Максим Юшков: «Люблю играть при полных трибунах»
Традиционное решение комиссии по определению лучших хоккеистов чемпионата ВХЛ в прошедшей неделе, на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определило в номинации «лучший нападающий» форварда ХК «Ермак» Максима Юшкова.
Максим любезно прокомментировал решение комиссии.
- Давно не приходилась бывать на призовых подиумах?
- Последний раз был отмечен, еще играя в «Ермаке» в прошлой жизни. Лучшим нападающим месяца признали. По-моему, марта. Давно не номинировали, стоило ради этого вернуться в Ангарск – рассмеялся игрок. – А на счет лучшего? Приходится эпизодически знакомится с мнением болельщиков, и знаете, создается впечатление, что на трибунах сидят одни, а на форумах совсем другие. Какие-то желчные, не совсем адекватные. Так, что там я однозначно, не лучший. Обидно бывает еще и за товарищей по команде. На мой взгляд, Сергей Чубыкин, напарник по звену, один из самых полезных игроков команды. Столько работы делает, и в меньшинстве, и в большинстве. Не забивает много? А это, что критерий? Кто-то должен разрушать то, что создают соперники. Не совсем еще оценили его вклад в победы команды ангарские фанаты. Команда – это многофункциональный коллектив, где у каждого свои обязанности. Согласен, здоровая критика еще никому не вредила. Но здоровая и профессиональная. А эмоции девочек и «специалистов» в кавычках пусть так и останутся эмоциями.
- В последней домашней серии Вас попробовали «заиграть» в разных сочетаниях. Что-то не срослось, раз вернули в старый состав?
- К каждому человеку нужно привыкать. Тем более столько времени вместе не играли, приглядеться нужно, пообтесаться. Я чем дольше играю с одним партнером, тем лучше чувствую. И игровой настрой, и эмоционально покомфортнее. Тем более, я всегда с краю играю, а тут поставили в центр. Специфика другая, сразу перестроиться сложно.
- В Вашей тройке в последних играх без забитой шайбы не уходил со льда напарник, Степан Филонов.
- Как говорят, «чуйка» у парня есть, и шайбы интересные забивает. Разговариваем с ним на льду, общаемся. Это умение, разговаривать и понимать – залог успеха и победы. Был момент, когда Степан с вбрасывания забил, я ему подсказал, куда буду отдавать, где он стоять должен. Сразу гол получился. Импонирует этот нападающий. И пусть дальше у него все получается, помогать буду изо всех сил.
- «Притчей во языцех» стал первый матч дома, с «Химиком». Чего только не наговорили про команду. Вели 3:1, и все же уступили по буллитам. Чего не хватило, на Ваш взгляд?
- Все-таки этот десятидневный перерыв сыграл с нами злую шутку. Впереди еще предостаточно игр, было время, заложили фундамент, хорошо поднагрузились. Набрали массу, переваривали эту нагрузку, нужно было ее «разбегать». В итоге «встали» в третьем периоде. В следующих встречах разбежались, заиграли в свой хоккей.
- Уныния после поражения не наблюдалось?
- Ни малейшего! Нормальный микроклимат в команде. Мы все прекрасно понимаем, чего мы стоим, и каковы соперники. Практически, все одинаковые, различия нет на лидеров и аутсайдеров. Любого можно обыграть, но и любому можно уступить. Матчи это показали. Все зависит от настроя на игру. Плюс игровая дисциплина.
- Сложнее где играть, дома или на выезде? Фактор «домашних стен» не давит?
- Мне все равно где играть, главное, чтобы трибуны были полные. А то есть команды, к которым на матч приходит 300-500 болельщиков, как будто тренировку проводишь. Ни задора, ни куража. Полные трибуны, даже если против тебя болеют, все равно драйв какой-то дают.
- Паузы в чемпионате обусловлены таким календарем, вот и новогодние каникулы грядут, за форму не боитесь?
- Для меня, чем чаще играешь, тем лучше себя чувствуешь. Вроде играешь больше, сил уходит больше, но ощущения совсем другие, чем во время тренировок. А за форму не боимся, начинаем январь с выезда, будем готовиться с учетом ошибок.
- Сейчас едете к тем командам, с кем встречались неделю назад. Легче будет или нет?
- Все зависит от каждой игры. В каком состоянии находятся хоккеисты, не мучают травмы, сколько положительных эмоций в наличие. (Улыбка снова появляется на лице этого весьма общительного человека). Все соперники, повторюсь, серьезные, просто так никто очки отдавать не станет. Тем более их ценность теперь с каждой игрой будет возрастать.
http://хкермак.рф/newsnew/newsclub/1586-maksim-jushkov-ljublju-igrat-pri-polnyh-tribunah.html
Обидно бывает еще и за товарищей по команде. На мой взгляд, Сергей Чубыкин, напарник по звену, один из самых полезных игроков команды. Столько работы делает, и в меньшинстве, и в большинстве. Не забивает много? А это, что критерий? Кто-то должен разрушать то, что создают соперники. Не совсем еще оценили его вклад в победы команды ангарские фанаты.

Приходится эпизодически знакомится с мнением болельщиков, и знаете, создается впечатление, что на трибунах сидят одни, а на форумах совсем другие. Какие-то желчные, не совсем адекватные. Так, что там я однозначно, не лучший. Обидно бывает еще и за товарищей по команде
Макс!!! Да не ходи ты на эти форумы!! Береги себя! И поймёшь, насколько прекрасна и удивительна жизнь!! ))
Про Чубыкина откровенного негатива я давно не слышал. Если и поругивают его, порой, за непопадания в пустые ворота, то скорее с любовью. Мол, "фирменный удар" видали? Красавчик! Думаю, многие болельщики принимают Сергея Чубыкина именно тем, кем он и является - одним из "брендовых", если можно так выразиться, игроков "Ермака". Что такое ХК "Ермак"? Это оранжевый цвет, практически заменивший собой клубный логотип; это Быков (как бы кто к нему не относился); это стабильные 4,5 тысячи болел на трибунах и это... Чубыкин. Крепкий, неуступчивый середнячок, который иногда стреляет. Такой уж он и есть наш "Ермак" :
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
Это мой 15-тысячный комментарий/пост на ЖА, из тех что не потерты админом 
Немножко подумал и решил, пусть этот юбилейный коммент достанется Юшкову! Чем могу, как говорится.
В общем, желаю тебе, Макс, чтобы уже в этом сезоне ты забил свою 100-ю шайбу в ВХЛ. Разумеется, играя за "оранжевых" 
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
А вообще - очень здорово, что Юшков в Ангарск вернулся! Здесь расцвёл его талант, здесь его и похвалят и пожурят, но никогда не оставят без внимания)))
Тёзка, будь самобытен, за что тебя мы все и ценим! Лично я считаю, что ты настоящий лидер сегодняшнего Ермака! Удачи и меткости!)))
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
Чубыкин у нас уже 6-ой сезон, лично я его считаю ангарчанином!!!
Вообще-то 9-й... Что некоторые индивидуумы здесь даже ставили ему в вину. Но народ почему-то больше любит разных возвращенцев. Некоторые из таковых, едва успев вернуться, уже позволяют себе слегка истеричную критику в адрес болельщиков...
Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...
Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?






Вот же выдал про 15-тысячный пост так выдал!





