Стадион и хоккейный клуб Ермак
Финансирование хоккейной команды по-прежнему лежит на муниципалитете, хотя это единственная профессиональная команда в Приангарье и представляет она в большом хоккее всю иркутскую область - о чем говорят логотипы на майках хоккеистов. Выступают они неплохо - стабильно в десятке, но если не найдем денег придется распускатькоманду. Вопрос решается с Росатомом, но о гарантиях и перспективе пока говорить рано.
параллельно идут переговоры о приобретении для клуба бывшего санатория профилактория АЭХК "Багульник". ТВЭЛ готов идти на встречу, цена уже опущена с 200
до 40 млн руб. причем с рассрочкой на 3 года. Для завершения реконструкции самого стадиона необходимы еще порядка 280 млн руб., город готов участвовать в софинансировании,проводит необходимые обследования. Цель- войти в областное финансирование на 2014 год, но опять же требуется поддержка региональной власти.
Вот на такую статью я наткнулся в последнем выпуске газеты "Подробности". И это насколько я понял обсуждалось в администрации нашего города.
По мне так скорее здесь больше положительного для нашей команды. Думаю, что региональная власть все-же пойдет навстречу.
Комментарии 32
В области поданметился швырок со стороны нефтянки, не хватает 15 ярдов в бюджете этого года. Практически бастующие Усолье и Байкальск. Так что область если и поможет, то не принципиально. По слушку, про хоккей губернатору велено не напоминать. Так что только Росатом и Роснефть, но тогда будет небольшая ротация)
14место Ермак 12 игр 17 очков
не придирайтесь... Играют как могут, надо благодарными быть им за это, еще пару месяцев назад призрачным казалось само существование команды, а сейчас нам все равно есть чем гордиться!
И удачи парням на выезде, вот возьмут и выиграют Рубин, те тоже не шибко уж и забивные... 
Во Времянке процитировали слова Жукова о том, что Ермак играет не только за Ангарск, но и за Область. Если не будет софинансирования от Области или частных структур, то команду расформируют. Но это будет крайняя мера. Ещё он похвастался, что поменял руководство в Ермаке. Но как обычно забыл упомянуть, что старое руководство занималось софинансированием команды, а у нового руководства такой возможности нет.
Болельщик Ермака

вот возьмут и выиграют Рубин
Чтобы выиграть рубин, нужен дух. Последние две игры показывают полное его отсутствие в команде. Если Комаров настроит психологическую атмосферу в нужном ракурсе, то завтра Ермак проиграет БОРЯСЬ! рубиновские головорезы завтра устроят экзамен молодому Ермаку и жалости от них ждать не приходится.
Думаете Белан сидит и не пускает деньги Быкова в Ермак? Если бы это было так, то уже бы имело очертания. И против таких очертаний, Жукову и Белану было бы сложно на фоне безднежья и варианта роспуска команды. Нет этого софинансирования, есть только вариант вытащить из другого муниципального кармана. А к нему Быкова не пустят. А без него хоккей Быкову не нужен. Такой вот кружок друзей.
Просто не надо пугать народ Быковым, который хочет финансировать Ермак на 100 млн, а ему не дают
Им никто не пугает. И пока он был у руля обеспечивал софинансирование наравне с городским бюджетом (примерно 30 миллионов рублей) плюс спонсоров помельче подтягивал. А вы молодцы. Нечего сказать. Теперь его же виноватым за вашу финансовую беспомощность сделать пытаетесь. Впрочем чего от вас ещё можно было ожидать.
Болельщик Ермака

Напротив. Давай уволим Белана. Но кто то должен дать гарантии финансирования "наравне с муниципальным бюджетом". Если Быков, Петров, Сидоров готов, то надо объявить и показать внегбюджетный источник. Просто никто не показывает. Белан спокойно и сидит. Абрамович Челси так и купил, это нормальная практика. Сказать я люблю этот вид спорт и готов финансировать, вот гарантии. Нет у на Абрамовичей, все Сердюковы. 
Region,
я никого не призываю увольнять. И Сидоров явно не потянет что-либо большее, чем футбольная Свеча.

Я считаю, что не стоило делать резких движений в прошлом сезоне, наглухо отпихивая Быкова от хоккея. Нужно было искать компромисс, на который в итоге Быков шёл. Нужно было пересмотреть и поправить его ошибки, оставив в системе клуба. Быков тогда сумел вызвать интерес у губера к хоккею. Не было бы противостояний, разборок и конфликтов, то сейчас бы втроём город, губер и Быков проще и лучше чем даже раньше решали финансовые вопросы.
Болельщик Ермака

Да не было интереса губера к хоккею, был интерес к Ангарску. А Ангарск проголосовал против использования только ангарского бюджета на хоккей. Губер вынужден это принять и пообещать (перед выборами закса) финансирование с Роснефти. Но после выборов не спешит ни губер, ни Роснефть. Надо было просто не заявляться)











