма относительно и обусловлено не столько текущим местом наших оппонентов в турнирной таблице, сколько совокупностью факторов в виде силы составов команд, амбиций наших соперников, историей отношений наконец.
Сейчас у болельщиков Ермака наверняка присутствует своеобразное дежа вю. Год назад после противоречивой домашней серии команда укатила по аналогичному маршруту с поправкой на то, что в четвёрке наших ближайших соперников теперь присутствует Нефтяник вместо Спутника. Нет нужды напоминать читателям, что прошлогоднее октябрьское турне Оранжевой Машины вылилось в форменную катастрофу, травмы от которой не смогли зажить до самого конца сезона. Завертелась привычная мясорубка по перемалыванию состава и ТШ, но готовый продукт в тот раз явно подкачал по своему качеству. Воспоминания совершенно точно не из приятных, но это только болельщицкие воспоминания. По крайней мере по своему составу нынешний Ермак отличается от тогдашнего на 146 %)
Открывается выездная серия матчем в Ижевске. По иронии судьбы Ижсталь возглавляет коач, изгнанный год назад из Ермака по ходу того малоприятного выезда. Надо признать, довольно успешно возглавляет. Ижи наверху турнирки, пусть этот верх пока что весьма относителен, и показывают вполне симпатичную, хоть и не самую ровную игру. Прям как Ермак год назад) Никто теперь никогда не узнает, получилось бы у Душкина в Ангарске, если бы тренеру дали шанс после грандиозного фиаско Оранжевых в Перми, но лично я во время нередких "сухих" матчей наших вспоминаю этого специалиста с неожиданной для самого себя теплотой. Пусть у него в Ижевске всё получится! Но, естественно, не завтра)
Далее Ермак переезжает из Удмуртии в самую хоккейную из Республик РФ - Татарстан. Нефтяник располагается в турнирке неподалёку от Ижстали, а исход матчей Ермака в Альметьевске в последние сезоны не поддаётся совершенно никакому прогнозу. Дарили нам эти матчи как нежданные искромётные триумфы, так и горькие безвариантные поражения. Одно можно спрогнозировать наверняка - скучной в четверг игра не будет!
Торос в каком-то отдельном представлении не нуждается. Пусть это уже давненько не самый топовый из топов лиги, скорее вполне себе закоренелый середняк, достижения нефтекамцев в ВХЛ будут превзойдены не в этом сезоне, и, наверное, даже не в этом десятилетии. Да и несмотря на всю свою постсулеймановскую середняковость, подарком команда из башкирской деревушки не являлась ни в одном из своих нечемпионских сезонов. Матчи в Нефтекамске тоже как правило проходят весело, а уж когда Льдинки "забывают" поработать с арбитрами, так это и вовсе сказка, а не хоккей)
Завершается круиз Ермака по обратной стороне Зауралья непосредственно на Урале самом. Пермские Медведи слишком часто рвут и ломают нашу команду на протяжении всей истории междусобойчиков, но на этот раз противостояние с неудобным соперником имеет дополнительный подтекст. Как и первая игра серии, крайний матч выезда явно будет не без тренерской подоплёки. Мнение о тренерском таланте нашего наставника в Перми сложилось однозначное. Уверен, Марат Рафкатович очень постарается удивить взыскательную пермскую публику. А вот удастся ли ему данный фокус после недельных разъездов по татаро-башкириям покажет только игра.
И напоследок вновь возвращаемся к турнирной таблице. Её плотность привычна уже несколько лет. Текущее десятое место Ермака не значит ничего от слова вообще! Также как и третье место Ижстали, и шестое Тороса. За исключением слегка неожиданно оторвавшегося от соперников питерского дуэта и, напротив, предсказуемых заранее нескольких аутсайдеров, все остальные команды топчутся дуг другу по пяткам. Успешный выезд - и Ермак на нынешнем месте Ижевска, за спиной у питерцев, провальный - и за границей участников плова. И снова сопли, слюни, проклятия как рядовых болел, так и нерядовых руководителей. А ОНО НАМ НАДО??? Так что ты там, это, Ермачок, постарайся, чтобы наше дежа вю осталось где-нибудь поглубже в суеверном болельщицком сознании!
Группа498, у тебя слишком... кхм, своеобразное ЧЮ(( Я НИЧЕГО не хочу от Господа относительно Ермака и прочей спортивной лабуды.
Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...
Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?
Никто теперь никогда не узнает, получилось бы у Душкина в Ангарске, если бы тренеру дали шанс после грандиозного фиаско Оранжевых в Перми, но лично я во время нередких "сухих" матчей наших вспоминаю этого специалиста с неожиданной для самого себя теплотой.
Самый ниочёмный тренер за вэхаэльную историю Ермака. Во всяком случае, именно применительно к ангарскому хоккею и его восприятию болельщиками. И дело тут не в оборонительных настроениях Душкина.
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
Самый ниочёмный тренер за вэхаэльную историю Ермака
Я уважаю твою ТЗ, но в данном случае не разделяю её. Впрочем, это неважно - дискуссия на данную тему бездоказательна.
оборонительных настроениях Душкина
Ермак играл в оборонительный хоккей при ком угодно, но только не при Душкине. Опять же ИМХО, опять же уже неважно.
Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...
Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?
Де Вайс,
да приблизительно равные показатели с теми, что были у Ермака Душкина по забитым... в том году после 14 игр имели 35 заброшенных, но это лишь за счёт двух феерических игр: с убитым Бураном (6:0) и - на встречных курсах - с питерским СКА-Невой (6:5). И совсем без голов наши что тогда, что нынче лишь по разу ушли с площадки. (После 14 игр в том году имели 21 очко.)
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
McSeem, чёт я уже давно наспорился относительно хоккея... Пусть будет по-твоему, если тебе принципиально) Просто вот это
Самый ниочёмный тренер за вэхаэльную историю Ермака
уж слишком категорично. Посмотрим завтра на душкинскую Сталь. Вот будет хохма, если опять случится 0:0 или 1:0)
Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...
Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?
McSeem,
Зря ты так о Душкине, пока не начался его слив, были нормальные игры.Обыграли Неву на выезде, обыгрывали Торпедо дома по всем статьям.Вообщем была видна тренерская рука, чего не скажешь о Аскарове-все упрощённо до предела,вот взять тоже бол-во аскаровское(бесхитростное), при Душкине же ППшечка работала неплохо, да и сама команда играла интереснее, но к сожалению нам не дали увидеть его работу сполна.
Казахстане именно так и разжились очками
Давай признаем, что казахи тогда были не в оптимальной форме, ты посмотри, как Торпедо дома своей активностью просто раздавливала соперников, с пермяками так вообще с 0-3 отыгрались, и если бы у Ермака серия была сейчас, то я сомневаюсь, что мы бы покинули Казахстан с четырьмя баллами в копилке.
Жаль если Пайор уйдет
А мне ни сколько. Просто останется горький осадок.В тебя поверили а ты взял и отвернулся. Франскевич тот прямо сказал что тяжело быть в далеке от родных, но сезон отыграл. У меня к нему самые тёплые воспоминания.Тот же Леснухин- поближе к дому.Обиды и злобы на парней никакой.Всё по честному.
А жить приходится в реалиях
О...ещё в каких.Недавно прочитал в инете статью об старых людях.Нигде не уступать места-в трамваях автобусах,что-бы были в движении.Я всё никак не мог понять почему в поликлиниках футболят из кабинета в кабинет, оказывается врачи проверяют ваше физическое состояние. Короче пошел туда и возьми с собой спортивный инвентарь(гантели,скакалку,ленту,) глядишь и выздоровеешь.












