ДВА ДНЯ ХОККЕЯ! "Ангарский Ермак" дважды уступил "Красноярским Рысям"
В эти выходные хоккейная жизнь в Ангарске вышла из отпуска. В эти выходные, на льду малой арены прошли первые, за последние несколько месяцев хоккейные матчи, правда носили они товарищеский статус. Но атмосфера на льду была далека, от статуса матча, страсти бушевали нешуточные. Если подвести итог, можно сказать, игра нашей молодежной команды стала более зрелищной, что очень радует. Итоговый счет не особо соответствует, тому что происходило.
Команды начинают матч достаточно активно, «Ангарский Ермак» рвется к воротам гостей, но результата нет. Гости тоже выглядят уверенными, в собственных силах. Уже на первых минутах у ворот Суракатова возникает аховая ситуация, он далеко выехал из ворот и в этот момент игрок красноярцев переиграл нашего голкипера, ему оставалось только переправить резиновый диск в сетку, но он промахивается, как говорится, легко получил – легко потерял. События на льду развиваются очень стремительно, команды играют максимально собрано и жестко. Есть в происходящем та изюминка, которая делает игру зрелищной. На девятой минуте подопечные Олега Кряжева запирают гостей в их зоне и прижимают к воротам. Удары следуют, как из пулемета, бьют с разных сторон, но надежен Бобров. Далее следует ответ гостей, начинается настоящий штурм ворот, нашего голкипера несколько раз укладывают на лед, но цели их атаки не достигаю. На 16 минуте наша дружина остается в меньшинстве, удален Андрей Шмагин. И сразу ситуация обостряется, атака «Красноярских Рысей», игрок «Ангарского Ермак», ценой удаления спасает ситуацию, в последний момент. Гости получают перевес, в два игрока и через несколько секунд Безруков открывают счет (0:1) и почти сразу Егор Зыков закрепляет преимущество (0:2). Хозяева пошли вперед, но удача на стороне соперников.
Второй отрезок матча, первоначальный темп игры не меняет. На этот раз, на первых минутах периода голкипер гостей далеко выходит из ворот, Корепанов его переигрывает и бьет, но увы и ах, слишком высоко. А уже через минуты, Зыков оформляет дубль, счет становится 0:3. Для ответа «Ангарскому Ермаку» хватило трех минут и Андрей Шмагин сокращает отрыв. 1:3. А уже через минуту Родион Ватлин, с передачи Никиты Акжигитова, делает разрыв минимальным, 2:3. «Красноярские Рыси» сразу огрызнулись, смогли уложить Суракатова, но продолжения атаки не получилось, сразу вторая атака, но надежен наш голкипер. Ответ ангарчан, Шипунов бьет и выше ворот, жаль. Жарко на льду, игрок красноярцев, Никита Иванов нарушает правила и получает две минуты, очень сильно расстроился и забыл куда ехать, ошибся калиткой. Далее следует очередной штурм ворот гостей, бросок, еще бросок, рикошет и снова бросок, но все напрасно. Ответ красноярцев не заставил себя ждать, Егор Зыков оформляет хеттрик, самое время снимать шляпу, шайба в меньшинстве. Но на этом «Рыси» не остановились, под занавес периода Никита Пашков дважды, с интервалом в 4 минуты, оформляет взятие ворот. На табло унылые 2:6.
В третьем отрезке, пост номер один занимает Андрей Семешко. Но игра у нашей команды не идет, расклеились ребята, инициативой владеют гости. За первые пять минут, в ворота «Ангарского Ермака» влетают еще две шайбы, автором вновь стал Никита Пашков, оформивший покер. А еще через две минут Евдокимов забивает последнюю шайбу, в ворота нашего голкипера (2:9). Этот гол привел ангарчан в чувство и уже через 30 секунд Владислав Калетник забивает третью шайбу, нашей команды. Сразу следует еще одна атака, мощный удар, но Бобров спасает, «Рыси» теряют инициативу. Команды много атакую, но ангарчане опасней. Осада ворот гостей, много бросков, в одном из моментов шайба прилетает в шлем судье. За пять минут до конца встречи Виталий Буряк забивает четвертую шайбу, а через минуту Максим Бабинчук устанавливает итоговый счет 5:9. Матч завершает момент, с толчком Андрея Шмагина на борт, в результате выбивается стекло, очень сильно.
Матч начался менее активно, чем днем ранее. С самого начала ворота «Ангарского Ермака» защищает Андрей Семешко. Заметно, что команды стараются играть более внимательно, уделяя большее внимание обороне. Идет обоюдно - острой хоккей, но игра протекает гораздо спокойней первой встречи. Красноярцы упорно атакую ворота Семешко, но безрезультатно, на девятой минуте гости открывают счет, усилиями Никиты Дичкова. Инициативой владеют «Рыси», несколько опасных атак, но все завершается потерей шайбу, наибольшая опасность исходит от Медведева, агрессивно играет. На 15 минуте Семешко делает эффектный сейф, выехав из ворот, он устраняет угрозу, шайба прилетела прямо в ловушку. «Красноярские Рыси» включили прессинг, несколько красивы приемов и за неспортивное поведение, едет отдыхать Никита Медведев. За две минуты до конца периода наши проспали атаку, в итоге два нападающих убегаю на рандеву с Андреем Семешко, Пашков бросает и мимо.
На второй отрезок наша дружина выходит с боевым настроем и сразу рисунок игры меняется, теперь уже красноярский голкипер вертится, как на раскаленной сковородке. Тон, в атаках задает 58 номер, Ярослав Панин, командированный из главной команды. «Ангарский Ермак» идет вперед, Борис Щедриков сильно от синей линии, вратарь чудом спасает. Хозяева прессингуют, много борьбы у бортов. Пятак гостей горит, не хватает последнего паса. Шайба прописалась на половине гостей, фол на Панине, арбитр выписывает две минуты Егору Безруких. Очередной штурм, Шмагин проскальзывает между вратарем и защитником, но, увы. Шанс у Панина и сразу ответ «Рысей», но неуверенно. Атаки подопечных Кряжева мощнее. Страсти накаляются, чуть не получилась драка. Очередная атака хозяев, уложили голкипера и защитник, оставалось переправить шайбу в пустые ворота. Гости хамят, провоцируют Панина, на драку. Пытаются срывать атаки любой ценой. Под занавес периода вратарь соперников делает красивый сейф, поймал шайбу в полете. Но уже следующая атака становится успешной, Игорь Волков сравнивает счет, 1:1.
В третьем периоде игра успокоилась, основные действия вновь на половине гостей. Красноярцы проводят редкие атаки, угрозы мало. Происходит красивая перепасовка и в атаке уже «Рыси», следует бросок и спасает Семешко. Защита гостей полностью пассивна, наши игроки ее режут, как масло. И как следствие, добиваются успеха, отличился Борис Щедриков, с передачи Андрея Шмаги. Пропущенная шайба встряхнула красноярцев, игра выровнялась. Идут обоюдные атаки, у вратарей много работы. В одной из атак удача улыбнулась «Красноярским Рысям», Семешко падает и Пашков отправляет шайбу в пустые ворота, 2:2. За минуту до конца встречи, тренер соперников берет таймаут, но «Ангарский Ермак» не дал им развернуть атаку, остановили гостей прямо на синей линии. На последних секундах наша команда получает шанс вырвать победу, но шайба цели не достигает.
Для выявления победителя команды проводят серию буллитов, где удачливее оказались гости, реализовавшие все попытки, благодаря усилиям Никиты Пашкова и Егора Безруких. Итог встречи 2:3 Б






