В Ангарске госавтоинспекторы и активные родители напомнили школьникам о безопасности на дорогах
В начале нового учебного года к госавтоинспекторам присоединился «родительский патруль», активные и просто не равнодушные родители детей из школы 39. В утреннее время перед звонком на первый урок госавтоинспекторы и участники мероприятия напоминали и проверяли школьников на соблюдение ими ПДД.
Взрослые смотрели на правильность перехода проезжей части к образовательной организации и наличие световозвращающих элементов на верхней одежде, рюкзаках.
Сотрудники Госавтоинспекции работали с водителями, подвозивших своих детей к школе, проверяли правильность перевозки пассажиров в транспортном средстве и напоминали об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.






Новости похожей тематики
- Акцию «Шагающий автобус» провели сотрудники Госавтоинспекции для первоклассников в Ангарске
- В Ангарске госавтоинспекторы и родители продолжают контролировать безопасность на дорогах
- В Ангарске госавтоинспекторы и родители контролируют безопасность движения детей в школу (+ видео)
- В Ангарске полицейские и общественники принимают участие в акции «Родительский патруль»
- Госавтоинспекторы проводят профилактические занятия с дошкольниками в Ангарске
- В Ангарске сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы провели профилактическую акцию «Школьник - внимательный пешеход»
- В Ангарске сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками администрации провели профилактическую акцию с пешеходами
Взрослые смотрели на правильность перехода проезжей части
Также не безынтересно понаблюдать на перекрёстке в каком порядке происходит регулирование потоков машин светофорами. Пока ждёшь зелёный. На однотипных перекрёстках они работают одинаково, что любопытно. При этом уже точно знаешь и не ломаешь голову, когда ж загорится зелёный пешеходный светофор, спокойно подходишь к "зебре" уже в нужное время.

















