Плей-офф. Матч 1. Разведка боем.
Итак, господа, сегодня начинается плей-офф! И в 23 часа 30 минут мы все как один прильнём к экранам мониторов, телевизоров, смартфонов и планшетов, чтобы посмотреть на трансляцию из города Липецка, где одноимённый клуб принимает нашу оранжевую дружину! Собираемся дружно на нашей хоккейной трибуне - https://liveermak.ru/ermak-tribune - и болеем за "Ермак"!
ХК Липецк (Липецк) – Ермак (Ангарск) – 1:5 (0:3, 1:2, 0:0)
0:1 – Чиглинцев (Кочетков) – 07:03.
0:2 – Гавриленко (Кочетков, Столяренко) – 13:32 (5x4).
0:3 – Давыдов (Максимов) – 17:47.
0:4 – Благой (Чемерилов, Чубыкин) – 21:35 (5x4).
1:4 – Петров (Рыбалко) – 23:38.
1:5 – Чемерилов (Приданников) – 39:49.
Вратари: Петров – Полошков.
Штраф: 4 (4-0-0) – 8 (4-0-4).
Счёт в серии: 0-1.
Пробиться на второй год в плей-офф, да еще в первую восьмерку – уже это можно считать удавшимся сезоном для Андрея Лунева и его подопечных. И соперник достался им вполне «съедобный» для пятой команды регулярного чемпионата. Опыта у «Ермака» на этом уровне, безусловно, побольше, но не будем забывать, как «штормило» ангарскую команду в течение всего сезона. Достаточно вспомнить, что главный тренер у команды по ходу нынешнего чемпионата – уже третий по счету. А это означает третью хоккейную трактовку и третью постановку игры.
Учитывая все плюсы и минусы, большого преимущества липчанам эксперты не давали, но все же предполагали, что первый этап плей-офф липчане пройти все-таки должны. Быть может, «вместе с кожей», но должны. Но действительность, по крайней мере, в первом матче оказалась куда более брутальной.
Уже к 18-й минуте матча гости уверенно вели в счете 3:0, а голкипер Юрий Петров с опущенной головой отправился на скамейку запасных, откуда навстречу ему уже ехал Андрей Литвинов. Разминаться которому пришлось уже под градом шайб. Тут уже не «Ермак», а ХК «Липецк» выглядел так, словно преодолел пять часовых поясов. Кое-как дотерпели до первого перерыва, а на табло отпечатались фамилии исключительно гостей: Александра Чиглинцева, Ивана Гавриленко и Дениса Давыдова.
Едва началась вторая двадцатиминутка, как в хозяйские ворота влетела четвертая шайба, численным преимуществом воспользовался Роман Благой. И тут же, спустя две минуты, у хозяев появился хоть какой-то повод для оптимизма. На отложенном штрафе Роман Петров одну шайбу отыграл – 1:4.
Естественно, при таком развитии событий ХК «Липецк» помчался отыгрываться, а «Ермак» начал по возможности «сушить» игру, не забывая огрызаться, благо возможностей хватало. Одну такую, на самом «флажке» второго периода, использовал Евгений Чемерилов, вновь доведя преимущество гостей до гроссмейстерских «плюс 4».
Удержать такое преимущество было делом техники. Тем более что в атаке у липчан ничего не клеилось, а если даже и клеилось, то это не являлось проблемой для Ивана Полошкова. «Ермак» победил. Победил более чем уверенно, доказав, что опыт и самоотдача – великое дело.
Но это было сегодня. Завтра будет уже совсем другая игра.
Марат Аскаров, и.о. главного тренера «Ермака»:
- Скажу кратко: рад, что победили и выполнили тренерскую установку. Мы настраиваем команду только на победу в любом матче – будь то регулярный чемпионат или матчи плей-офф. Но серия не состоит из одной встречи, нужно выигрывать и дальше.
Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»:
- Во второй раз вынужден извиняться перед липецкими болельщиками. Сложно комментировать, то, что сегодня происходило на льду. Две грубейшие ошибки в первом периоде привели к двум голам. Затем пропустили в меньшинстве, а после счета 0:3 было сложно переломить ход игры, потому что «Ермак» перестроился. Во втором периоде имели моменты для взятия ворот, но не использовали, а потом пропустили контрвыпад. Это одна игра из серии, мы постараемся исправить ситуацию, не теряем надежд на положительный исход нашего противостояния с ангарской командой.
Соперник грамотно играл в обороне, а чем меньше времени оставалось до конца, тем больше часть игроков думала о второй встрече. Больших изменений в сочетаниях вряд ли вы увидите. На лед выйдут практически те же игроки, что и сегодня. Увы, но Андрей Воронков получил серьезную травму и выбыл до конца сезона. Надеемся, что окончательно выздоровеет Иван Груздев. Завтра проведем собрание и постараемся донести до всех, что так, как сегодня, играть нельзя. Главным изменением будет изменение в сознании хоккеистов.
На вопросы отвечает Владимир Жмаев
Для всех любителей хоккея сообщаю: наша хоккейная трибуна начнёт свою работу сегодня в 21:00, мы покажем игру Сарыарка-Челмет.
https://liveermak.ru/ermak-tribune
Присоединяйтесь!
Ангарчанин - это звучит
Сегодня шмели будут жужжать натужнее. Разгрома не будет. Победим с разницей в шайбу-две. Например, 0:2. Главное, чтобы после этого дома не расслаблялись. Практика не раз показывала, что родные стены для нынешнего "Ермака" не лучший помощник.
Всех с отличным началом плей-офф!
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.




ну что я говорил 12 место как я и предсказывал














