В Ангарске госавтоинспекторы в ближайшие дни проведут массовые проверки водителей на состояние опьянения
7 и 8 августа госавтоинспекторы во взаимодействии с оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков в усиленном режиме проведут сплошные проверки по выявлению водителей, находящихся в алкогольном либо наркотическом опьянении.
За 7 месяцев в городе нефтехимиков сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 700 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а за повторное вождение в нетрезвом виде были остановлены более 80 водителей.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что за управление «подшофе» предусмотрена санкция в виде штрафа в 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Но что касается последствий нетрезвого вождения, они могут быть очень трагичными. Так, за 7 месяцев на территории округа произошло 12 ДТП с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения.
Помните! Прежде чем сесть за руль, подумайте о других участниках дорожного движения, а также о себе и своей семье.
Госавтоинспекция призывают граждан с активной жизненной позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительных водителях на проезжей части в дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу по тел. 8(3955)53-05-15 или 02 (с мобильного 102).



Новости похожей тематики
- «Да пусть меня лишают»: Госавтоинспекция Ангарска подвела итоги рейда по нетрезвым водителям
- Водителей в Ангарске проверят на трезвость
- Госавтоинспекция подвела итоги работы по выявлению нетрезвых водителей
- Госавтоинспекция УМВД России по Ангарскому городскому округу информирует
- В Ангарске госавтоинспекторы провели массовые проверки водителей в выходные дни
- 9 нетрезвых водителей выявили на дорогах Ангарска в праздничные дни
- 8 нетрезвых водителей выявили сотрудники Госавтоинспекции в ходе сплошных проверок

















