Карта ВХЛ_2015

Карта ВХЛ_2015

Карта ВХЛ_2015


  • 298-p19ucie3r8qbnheb171uaen1rqt8.jpg

Комментарии 11

В правой половине карты

В правой половине карты хотелось бы видеть еще хотя бы парочку пунктов.
Например, Барнаул и Читу. И там и там есть подходящие претенденты на вступление в ВХЛ.
Для ангарских болельщиков оба названных пункта могли бы стать точками вполне безболезненных в финансовом плане выездов. Насчет Алтая ничего утверждать не берусь, пока не бывал. Но в Забайкалье, как и в заезженный уже Красноярск, в принципе, очень удобно высаживать массированный "оранжевый десант" - всего ночь пути, примерно 16 часов по железке. На авто еще быстрее. А город для краткосрочных семейных визитов хорош - симпатичный центр, парк аттракционов для детей, много гостиниц, есть интересные достопримечательности. И хоккей в Чите любят, что немаловажно Улыбка

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Dozorin, э-э-э, просвети

Dozorin,
э-э-э, просвети относительно "подходящего претендента на вступление в ВХЛ" в Чите. Что за команда? Я, наверное, что-то пропустил...

Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...

Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?

Скорее в КНР будем ездить на

Скорее в КНР будем ездить на восточных, новосозданных хоккейных соседей)
Кстати, посмотрел пиндоскую карту АХЛ, тоже не густо.

Де Вайс пишет: э-э-э,

Де Вайс пишет:

э-э-э, просвети относительно "подходящего претендента на вступление в ВХЛ" в Чите.

Ну, там у них есть некий ХК "Чита", есть ХК "Аргунь". Играют малыми силами на своих региональных первенствах, в холле арены с гордостью оформили две витрины с кубками и призами. Понятно, что потребуются огромные деньги и огромное желание, чтобы сделать в Забайкалье команду уровня ВХЛ, создавать ее придется практически с ноля. Но если бы за это взялись, я был бы только за. Ледовый дворец там хоть и небольшой, но есть. А если бы там решили и высококлассную хоккейную арену построить, я бы тоже не возражал. Мне Чита понравилась. И мне кажется, что она достойна хорошего хоккея.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Dozorin, я понимаю, что,

Dozorin,
я понимаю, что, вложив определённую сумму, можно создать ХК любого уровня (зависит от суммы) в любом населённом пункте. Но емнип читинская команда играла только в классе Б и то давным-давно. Хоккей там вяло-вяло теплился и после, пара читинцев даже поиграли в своё время в Ермаке. Дворец (если его можно так назвать) там весьма преклонного возраста (поправь, если ошибаюсь, и в Чите построили новый - давно там не был). Не проще ли (а, главное, полезнее) возродить клубы в сибирских городах, где и традиции посерьёзнее, и школа пока мало-мальски работает - Прокопьевске, Ачинске, Томске. А Барник мог бы и вернуться в Вышку - бюджет относительно позволяет, но чёта поиграв несколько сезонов по схеме Ермака (все средства на команду мастеров с последующим банкротством оной), барнаульцы решили рассредоточить бабосы и занялись подготовкой собственной молодёжи. Правда, выхлопа пока что особого не видно, но руководители алтайского клуба явно не в накладе)) Можно ещё помечтать о возрождении команд на Дальнем Востоке - в Дальнегорске, Райчихинске, Комсомольске-на-Амуре, но, подозреваю, что для ВХЛ такие камбэки станут очень большим головняком, а уж для остальных участников чемпа и подавно.

Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...

Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?

К слову о читинских

К слову о читинских хоккеистах. Даже в прошлом сезоне МХЛ в составе ангарской молодежки бегали два уроженца Читы - Михаил Котляревский и Владимир Проскура. Но они, правда, до "Ермака" еще в других командах поиграть успели (в Новокузнецке и Воскресенске соответственно).

Vityaz пишет: Даже в прошлом

Vityaz пишет:

Даже в прошлом сезоне МХЛ в составе ангарской молодежки бегали два уроженца Читы - Михаил Котляревский и Владимир Проскура

Не знал...

Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...

Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?

Vityaz пишет: Михаил

Vityaz пишет:

Михаил Котляревский

Он в этом сезоне в состав нашей "вышки" вроде бы заявлен.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Де Вайс пишет: Дворец (если

Де Вайс пишет:

Дворец (если его можно так назвать) там весьма преклонного возраста (поправь, если ошибаюсь, и в Чите построили новый - давно там не был).

Несколько лет назад построили еще один. Маленький, конечно, по сравнению с нашим. Но ведь построили.

Де Вайс пишет:

Не проще ли (а, главное, полезнее) возродить клубы в сибирских городах, где и традиции посерьёзнее, и школа пока мало-мальски работает - Прокопьевске, Ачинске, Томске.

Пусть возрождают, я не против Улыбка
Но и против расширения ВХЛ на восток тоже ничего не имею. Чита лично мне видится как вполне реальный вариант такого расширения. "Ермаку" это соседство было бы выгодно - и ездить близко, и ушли бы от напитанной негативом соплеменников по Лиге кармы "самого восточного" клуба.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Цитата: Он в этом сезоне в

Цитата:

Он в этом сезоне в состав нашей "вышки" вроде бы заявлен.

Он решил поиграть в Питере, в молодёжном чем-то. Там у него объективно будет больше игровой практики.

Ангарчанин - это звучит

Читаго, Улановка и прочие

Читаго, Улановка и прочие восточные столицы, все в гости к нам.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.