Положительное сальдо ЕРМАКА
Очень сложно, почти невозможно разложить эмоции на две игры подряд. Наши хоккеисты по меткому выражению местного он-лайнера в первом матче не жалели себя. Показали искромётную результативную игру и уверенно победили - 4:1. За сутки необходимо было восстановиться и найти в себе новые эмоции, чтобы переломить сопротивление сильного соперника, жаждущего реванша.
Трибуны гнали вперёд Казцинк-Торпедо. Но ЕРМАК в первом периоде чётко выполняет установку тренера. Сдерживает натиск и мало удаляется.
В начале второго периода Денис Курепанов в большинстве забивает шайбу и до 32-й минуты ЕРМАК владеет инициативой. "Пока все больше похоже на вчера",- отмечает он-лайнер. С этой минуты ЕРМАК теряет инициативу, пропускает 2 гола. Вторая половина второго периода сопровождаетя напряжёнными стычками и грубостью.
В третьем периоде ЕРМАК выполняет установки тренера. Владеет инициативой. Постоянно атакует. За полторы минуты до конца матча хозяева получают меньшинство. ЕРМАК снимает вратаря. Азартно атакует. Шайба 2 раза чуть не попадает в наши пустые ворота на контратаках. А ворота хозяев спасает вратарь Полошков. "Валидольная концовка", - заключает он-лайнер. В целом матч выдался равным и напряжённым, это подтверждает и соотношение бросков по воротам: 28-28.
Немножко не повезло ангарским хоккеистам. Не удалось ЕРМАКУ перевести игру в овертайм. Но в целом исход первой серии можно считать положительным. В двух матчах на выезде с сильным соперником удалось завоевать три очка при положительной разнице шайб +2. А также показать хорошую с прицелом на будущее игру.
Следующая игра 16 сентября опять на выезде с нашим обидчиком в предсезонке Мечелом. В Челябинске. Время на восстановление есть. Но предстоит нелёгкий трафик.
13.09.2011
ВХЛ. Регулярный чемпионат Игра №12.
ДС им. Б. Александрова
Казцинк-Торпедо - Ермак - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Составы команд по пятеркам:
Ермак
1 - Курепанов Денис - Учеватов Виктор, Юшков Максим - Игнашин Денис - Чемерилов Евгений.
2 - Фахрутдинов Дмитрий - Смирнов Роман, Плотников Павел - Чубыкин Сергей - Орлов Евгений.
3 - Лемешевский Евгений - Рыбалко Михаил, Севостьянов Михаил - Золотухин Николай - Швецов Александр.
4 - Селезнёв Савва - Коньков Виталий - Гимбатов Пахрутдин.
Казцинк-Торпедо
1 - Широков Максим - Штайгер Евгений, Дударев Дмитрий - Касаткин Константин - Берников Руслан.
2 - Коледаев Алексей - Корабейников Андрей, Есиркенов Досжан - Смольянинов Виталий - Валеев Игорь.
3 - Колесников Владислав - Петушкин Андрей, Савенков Константин - Широков Алексей - Шин Александр.
4 - Петров Георгий, Ясс Коба - Петров Антон - Казначеев Александр.
В воротах: 1.Иван Полошков (Казцинк-Торпедо) - 20.Денис Худяков (Ермак).
Голы:
24:25 0:1
28.Денис Курепанов (91.Максим Юшков, 61.Денис Игнашин). Ермак. В большинстве
31:37 1:1
77.Руслан Берников (9.Константин Касаткин, 17.Дмитрий Дударев). Казцинк-Торпедо. В равенстве
37:34 2:1
13.Александр Казначеев (14.Антон Петров). Казцинк-Торпедо. В равенстве
статистика по матчу: броски 28 - 28, шайбы 2 - 1, штраф 20 - 16








КРУТО! 




