Губернатор Тюменской области Владимир Якушев:«Теперь слово за болельщиками»

Непродолжительной и деловой получилась встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева с инициативной группой болельщиков хоккейного клуба «Рубин», которая состоялась в четверг, 11 июня. Посвящена она была возможному выступлению команды в следующем сезоне в ВХЛ.

- Руководство клуба предоставило мне новую смету на чемпионат 2015/16 годов, - сказал Владимир Владимирович. – Судя по ней, «Рубин» сможет скомплектовать команду за минимальную сумму – 100 миллионов рублей – и с таким бюджетом играть в высшей лиге. Что ж, я готов найти спонсоров на половину необходимой суммы, то есть на 50 миллионов. А дальше слово должно быть за поклонниками хоккея. Давайте посчитаем. Письмо президенту России, а также мне подписали 4 тысячи человек. Люди эти, я так понимаю, очень любят свою команду. Давайте теперь эту любовь докажем не на словах, а на деле. Предлагаю выпустить абонементы на сезон стоимостью 12 тысяч 500 рублей каждый. Если их реализовать, то, по сути, получится недостающая сумма.

Я сам первый куплю такой абонемент, а ещё готов привлечь от 50 до 100 человек моих знакомых, которые тоже приобретут подобные сертификаты. Но и остальные поклонники «Рубина» должны внести свою лепту. Причём на трибунах не должно быть болельщиков, которые ходят на матчи по блату, то есть бесплатно. Какую бы должность они не занимали.

Если вы готовы пойти на такой вариант, то давайте 15 июня подпишем соглашение между правительством области и болельщиками, по которому последние тоже будут иметь свои обязательства и нести за них ответственность.

И ещё надо понимать, что в этом случае костяк «Рубина» составят доморощенные хоккеисты, среди которых будет немало необстрелянной молодёжи. И вряд ли дружина сможет бороться за высокие места. Готовы болельщики заполнять трибуны и по-доброму поддерживать свою команду? Если да, то «Рубин» сможет заявиться в ВХЛ.


Комментарии 9

рубин возвращение

Болей за свою команду

а ничего что дворец в Тюмени

а ничего что дворец в Тюмени вмещает 3300 человек! а абонементов хотят продать 4000!?

ермачок победит, Вы так не

ермачок победит,
Вы так не переживайте. Неужели верите в эту авантюру?

я не переживаю, просто найдя

я не переживаю, просто найдя 50 можно было без этого дурдома еще 50 накинуть, для тюмени небольшая сумма!

ермачок победит пишет:просто

ермачок победит пишет:

просто найдя 50 можно было без этого дурдома еще 50 накинуть

Можно было. Но это, очевидно, не входит в планы, поэтому болельщиков технично послали лесом. И ведь теперь им пенять не на кого, кроме себя. Губер в Тюмени, похоже, тот еще разводила.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Dozorin пишет: Губер в

Dozorin пишет:

Губер в Тюмени, похоже, тот еще разводила.

Губер в Тюмени, похоже, оборзел. Как и этот, как там его, Грамотин с Ефременко (или как-то по-другому). Прошли там уже выборы губера? Если да, то все их действия крайне логичны.

Поржал на всю квартиру.

Поржал на всю квартиру.

Ангарчанин - это звучит

Вот это поворот) и так, у нас

Вот это поворот) и так, у нас в городе н есть автобусный парк, на год необходимо 200 млн рублей, 100 в бюджете есть, а теперь дорогие пассажиры дело за вами 10000 человек покупает проездные за 10000 и вы спокойно ездите, гениальная схема решения всех проблем

Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает

SteiL пишет: у нас в городе н

SteiL пишет:

у нас в городе н есть автобусный парк

Про трамвай актуальнее Подмигнул Его давно уже хотят прикрыть из-за убыточности, но боятся народного гнева.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.