Новокузнецк, или Туда и обратно
Это был самый короткий, но самый напряженный выезд на моей памяти. Ниже Вы можете посмотреть небольшой видео- и фотоотчет о поездке.
Вся поездка была в очень жестких временных рамках. В 10 утра приехали на стадион, погрузили барабаны, флаг и поехали. Аэропорт, регистрация, не прошло и получаса как мы уже были в самолете. Около двух часов полета, все "развлекали" себя как могли: кто-то смотрел фильмы, кто-то читал, кто-то спал, кто-то пялился на шикарный вид в иллюминаторе. А потом снова аэропорт, разгрузка-погрузка, автобус, стадион, но уже не наш, а "Металлурга".







До игры оставалось чуть меньше двух часов. На осмотр достопримечательностей времени совсем не было, поэтому рассмотрели только рядом находящиеся памятник Маяковскому, кинотеатр "Октябрь" и "Уткин дом". Ну и естественно заведение общепита, вполне себе неплохое по цене и качеству.



ПодкреПИВшись мы вернулись на стадион за билетами, но получить их мы не успели, потому что встретили огромное количество полицейских. Взяли они нас под белы рученьки и сопроводили... В подтрибунное помещение, охраняя наш покой и здоровье от посягательств новокузнецких фанатов, хоть таковых и не было




Администрация стадиона встретила очень вежливо и внимательно, помогли забрать флаг и барабаны из раздевалки, проводили на сектор. Но вторую мембрану с барабанов все же заставили снять, регламент там соблюдают очень четко.

Всю игру описывать нет смысла, все всё видели. Но Steil очень хотел поделиться своими впечатлениями о последних минутах матча:
Матч уже шёл к своему логическому завершению, Металлург по-прежнему имел преимущество в атаке, розыгрыш шайбы и пасы выводили игроков на уже контрольное добивание и итоговые 3-0, а атаки Ермака, раз за разом сводились к индивидуальным действиям нападающих. Литвинов не давал повода и надежды на comeback. Нашим немногочисленым десантом было принято решение направить последние силы и полуживые связки в песни, пусть и менее продуктивные чем кричалки, так как петь вчетвером-пятяром, и кричать в пятером вещи разные, в плане акустики и слышимости. И вот совпадение или нет, но под.. "Оле-ола, мы с тобою навсегда.. И "Ермак Ангарск, Моя любовь, с тобою я пока есть в венах кровь!" команда принялась к штурму ворот Металлурга, с особым рвением и старанием, плетя кружева вокруг ворот Литвинова, изматывая защитников, что в итоге и привело к великолепному кистевому броску Короткова, который достиг заветной сетки ворот Металлурга.. Воспользовался он отскочившей шайбой и ловко обойдя защитников бросил в правый нижний угол. После чего уже время побежало с двойной скоростью, только и успевали смотреть на секундомер на табло и мы и хоккеисты, но даже удаление гостей и 6-ой полевой не помогли перевести игру в овертайм, хотя хорошие возможности были созданы, но реализация не сработала.
Жаль что за всё время трансляции ни разу не показали наш мини фан-сектор Ермака. Но мы старались перекричать весь стадион, чтобы нас слышала команда и все болельщики, оставшиеся дома. Спасибо присоединившимся к нас Александру Титову и родственникам Виталия Конькова, вместе мы уже были целой бандой


К нам подходило много болельщиков Металлурга, пообщаться, сфотографироваться.




Практически сразу после игры мы поехали в обратном направлении: стадион, автобус, аэропорт, взлет, посадка, аэропорт, автобус, стадион.

От момента выезда со стадиона "Ермак" до момента возвращения в него же прошло всего 15 часов. Не осталось ни сил, ни голоса, только масса приятных впечатлений.
Час дня
Час ночи
За которые отдельное спасибо хочется сказать всему руководству ХК Ермак, и Александру Георгиевичу Быкову в частности. Спасибо Вам за то, что предоставили нам такую возможность, поддержать нашу команду на выезде. Мы старались не ударить в грязь лицом и доказать, что даже маленькая горстка оранжевых болельщиков может потягаться с целым стадионом.
Жаль что за всё время трансляции ни разу не показали наш мини фан-сектор Ермака. Но мы старались перекричать весь стадион, чтобы нас слышала команда и все болельщики, оставшиеся дома.
Руслан!!!
Мы слышали вас!!!!!
И видели на фото, которые выложил Миша во время игры!!!
Ну как же возмущают противные дешевые операторы, которые *опятся показать людей, патриотов, прилетевших болеть за команду в такую даль!
Спасибо вам, парни. Вы отлично справились!!! 
«СИБИРЬ» ОТПРАВИЛА В «ЕРМАК» НАПАДАЮЩЕГО АЛЕКСЕЯ ЯКОВЛЕВА
В расположение команды «Ермак» из Новосибирска прибыл нападающий Алексей Яковлев.
Его приезд обусловлен договором о сотрудничестве между ХК «Ермак» и ХК «Сибирь».
Алексей в этом сезоне помогал ангарчанам в выездной серии, и сейчас приехал укрепить атакующие ряды команды. На лазаретной лавке клуба сейчас находятся два нападающих Тимур Шингареев и Сергей Пайор, и помощь еще одного форварда будет весьма кстати.
сайт ВХЛ.














