Мы - "Ермак"! Нас не остановить! Видео
В четверг, 19 апреля, состоялась очередная, ставшая уже традиционной, встреча болельщиков ХК «Ермак» с руководством клуба, значение которой трудно переоценить. Ведь именно на ней было решено организовать Совет болельщиков, а также принять участие одной большой дружной оранжевой колонной в праздничном шествии Первомая!
Изначально данная встреча руководства «Ермака» с одними из самых активных участников фан-движения (среди которых были и те, кто поддерживал любимую команду на выездах в Красноярск и Санкт-Петербург, известные блоггеры, администраторы фан-сайтов и т.д.) планировалась как очередной рабочий момент, очередной шаг в формировании организованного сотрудничества болельщиков и клуба. Но каким продуктивным и богатым на идеи получилось мероприятие!
- Наша пресс-служба пристально следит за тем, какие настроения у поклонников ангарского хоккея витают как во время сезона, так и по его окончанию. Игр ВХЛ не было в нашем городе уже почти месяц, а после такого обилия матчей и такой замечательной концовки сезона, у болельщиков наступает своеобразная «ломка» - ведь к хорошему быстро привыкаешь. Но до начала следующего чемпионата еще несколько месяцев! Вот руководством клуба и было решено провести ряд мероприятий, чтобы поддержать наших верных помощников, нашего шестого игрока команды, в этом нелегком ожидании. Идеи мероприятий мы хотели почерпнуть из общения с инициативной группой болельщиков, теми, кто всегда в авангарде фан-движения «Ермака». Какие они молодцы! Теперь предстоит воплотить их искрометные и по-настоящему классные задумки в жизнь. И очень надеемся, что вся дружная многотысячная ангарская братия болельщиков нас в этом поддержит! - прокомментировал итоги встречи директор по развитию ДС и ХК «Ермак», Денис Мартыняк.
Первым и знаковым решением было организовать Совет болельщиков при некоммерческом партнерстве «Ермак». Это будет что-то наподобие координационного совета, состоящего из активистов от фан-движения, который будет регулярно собираться в стенах Дворца спорта для решения ряда задач, цель которых - развитие движения болельщиков в Ангарске. Они так же будут организовывать поездки для поддержки команды в других городах, рекомендовать клубу те или иные решения по улучшению инфраструктуры проведения матчей в Ангарске и организовывать околохоккейные мероприятия. Одно из таких событий было запланированно уже на вчерашней встрече. И какое! Яркое красочное шествие «оранжевых» на предстоящей первомайской демонстрации на площади Ленина! А почему нет?! Только представьте: колонна, состоящая из хоккеистов «Ермака» всех лиг, от мастеров, ветеранов, молодёжки, до представителей дворовых команд, а также ВСЕХ болельщиков, пожелающих принять участие в этом праздничном шествии! Во главе шествия пойдет Символ комнады, будут ярко оформленные автобусы «Ермака», ГАЗель с квартетом барабанщиков, еще совсем недавно наводящих ужас на приезжие клубы и поддерживающих наших ребят в их наступлении на ворота соперника, сотни оранжевых воздушных шаров — и все это под уже известные всему городу кричалки «МЫ — ЕРМАК! НАС НЕ ОСТАНОВИТЬ!» и «ТОЛЬКО ЕРМАК! И ТОЛЬКО ПОБЕДА!». История советского и российского хоккея такого не припомнит! Мы — Ангарск! Нас не остановить!
Присутствовавший на встрече ангарский пороховых дел мастер, главный пиротехник Иркутской области, Игорь Орлов, кстати, неизменный участник всех выездов болельщиков за пределы нашего региона, под бурное одобрение присутствовавших пообещал организовать 1-го мая дневной фейерверк в честь знаменательного события!
Уже подана заявка на участие в демонстрации нашей дружной колонны. Дело осталось за малым, но очень важным моментом — собраться всем, кому дорога наша любимая команда. Приходите семьями, компаниями друзей и единомышленников — вместе воплотим замечательную идею в жизнь!
Помочь нам в организации мероприятия согласился и администратор сайтов «Живой Ангарск» и «Живой Ермак»! Теперь на главных страницах порталов до 1-го мая будет висеть баннер со ссылкой на эту новость, которая будет постоянно обновляться подробностями о проведении акции. Следите за новостями и... встретимся на демонстрации!
Организационный комитет по проведению первомайской демонстрации выделил место для формирования нашей рекордной колонны - ул. Маяковского, что между 51-м и 59-м кварталами (там где Детская художественная школа №1). Время сбора участников шествия - 1 мая, с 9.00 до 9.55! В нашей колонне найдется место для всех, кто поддерживает ангарский спорт! Постарайтесь, пожалуйста, не задерживаться и вовремя вступить в ряды демонстрантов.
К новости приложены картинки с местом сбора участников и схемой колонны с пронумерованными блоками. В нашем шествии примут участие команды "Ермака" Высшей хоккейной лиги и МХЛ, детские команды всех возрастов, дворовые команды, коллективы ветеранов "Ермака", фитнес-группа, группа поддержки (те самые девочки с помпонами!), ударники из "Фан-сектора" с четырьмя барабанами, мотоциклисты, символ команды, а также огромная плеяда поклонников любимого хоккейного клуба!


