Игорь Жилинский: Соперник не знает, от кого ждать неприятностей
«Ермак» вернулся с выезда, сразу приступил к работе, а завтра уезжает в Красноярск, на матч с «Соколом».
Пресс-служба клуба попросила дать оценку выступления команды в последних матчах выездного турне главного тренера ХК «Ермак» Игоря Жилинского.
- Если кратко, то оценка выезда «удовлетворительно», ближе к «хорошо». С «Химиком» мы планировали игру на победу, в Твери не получилась, абсолютно, игра в обороне. Здесь мы недобрали. С Питером настраивались серьезно, и в каких-то компонентах, до матча, превосходство было на нашей стороне. До игры, повторюсь. В плане отдыха и подготовки преимущество было на стороне соперника. Но все это предварительные расклады. Игра показала, да и команда тоже, тот результат, на который мы рассчитывали. Матч в Балашихе, на мой взгляд, был самым слабым в обороне. Если брать во внимание начало 0:2, то очко мы нашли. А если исходить из концовки, то два потеряли. Но болельщики все сами видели. Помощь сопернику пришла оттуда, откуда ее меньше всего ожидаешь. Ну, и потеря концентрации тоже сказалась. Я не ищу оправдания. 8 очков, это хуже чем 10, но лучше, чем было дома. Я на последней пресс-конференции в Ангарске сказал, что недобрали дома, доберем в гостях.
- Всегда принципиальным для болельщиков Ангарска и Красноярска является восточносибирское дерби между «Ермаком» и «Соколом». Страсти уже до встречи накаляются.
- Понимаю подоплеку этой встречи. Но для меня все оставшиеся игры принципиальные, как и для команды. Каждый год состав значительно меняется, и какого-то особого давления быть не должно. А заранее делать прогнозы, дело сложное и неблагодарное. Соперник не простой, располагает качественными исполнителями в атаке. Поглядим, что из этого противостояния получится.
- В этой поездке неплохо зарекомендовали себя игроки, которые попали в состав в последний месяц, а то и недели. Ваше мнение по качеству их игры?
- На мой взгляд, они усилили команду, но я хочу особо подчеркнуть одну мысль. Я ее уже высказывал. У нас нет деления на первую, вторую, третью и четвертую пятерки. У нас все пятерки четвертые. Почему? Потому, что соперник не знает, от кого ждать неприятностей. В одном матче забивают одни, в другом выстреливают следующие. Хотелось бы и от других нападающих увидеть результативную игру. Да, они усилили команду, но должны играть, и могут, еще лучше!
http://хкермак.рф/newsnew/newsclub/1967-igor-zhilinskij-sopernik-ne-znaet-ot-kogo-zhdat-neprijatnostej.html
То есть от "матрасов" помощь соперникам дело само собой разумеющееся и ожидаемое? Но тогда Жилинский так бы и сказал: я, конечно, предполагал, что динамовцам будут помогать подкупленные ими судьи ВХЛ, но неожиданно помощь им пришла, откуда мы ее совсем не ждали 
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
Хоккеист «Сокола» Андрей Щербов прокомментировал свой вызов в студенческую сборную России на Всемирную зимнюю Универсиаду, которая пройдет в Казахстане с 29 января по 8 февраля.
- Конечно, очень приятно оказаться в сборной России, для меня это большая честь и первый опыт. Это вызов для самого себя, для карьеры в дальнейшем, - заметил Щербов. -Мы отправляемся сначала на сборы в Новогорск, там тренируемся пару дней и уже далее перебираемся в Казахстан. В команде все подбадривают, тренеры, игроки. У нас очень дружный коллектив сложился в «Соколе». Цель со сборной только одна – выиграть золотые медали турнира и наверное получить звание мастера спорта РФ.
Впереди сибирское дерби, нужна победа. команды подойдут в равных условиях, за исключением только того что Ермаку придется добираться до Краса)) надеюсь судейство в матче не будет отвлекать от основного действия и нас ждет бескопромиссная борьба. И еще одна надежда, а точнее утопическая мечта, что Ермак начнет реализовывать большинство))) У Жилинского было время поработать над этим важным компонентом игры в преддверие плова это очень важно.
утопическая мечта, что Ермак начнет реализовывать большинство)))
Какую же утопическую мечту мне это напоминает?.. О, точно! Как весь прошлый сезон мечтали, что ещё немного, и Швецов снова станет клепать очки как в своём ударном сезоне)))
Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...
Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?
McSeem, пользуясь случаем спросил у Жилинского прямо, какого "персонажа" он имел в виду в том интервью. И имел в виду он именно судью. Восемь минут в третьем периоде наша команда играла в меньшинстве, ей не давали поднять голову и это удаление за совсем не опасное нарушение за минуту до конца - это явные шансы хозяевам спасти матч, что и произошло. К Попову у тренера претензий нет. Но ему, как и всем нам, очень досадно, что не смогли дотерпеть, потеряные в Балашихе очки были бы очень кстати.
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
Тем не менее достаточно большому кол-ву хотелось,чтобы эти слова предназначались Роману.
Почему всегда из крайности в крайность-то? Говорили об очевидном и никто виновным в поражении Попова сделать не собирался.....ведь было же удаление хоть тресни! Подвёл, усложнив ситуацию в концовке? Да. Ошибся? Да. Но проиграла команда в совокупности: где-то не забили, где-то не дотерпели, кто-то потерял концентрацию и т.д.
Восемь минут в третьем периоде наша команда играла в меньшинстве, ей не давали поднять голову
Какое удаление было "сфабриковано" судьей? Может быть команда сама допустила ситуацию, когда голову не поднять?
и это удаление за совсем не опасное нарушение за минуту до конца
Что означает эта формулировка? По обеим ногам клюшка попала - опасно или не опасно, какая разница? Что судья не так-то сделал? Типа, "нарушение было, но оно не опасное, поэтому играйте дальше". Да, упал картинно, но на это и расчет был, который, к сожалению, сработал.
Говорили об очевидном и никто виновным в поражении Попова сделать не собирался.....
Это здесь сдержанные комментарии.Не знаю,присутствовали ли вы на Трибуне во время игры,так вот там таких высказываний было очень много(о Попове).Были даже такие,дескать Роман специально удалился,причем делает он это сознательно из игры в игру.Нарушение было,этого отрицать нельзя,только вот восприняли его каждый по своему.
Это здесь сдержанные комментарии.Не знаю,присутствовали ли вы на Трибуне во время игры,так вот там таких высказываний было очень много(о Попове).
Нет, не присутствовал. Понятно, с горяча сразу головы рубить народ любит)
Были даже такие,дескать Роман специально удалился
Ну это бред конечно)
причем делает он это сознательно из игры в игру
Часто действительно он удаляется именно в концовках, я тоже об этом писал, может физики уже не хватает, может еще чего - тренерам тут виднее, но то что он это делает сознательно, это конечно смешно)





О Пушкине говорит Жилинский - об Александре Сергеевиче Пушкине.






