Неудобный Ангарск. Взгляд с Урала
После двух сухих побед болельщики "Южного Урала" ждали "продолжения банкета". Но сильнее оказались игроки из ангарского "Ермака".
По традиции, матчи с этим соперником даются орчанам непросто. Но никогда ещё они не были скучными. На этот раз хозяева льда уступили, но порадовали красивым хоккеем, зрелищными атаками.
Усилие из магнитогорского "Металлурга" в виде нападающих Евгения Григоренко и Богдана Потехина оказалось как нельзя кстати. Оба они были поставлены в четвёртое звено к Владимиру Малиновскому. В защите сыграли Кирилл Кремзер и Иван Гавриленко. Соответственно, форварду Кириллу Лебедеву и игроку обороны Кристиану Скалину пришлось отдохнуть от хоккея. Все остальные игровые сочетания "ЮУ" оставались без изменений.
С самых первых мгновений матча игра проходила на высоких скоростях и практически без остановок. Команды играли с вдохновением, в глазах хоккеистов читался азарт. Приятно было посмотреть на нацеленность на ворота и обилие острых моментов. За первые 20 минут встречи было только одно удаление. Именно им и воспользовались гости. На 19-й минуте Артём Подшендялов открывает счёт матча – 1:0.
Второй игровой отрезок стал ещё результативнее. Целых две шайбы побывало в воротах. Правда, обе пропустил Александр Печурский. "Ермак" удачно использовал ошибки, допущенные южноуральцами, и сделал преимущество в счёте комфортным для себя. И это несмотря на то что орчане не переставали атаковать, ни на секунду не ослабляли давление на ворота соперника.
На 23-й минуте Максим Юшков реализовал выход "два в одного", отправив шайбу в дальний верхний угол ворот. В середине периода главный тренер "Южного Урала" Евгений Зиновьев, находясь на скамейке своей команды, не сумел избежать встречи с шайбой. Она попала ему в голову, да так, что Евгению Александровичу потребовалась врачебная помощь. Ему пришлось покинуть своё место, уступив его коллегам по тренерскому штабу. В следующий же момент орчане пропускают третий гол. Это Алексей Воробьёв замкнул передачу Саввы Селезнёва.
Но даже такой счёт не заставил южноуральцев смириться с положением вещей. Ещё до второго перерыва они пытались отыграться, но получилось забить только в третьем периоде.
Сумасшедшее давление пришлось вынести голкиперу "Ермака" Алексею Иванову. Кто только не пытался его "пробить" и как только орчане не старались забросить шайбу в ворота ангарской команды… Почти 30 бросков за период нанесли южноуральцы, и только один наконец-то достиг цели! На 45-й минуте в большинстве Евгений Григоренко эффектно воспользовался передачей Ильнара Мисбахова – 1:3. Более чем за 1,5 минуты до финальной сирены орчане сняли вратаря, стараясь спасти матч, но результата это не принесло. Победа осталась за "Ермаком".
Евгений Григоренко, нападающий "Южного Урала":
— Тяжело играть с "Ермаком"?
— Обычная команда. Нормально играет. Ничего особенного. Просто им повезло больше.
— Они реализовали все ваши ошибки?
— Получается так. Мы должны были раньше забить. Если бы забили раньше, выиграли бы. Не повезло чуть-чуть.
— Бросков у вас в третьем периоде больше, но не удалось забить, почему?
— Вратарь хорошо играл, пропускать не хотел. Не было стопроцентных моментов у нас.
— Вас переставили из четвёртого звена во второе, как-то на вас отразилось это?
— Нет, я с этими ребятами играл на выезде. Мы с ними уже забивали.
— Отсутствие главного тренера сказалось?
— Думаю, да. Ребята немного поникли. При отсутствии Евгения Александровича на скамейке как-то по-другому всё становится. Вроде потом собрались.
— Как вам в "Южном Урале"?
— Интересно здесь. Город живёт хоккеем. Постоянно полный дворец на матчах. Тренеры дают много времени играть на льду, это самое главное. Спасибо им за это.
Алексей Ждахин, главный тренер "Ермака":
— Мы очень удачно сыграли в обороне. Много было блокировки бросков. Ребята выполнили то, что от них требовалось. Но немного подпортили два ненужных удаления. Инициативу снова отдали сопернику, и пришлось тяжело, пропустили одну шайбу. Дали второе дыхание "Южному Уралу", хотя счёт был в нашу сторону. Молодцы, ребята выстояли, выиграли. Идём дальше.
— Правда, что ваша команда долго добиралась до Орска и до конца не восстановилась, было видно в игре, устали ребята?
— Это не оправдание. Мы уже три месяца работаем без передышки. Да и не только мы, все команды столкнулись с этой проблемой. На первое место сейчас выходит восстановление игроков. Мы самая дальняя команда, переезды у нас самые длинные. Мы на это уже не обращаем внимания. Всем тяжело.
— Что на обед съел Алексей Иванов? Тащил всё, что можно. Или это его уровень игры?
— Кормим своих спортсменов мы тем же, чем и вы своих. Вратарь во всех играх играет одну из ведущих ролей. Если вратарь ловит, то, естественно, и команде "даёт крылья".
Борис Самусик, тренер "Южного Урала":
— Все три игры домашней серии прошли в равной борьбе. Сказать, что мы недонастроились, такого не было. Ребята вышли с желанием, глаза горели. Но как часто бывает, желание — это одно, а мастерство — это несколько другое. Вратарь "Ермака" был на высоте. Моментов мы создали много, но мастерства и хладнокровия нам к завершению матча не хватило. На третий период вышли, полные желания отыграться. По броскам 26-8 перебросали мы. Как вы видели, было игровое территориальное преимущество, но счет на табло таков, каков он есть.
— Что с главным тренером Евгением Зиновьевым?
— С Евгением Александровичем все в порядке. Шайба попала в область виска. Потребовалось обследование. Сделали снимок, всё в порядке.
— То, что игра пошла у вратаря гостей, подействовало на наших нападающих как-то?
— Игра вратаря соперника и предопределила исход игры. Дрогни он, пропусти нелепый гол, можно было бы нам уцепиться за счет. Но он не дал повода, отсюда и результат.
— Сейчас до выезда девять дней есть, как проведёт их команда?
— Завтра выходной. Мы практически работаем без передышек три месяца. Потом два восстановительных дня, работа на земле в игровом и тренажерном залах. Не таков и длительный перерыв, чтоб мы могли расслабиться. Мы приступаем к подготовке к выезду.
— Какие изменения в составе ожидаются?
— Сразу же после игры покидают расположение команды Печурский Саша, Григоренко Женя и Потехин Богдан. Когда они появятся у нас снова, мы не знаем.
Автор: Наталья Егорова, ХК "Южный Урал"
Ну вот и отыгрались сполна перед ЮУ за финальный матч никому не нужного предсезонного турнира! А то столько расстройства здесь было... Главное, проигрывать вовремя.
Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...
Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?
У вас, Ник, то ...
Ты как прокурор. Сам же нафантазировал и сам же приговор вынес на свои фантазии.
А не было мысли, что в том турнире ЮУ сильнее был...нне не так, сильнее хотел победить!
Правильно "... нне не так". Сильнее не выглядел. А победить сильно хотели организаторы. А остальное сложили-сложилось как надо.