В ближайшие день-два будет определено в каком порядке пойдут участники колонны - каждой циферке в схеме будет присвоена своя группа участников. Следите за новостями и предлагайте свои варианты схемы колонны - ваши идеи могут помочь в организации нашей демонстрации!
Схема колонны
1.Символ и группа поддержки
2.Руководство клуба, тренеры и хоккеисты «Ермака» ВХЛ
3.Команда МХЛ «Ангарский Ермак»
4.Хоккеисты «Ермака» 1997 г.р.
5.Хоккеисты «Ермака» 1998 г.р.
6.Хоккеисты «Ермака» 1999 г.р.
7.Хоккеисты «Ермака» 2000 г.р.
8.Хоккеисты «Ермака» 2001 г.р.
9.Хоккеисты «Ермака» 2001 г.р.
10.Хоккеисты «Ермака» 2002 г.р.
11.Хоккеисты «Ермака» 2003 г.р.
12.Хоккеисты «Ермака» 2004 г.р.
13.Дворовые команды
14.Команды ветеранов ангарского хоккея
15.Школа фигурного катания
16.Мотоциклисты
17.Оранжевый автомобиль
18.Газель с барабанщиками
19.Болельщики
20.Болельщики
21.Болельщики
22.Болельщики
23.Болельщики
24.Автобус «Ермака»
Спешим сообщить, что завтра, 1-го мая, после праздничной демонстрации все болельщики ХК "Ермак" приглашаются на пикник в пойму Китоя. В районе конно-спортивной школы "Аллюр" (см. на карте ниже), на большой солнечной поляне будут установлены мангалы (с углем и жидкостью для розжига), столы и стулья, организованно музыкальное сопровождение и культурно развлекательная программа.
Начало мероприятия сразу после окончания демонстрации, приблизительно в 13.00. Погода обещает быть солнечной и безветренной, но все же рекомендуем вам, уважаемые болельщики, не одеваться слишком легко.
P.S. Количество мангалов, конечно же, ограничено, поэтому друзья, если у кого-то есть свои складные жаровни для шашлыков - приносите их с собой.

Перейди по ссылке и напиши своё предложение по организации и проведению оранжевой Первомайской демонстрации
и над своими предложениями тоже
Вот-вот, первое собрание прошло без предварительной подготовки, и все равно родилась отличная идея с шествием, думаю с реализацией проблем не возникнет))
А уж когда есть определенное время для подготовки и обдумавыния предложений к следующему собранию, тут то можно и горы свернуть, если всем вместе взяться))) Мозг уже кипит и трудится)))
Я все еще, с присущим мне романтизмом, верю, что самая важная для женщины характеристика мужского члена - это не длина, не толщина, даже не форма, а мужчина, находящийся на одном из его концов...
первое собрание прошло без предварительной подготовки
Двадцать первое 
В прошлом сезоне "мозговые штурмы" с участием некоторых болельщиков и людей, неравнодушных к спорту и развитию хоккейного клуба, проводились регулярно, часть идей была реализована.
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
Двадцать первое
Для меня этот сезон был первым, как для болельщицы, и собрание было тоже первое, я ж пишу от своего лица и про себя, а не о каждом конкретном болельщике!
Я все еще, с присущим мне романтизмом, верю, что самая важная для женщины характеристика мужского члена - это не длина, не толщина, даже не форма, а мужчина, находящийся на одном из его концов...
Одно из таких событий было запланированно уже на вчерашней встрече. И какое! Яркое красочное шествие «оранжевых» на предстоящей первомайской демонстрации на площади Ленина! А почему нет?! Только представьте: колонна, состоящая из хоккеистов «Ермака» всех лиг, от мастеров, ветеранов, молодёжки, до представителей дворовых команд, а также ВСЕХ болельщиков, пожелающих принять участие в этом праздничном шествии!
Когда появится полная ясность о месте и времени формирования колонны нужно будет ещё одну Новость создать посвежее и дать об этом подобную информацию.
Болельщик Ермака

Даёшь первую в Ангарске первомайскую Монстрацию!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%ED%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF
Праздник ЖЕ! )) Давайте приколимся!
Процесс, думаю, легко совместим с обсуждаемым выходом болельщиков 
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
Помочь нам в организации мероприятия согласился и администратор сайтов «Живой Ангарск» и «Живой Ермак»! Теперь на главных страницах порталов до 1-го мая будет висеть баннер со ссылкой на эту новость, которая будет постоянно обновляться подробностями о проведении акции. Следите за новостями и... встретимся на демонстрации!
А где баннер?
Болельщик Ермака

И да, все-все-все! не забываем, что после демонстрации нас приглашают в пойму Китоя, отдохнуть, пообщаться и т.д. Так что у кого есть возможность - берем мангалы. Ну и конечно же мясо, попить (по желанию выпить и закусить, но мы все же за более трезвый праздник). А небольшая развлекательная программа ждет вас на месте!
Вы еще не умерли, чтобы я говорила о вас только хорошее.
Схема колонны
1.Символ и группа поддержки
2.Руководство клуба, тренеры и хоккеисты «Ермака» ВХЛ
3.Команда МХЛ «Ангарский Ермак»
4.Хоккеисты «Ермака» 1997 г.р.
5.Хоккеисты «Ермака» 1998 г.р.
6.Хоккеисты «Ермака» 1999 г.р.
7.Хоккеисты «Ермака» 2000 г.р.
8.Хоккеисты «Ермака» 2001 г.р.
9.Хоккеисты «Ермака» 2001 г.р.
10.Хоккеисты «Ермака» 2002 г.р.
11.Хоккеисты «Ермака» 2003 г.р.
12.Хоккеисты «Ермака» 2004 г.р.
13.Дворовые команды
14.Команды ветеранов ангарского хоккея
15.Школа фигурного катания
16.Мотоциклисты
17.Оранжевый автомобиль
18.Газель с барабанщиками
19.Болельщики
20.Болельщики
21.Болельщики
22.Болельщики
23.Болельщики
24.Автобус «Ермака»
Болельщик Ермака



























