Водители в Иркутской области за год 12 тысяч раз не пропустили пешеходов на переходах

В 2025 году в Иркутской области было зафиксировано свыше 12 тысяч случаев, когда автомобилисты не уступили дорогу пешеходам на переходах. Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Иркутской области, 4435 из них выявили камеры автоматической фиксации, установленные на нерегулируемых «зебрах». Ещё более 7,6 тысяч нарушений пресекли инспекторы ДПС во время патрулирования.

На дорогах региона за порядком следят 35 автоматических комплексов. Анализ данных показал, что чаще всего водители игнорируют правила в Иркутске на улицах Березовая роща и Советской, в Братске на улице Мира, в Саянске в микрорайонах Центральный и Юбилейный, а также в Ангарске на Ангарском проспекте.

За данное нарушение водителю грозит штраф от 1,5 до 2,5 тысячи рублей. Если проступок зафиксировала камера, владельцу автомобиля назначают минимальный штраф в размере 1,5 тысячи рублей.


f0c-p1jg45fa9j62e1k6tsuu10dq1sle4.jpg



Комментарии 2

это только то что

это только то что зафиксировано. не пропускают гораздо чаще чем 12 тыс

отменить такое правило.. (

отменить такое правило.. ( как в Китае ))

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.