Болельщик Ермака

,ну никак нельзя было расстроить зрителя
2010 год (весна) - поражение в серии с Ермаком хлёсткое как пощёчина "... нне не так". Как палец Лаухина.
2010 год (лето) - проваленный предсезонный турнир, задуманный как реабилитация за это поражение.
2011 год (весна) - не меннее хлёсткое поражение в серии с Челметом.
2011 год (лето) - шо опять?! низашто!!!

Болельщик Ермака

Н-да, я уж думал про тот матч все и думать забыли... Как всё запущено(с)...
Как же мне нравится твой принцип без конкретики. Про какой матч идёт вопрос:
2010 год (весна) - поражение в серии с Ермаком хлёсткое как пощёчина "... нне не так". Как палец Лаухина.
2010 год (лето) - проваленный предсезонный турнир, задуманный как реабилитация за это поражение.
2011 год (весна) - не меннее хлёсткое поражение в серии с Челметом.
2011 год (лето) - шо опять?! низашто!!!
Болельщик Ермака

А ведь Миша Анисин ...
59:11Замена вратаря. Динамо Бшх: в воротах 90.Александр Заливин - ХК Рязань: в воротах 40.Алексей Трифонов
59:11Удаление. 28.Александр Романов (ХК Рязань). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.
58:50Замена вратаря. Динамо Бшх: в воротах 90.Александр Заливин - ХК Рязань: без вратаря
Саша Романов не позволил Рязани сравнять счёт.

Болельщик Ермака

Про какой матч идёт вопрос
Да я вроде изначально про предсезонный турнир, который был в минувшем августе, писал и про поражение - 0:2, так расстроившее многих. Даже подумать не мог, что кто-то запутается...
Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...
Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?
прям гордость за парней... с сайта ВХЛ... "А ведь соперник у челябинцев отнюдь не из легких. С одной стороны, немного злой тому обстоятельству, что ему даже в родных стенах не удалось остановить торжественную поступь «Сарыарки». С другой, по этому случаю позавчера опрокинувший целый «Южный Урал». Причем в Орске! "








Повезло больше как раз вам...что больше не набросали.



