Момент истины - 3. Нет правды на земле. Но правды нет — и выше. // А.С.Пушкин
Вот сегодня всё и решится окончательно. И место наше в плей-офф, и соперник наш, и календарь, вот это всё. Финальный матч "регулярки" - против сверхмотивированного "Нефтяника", да у него же в гостях. Учитывая недавние новости о потенциальном снятии Тороса с этапа плей-офф из-за отсутствия финансирования, хозяевам льда есть за что зацепиться сегодня. А "Ермаку" надо бы взять чистых три очка, да надеяться на поражения Спутника, Кубани и Торпедо. В общем, непредсказуемый чемпионат логично подошёл к своей непредсказуемой развязке. Смотрим сегодня в 23:30 на нашей хоккейной трибуне!
Нефтяник (Альметьевск) – Ермак (Ангарск) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
1:0 – Демидов (Сарваров, Андрющенко) – 00:40.
1:1 – Карамнов (Давыдов, Максимов) – 13:20.
2:1 – Андрющенко – 23:59.
2:2 – Благой (Кочетков, Чиглинцев) – 29:58 (5x4).
2:3 – Чубыкин (Гавриленко, Давыдов) – 56:45.
Вратари: Пиманкин – Полошков.
Броски: 43 (16-11-16) – 41 (13-14-14).
Вбрасывания: 42 (13-11-18) – 25 (9-8-8).
Штраф: 20 (0-16-4) – 10 (2-6-2).
Сергей Соломатов, помощник главного тренера «Ермака»:
— Тяжелый, напряженный матч. Нам пришлось постоянно отыгрываться, нашли в себе силы оба раза сравнять счет. Спасибо ребятам за самоотдачу, за проявленный характер. Сумели выйти вперед и выстоять до конца. Было тяжело, но все-таки выиграли.
Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»:
— Играли первый период. Потом уже эмоции пропали в силу понятных обстоятельств. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку и извиниться за этот сезон.
А на разогрев сегодня 3 матча:
613. Зауралье - Южный Урал, начало в 16:30 мск
614. Рубин - Сарыарка, начало в 17:00 мск
615. Спутник - Челмет, начало в 17:00 мск
Спутник - Челмет. Если Спутник проиграет, а мы выиграем, то можем подняться на 12 место. При этом победа Челмета окончательно закроет последнюю вакансию и оставит ЮУ и Нефтяник без шансов. Психологически это нам на руку. При любом раскладе итоги матча в Нижнем Тагиле могут сказаться на настроениях и развитии третьего периода в нашей альметьевской зарубе. Я сомневаюсь, что Торос снимется с плей-офф. Это чисто политическая страшилка в разборках Рахимовых с их властными визави.
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
И все-таки Липецк на сладкое
Липки рязанским парням сёдни впухли с треском! 0 : 6! Событие, знаете ли… До вторника времени немного, на них сейчас тренеры навалятся, взвинтят, посеют нервозность, отдохнуть не дадут… А нам это нА руку!
Потому что у нас есть Чубыкин!
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!















Поздравляю!!!!



